Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ПФР


Про ПФР

Сообщений 31 страница 60 из 513

31

у меня вот пенсионер нарисовалсо. посмотрела-можно сведения на них по электронке отправлять, но этож пока они проверят все, а пенсия насколько я знаю сдается строго в определенное число согласно ихнева письма. а так не охота к ним тащицца.

32

обзвонилась и обждалась письма от них. в итоге послала девачку, сдать пенсию. могла бы по электронке отправить, да когда они увидят то. это ж пенсия. протокол  то за 1 кв никак не придет с 4 мая.  песееееец.

33

нет, я все-таки нихрена не понимаю
вот досталась мне контора с 1 полугодия 2011, на 01.01.10 они перешли на 1С8,1, на 01.01.11 на 1с8,2 без переноса данных, типа - не шмагли. То есть по пенсу по инд.сведениям у меня нет полной базы по людям. Я руками внесла 2 полугодие 2010 и 1 квартал 2011, чтоб они учитывались при распределении текущих взносов. Чета там распределилось, сдаем, обнаруживаются переплаты по людям. Ну допустим, я поправлю по их данным, благо дали распечатку. Но мне в принципе непонятно, как у меня может с ними совпасть, у меня по одному кренделю сдано за 1 квартал начисление страховых взносов 3900, уплата 2900. В ихой табличке начисление 3900, уплата 2840,44. Такая же хрень по накопительным.
В 1 полгодии 2011 у него еще были начисления и увольнение. Мне щас че делать-то? В уплату по нему ставить начисленное за 1 полугодие и + недоплата за 1 квартал по чьим данным? по моим или по пенсовским? Если по моим - у них останется по нему недоплата, если по их - у меня по нему переплата будет.
(В уплату сразу все идет потому что имеется переплата в общем взносов в пенс).
Как я задолбалась... И выдали щас расхождение в рупь по РСВ-1 за 1 квартал 2010 года... которая сдана и принята ими в срок, то есть в 2010 году...

34

я бы взяла канеш пенсиковские. и выстроила таблички, исходя из данных пенса.
они могли (предыдущие) тупо пересдать и не распечатать второй вариант. или в пенсе могли руками поправить. еще бывает, что до какой-то суммы пенс на переплату внимания не обращает (например, до десяти рублей)

мне в том году досталась чужая база как раз с таким набором.

35

или вот еще лучше
у тетки начисления есть в первом квартале 2011, а уплаты нет (у меня в сданных индсведениях), а в ихой табле есть и начисления, и уплата. Если они по своему разносят уплату - нахер мы ее тогда сдаем?

36

не могли пересдать и не распечатать?
оставить старую распечатку?

37

я бы взяла канеш пенсиковские. и выстроила таблички, исходя из данных пенса.
они могли (предыдущие) тупо пересдать и не распечатать второй вариант. или в пенсе могли руками поправить. еще бывает, что до какой-то суммы пенс на переплату внимания не обращает (например, до десяти рублей)

мне в том году досталась чужая база как раз с таким набором.

получается, переделывать все предыдущие? я ж спецом вбивала руками предыдущие сданные и принятые пенсом в прогу, чтоб типа одинаково было с ними бло и дальше автоматом разносилось как надо.
ну что за тупая и охеревшая система... чтоб они сдохли все, прости меня господи и мой поганый язык, нет сил моих больше

38

не могли пересдать и не распечатать?
оставить старую распечатку?

да вроде нет
уточню

39

я вообще ничего более тупого не припомню, чем этот пенсиковский закидон с разноской уплат почеловечно.
бесилась еще когда только это придумали. и уныло ушла в таблицы.
тут где-то писала тогда, но никто на мои простыни внимания не обратил.

40

да все обратили, просто я вот первый раз столкнулась с такой херотней
когда сам ведешь и база есть, и народу не особо много, и не шастают туда-сюда, а тут-то...

41

С начала года в пенсионных верхах идут разговоры об отмене показа уплаты почеловечно ... Но чё-то они в говне завязли ....

42

хоть бы они захлебнулись в говне!

43

не могли пересдать и не распечатать?
оставить старую распечатку?

Сова, ты кстате гений. Сдали наконец-то полугодие 2011.
Осталось 9 мес, 2011 год и 1 кв 2012. Но это уже фигня.

Отредактировано Kiss (18.06.2012 16:25:42)

44

правда?
пойду хвастаться.

45

Сова,Кися вы в теме.
Пришел протокол-не сдан 2 кв 2012, патамушта переплаты по людям с 3 кв 2011г. тоже все сдано типа у меня,чики поки. че мне делать то, сдавать корректировки с 3 квартала и править весь персон до 2 кв 2012 штолива. я не могу дотуда дозвоницца. сучьки. или может поправить все вторым кварталом. Че за проги у нас бухгалтерские(не 1 сэ)
заиплась чета.

46

да, с 3 кв. 2011.

47

ясно.

48

маммочки. корректировки получились с  1 кв 2010г. главное первый самый отчет правил ПФ, не как уплачено а в процентном соотношении, хуй знает каг.
теперь надо опять как было..спасибо икселю. большоэ.
вопрос-корректировки надо сдавать комплектами, т.е. и РСВ и вся прочая муйня, да? если что-по электронке, ответьте плиз.

49

Если программа позволит за прошлые периоды комплектами, наверное лучше комплектом. 
Должна по идее.

Отредактировано Сова (03.08.2012 14:47:44)

50

если РСВ принято и корректировке не подлежит, то вроде не надо
я делала тока инд корректировку в этом случае
но как это пройдет по электронке - не знаю
возили ногами

51

едет крыша уже.
прислали отрицательный протокол за 2 кв ,потому что у меня по людям какая-то "переплата" и с 3 кв 2011 и с 1по 2010 и т.д.. я так понимаю это глюк пенсионного фонда. (как я думаю)  что я нормальный бух и всетакоэ, я сделала корректировки с самого начала т.е. с 2010г, скока начислено-скока уплачено, а не по ихним разблюдовкам процентным. оказывается неправильно. потому что пришел сегодня мальчиг, который от сбиса и консультант по этим блядским пенсионным вопросам и сказал, хуле,Ирина Николаевна, вы смотрите в ихнюю роспечадку и берите только людей у которых какбэ по данным пенсионного фонда переплата, по этим людям делайте корректировки и тогда сдадите 2 кв 2012г... и неипет ваще что уже сдан и 4 кв 2011 и 1 кв 2012. потом они вам пришлют еще раз и еще и до бесконечности, пока в пенсионном фонде не наведецца порядок. ащще. вот так собственно и сходят с ума. :drag:
главное в сбисе пиздец не сделаешь че просют. а патамушта за 2010 и 2011г нету данных(мы работем с 2012 г). кароче мальчика я заебла бедного. завтра опять придет. делали в какой то ПУ-5, потом ее в сбис, потом уже в пенсик. и главное уверенности что я делаю правильно нету.
как все заебало.
прастити.

52

Сцуко, бедные люди ..... А ещё я слышал, что файлик, сделанный в ПУ или 1С, СБИС потом как-то коверкает по-своему и он опять с ошибками ... Это реально издевательство, в масштабе страны.

Есть инициативная группа людей, на Бухсофте. Написали огромное письмо, пунктов в 25, в Правление ПФР ... С конкретными предложениями, как и что нужно сделать, чтоб не ебать людям мозг.

С полгода уже бьются, кажется ... Не знаю, чем кончится.

Отредактировано Дмитрий (08.08.2012 16:49:46)

53

Рошь, у меня та же уйня по многим, причем не понятно почему переплата этакая образуется, хуже того, у меня 2 кв 11 года сдан, замечаний нет. В 4 кв 11 года приходит байда - поправьте данные 3 кв 11г... открываю 3 кв 11 года - поправьте 2 кв 11 года. А ОН УЖЕ СДАН БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ!!! Ушло 3 месяца, пока я дозвонилась до тетеньки, которая смогла мне промычать что именно их не устраивает в кв, где все без замечаний))) НО зато поправила 2 кв и все остальные встали автоматом!

54

Дим, ты прав! СБИС расчитывает из РСВ, он не берет при этом остатки предыдущего кв, он просто тупо раскидывает пропорционально, по-этому если ты СБИСом расчитаешь, то потом ваще заипешься переделывать((( Зато есть прога у ПФР которая позволяет грамотно расчитать, но если ты загрузишь все файлы с начала основания фирмы)))) вот такая у нас заибическая система:)

55

Ну так а я про што .. Наслушался же ... Тоже скоро стану мытищенской истеричькой ....

56

у меня сдан тока 2 кв.2011 года с 3 раза. при том что я сдавала по факту 3-й и потом вылезло что 2-й не сдан в итоге. пересдавала 2-й, вроде положительно. на след неделе тока смогу поехать взять чо у них там сидит мындит, буду думать

57

Ну так а я про што .. Наслушался же ... Тоже скоро стану мытищенской истеричькой ....

ох оторвет тебе Ронда этовот....

58

надо бы. так ить не вырастет новый то.

иш, истеричкой меня. казладоев.

59

О.
Может, и у меня такая же фигня?..
я просто сдаю к проверке, а прошло или нет, не проверяю.
Вот будет весело..

Отредактировано Румба (08.08.2012 20:06:30)

60

такая фигня будет у всех после 15го. так еще прислали суки письмо что -исправьте в течение 14 дней(корректировку),далее штрафные санкции.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ПФР