Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ПФР


Про ПФР

Сообщений 61 страница 90 из 513

61

Погодите не пугайте.
Если у меня нормальные протоколы за 1 квартал, как они теперь могут требовать от меня другие сведения?

62

такая фигня будет у всех после 15го. так еще прислали суки письмо что -исправьте в течение 14 дней(корректировку),далее штрафные санкции.

штоб им всем веленцуй

63

Если у меня нормальные протоколы за 1 квартал, как они теперь могут требовать от меня другие сведения?

не знаю.
наверна, нет,  ты в порядке

64

Реш, так и у меня  с 2010 г все "нормальное" было,принятое со штампиками и ихими подписяме. сцуке.

65

То есть, это только с большими такие сложности?

66

Реш, так и у меня  с 2010 г все "нормальное" было,принятое со штампиками и ихими подписяме. сцуке.

Не понимаю, как такое может быть.
Просто кривая програмуля чтоль? У них смысле?

67

мне по сбису прислали письмо" в связи с перерасчетом пенсии в августе 2012г ПФ проводит типа контроль по начисленным и уплаченным взносам" и "сдайте корректировку по следующим товарищам". мы я считаю маленькие, 14 чел

68

исправьте в течение 14 дней(корректировку),далее штрафные санкции.
=====================

сдайте корректировку по следующим товарищам". мы я считаю маленькие, 14 чел

Епт извращенцы.
По человеко-ошибко-дням уже считаюд.

69

такая фигня будет у всех после 15го. так еще прислали суки письмо что -исправьте в течение 14 дней(корректировку),далее штрафные санкции.

С какого такого у всех?

Я слежу с самого начала, чтобы переплат не было.

Потому что в 2010 у меня в декабре приняли сотра, а на него уплату прога раскидала.  Стала следить отдельно от программы.

Бесилась канеш, потому что у одной конторы спецрежимы, совмещение, еще и больняки, приходилось делить уплату на тыщу маленьких кусочков.

70

То есть, это только с большими такие сложности?

с какими большими. у меня 3 чилавека бля

71

такая фигня будет у всех после 15го. так еще прислали суки письмо что -исправьте в течение 14 дней(корректировку),далее штрафные санкции.

С какого такого у всех?

Я слежу с самого начала, чтобы переплат не было.

Потому что в 2010 у меня в декабре приняли сотра, а на него уплату прога раскидала.  Стала следить отдельно от программы.

Бесилась канеш, потому что у одной конторы спецрежимы, совмещение, еще и больняки, приходилось делить уплату на тыщу маленьких кусочков.

ну потомушто большинство бухов такие-сдал и хуй с ним до след квартала, штампик есть и пнх.

72

у них это уйня началась с конца 2011 года, причем период они пересчитывают год 2011, у меня по 4-м организациям вылезли эти шняги, и период в котором вылезло - разный, т.е. какой-то инспектор увидел сразу что есть переплата в 3 кв допустим и тут же накатала мне пересдать, какой-то только когда 4 кв закрывал, вот и получается что иной раз что 3 квартала подряд все было гуд, а потом поправьте расчеты 1 кв 2011 года... НО я узнала оч полезную штуку, оказывается если ты по сбису или другой какой проге пишешь письмо в ПФР его принимает и читает только ТВОЙ инспектор (т.е. не как в наложке - пишешь на деревню дедушке, а потом ноги до жо стоптать чтобы понять куды письмо попало)... Тут получается что переписка онлайн идет, я по одной из организаций не понимала где именно не прет и тупо написала - дозвониться не могу, напишите русским языком что следует поправить, я вас не понимаю... и О ЧУДО, мне пришло письмо на таком же русском языке - залезь, сцуко в табличку и убери эту переплату на кого-нить еще, файл куды можно кинуть прилагаю)))) я было счастливо:)

73

а мне сцуки не ответили:(( масковские сучьки.
сделали мы с мальчиком кароче, отправили. такой пиздец. жду атвета,каг салавей лета.

74

Рошь, они щас долго обрабатывают, ибо сейчас период отчетный... быстро отвечаюд только када межсезонье... ну и плюз отбузг жеж может быть:)

75

Я вчера долго искала расхождения между РСВ и ИС.
оказывается, превышение предела щас отражается только в РСВ,  а в ИС- только основной тариф. Это ж надо, до чего дошло,какой маразм.

и как теперь дальше разносить уплату, главное. Хотя может оно само будет того... отсекать)
И они ещё говорят про упрощение учета

76

россия славицца дураками,дорогами и пенсионным фондом.

77

ага, чем дальше в лес, тем толще партизаны...

78

во, бля: http://www.audit-it.ru/forum/read.php?1,1045640

пипеац.

79

Ро, ты через Тензор сдаешь, что ли?
неприятненько

А вот скажити, если январь-апрель начисления были, а начиная с мая - не было. Сдавать только РСВ? По ней же какбэ видно, что текущий квартал пустой.

80

опять прислали переплату по людям. уже по исправленным и отправленным. им там что,делать нечего.. причем сальдо 2010г в расчет по итогам 9 мес 2011 г не берецца ими вообще. куда вот они дели деньге 2010г интересно..

81

у меня продажник пришел. у него фирмега была. последние начисления в 2010 году копейки какие то. так вот. пришло письмо что все чота там кашмар кашмар, приходите, а то в прокуратуру напишем. Звоню. Там тетенька отвечат вежливо так, а все нормально мол, все правильно у вас, потеряли вас, не платите ничего же... Заебись думаю, совсем нехуй делать людЯм

82

по накопительной, с 2014. ее ж снижают, а по заявлению физика оставляют 6%.
по умолчанию (если заявление не принесено) будет платиться 2%.  еще один повод для внесения сумятицы в распределение уплаченных взносов. как минимум.

Отредактировано Сова (05.12.2012 19:12:21)

83

а что со взносами в 2013, какая то "солидарная и индивидуальная" части тарифов вместо страховой и накопительной. че еще придумали за издевательства,скажите люди.

84

http://www.vesninsoft.ru/index.php/news … -strvz2013

85

ясно. спосибо.

86

нашла интересный ответ по перспенс2012
положу сюда, чтоб не искать
это с бухсофта, http://www.buhsoft.ru/forums/showpost.php?...95&postcount=47

Да, действительно сложновато.

Я своим страхователям рассказываю так:

У всех предприятий сумма итогов в СЗВ-6-3 по первой графе равна общей сумме выплат по РСВ-1. Это практически строка 271 по всем Разделам 2.

Для сверки итоговой суммы второй графы форм СЗВ-6-3 с формой РСВ-1 нужно разделить предприятия по группам.

Для предприятий, у которых нет работников с выплатами превышающими 512 000 руб., всё просто.
У них сумма итогов по второй графе - это практически база, т.е. сумма строк 240 и 241, (т.е практически строка 275 за редким исключением из-за временно пребывающих иностранцев).

Предприятия, которые имеют выплаты работникам, превышающие 512 000 руб., нужно разделить на три категории:

1. Применяющие только общий тариф начисления взносов, коды 01,52 и 53.
Они начисляют взносы по солидарной части тарифа 10 % на выплаты сверх 512 000 руб. всем работникам.
Поэтому они включают всем работникам в СЗВ-6-3 соответствующие выплаты и в первую графу и во вторую.
Для сверки общей суммы итогов второй графы СЗВ-6-3 в форме РСВ-1 берут суммы строк базы обложения, 240 и 241, к этой базе обложения прибавляют суммы строк 231, 232 и 233.

2. Применяющие только пониженные тарифы начисления взносов, все остальные коды.
Они НЕ начисляют никому из своих работников взносы по солидарной части тарифа 10 % на выплаты сверх 512 000 руб.
Поэтому они НЕ включают никому в СЗВ-6-3 во вторую графу выплаты сверх 512 000 руб.
Сверку итоговой суммы второй графы по всем СЗВ-6-3 с формой РСВ-1 проводят только по базе, сума строк 240 и 241.

3. Применяющие смешанную систему начисления взносов, т.е в РСВ-1 есть несколько Разделов 2 и с кодами из 01,52,53 и с кодами пониженных тарифов.
Этим предприятиям проводить сверку СЗВ-6-3 с РСВ-1 особо сложно.

У них в формы СЗВ-6-3 во вторую графу выплаты сверх 512 000 руб. нужно включать только тем работникам, взносы которых облагались тарифом 10 %, и выплаты которых были отнесены в Разделы 2 с кодами из 01,52,53.

По работникам, выплаты которых сверх предельной базы НЕ облагались по тарифу 10 % и были отражены в Разделах 2 с кодами пониженных тарифов, в формы СЗВ-6-3 выплаты сверх предельной базы НЕ включать.

Поэтому для сверки этим предприятиям нужно в форме РСВ-1 по Разделам 2 с кодами 01,52,53 к базе обложения (сумма строк 240 и 241) прибавлять строки 231,232,233.
А по Разделам 2 с кодами пониженных тарифов нужно брать только сумму базы, т.е. строк 240 и 241.
Полученную таким путём общую сумму выплат по РСВ-1 сравнить с общей суммой итогов всех форм СЗВ-6-3 по второй графе.

87

Это Сова там небось?

88

ога

89

что за  64?? (срывающимся голосом)

90

Да ты успакооойся!!! Там умная.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ПФР