Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ПФР


Про ПФР

Сообщений 91 страница 120 из 513

91

объем ляжек

92

объем ляжек

Тоже больше.

93

бесплатные пенс проги - алес капут

скажити, состав за год (без больняков и прочих отклонений):
сзв-6-2
адв-6-2
список застрахеренных
сзв-6-3
адв-6-4
все?

пс. ну и рсв-1, разумеется, чтоб им пусто было

Отредактировано Kiss (13.02.2013 10:16:18)

94

списак у меня не взяле

95

зажрались
список им уже не надо
я по почте отправлю

96

Мунио, я тут ПУ5 скачала, справку не прочла сразу, потом прогу открываю, а она хочет от меня пароль.
Ты не в курсе, где дают?

97

Если ты скачала persw, то логин и пароль 777.

98

видимо, я скачала шо-то другое
не подходит
снести и снова поставить и прочесть, что в справке?

99

Кися, 111

100

мухоха
никто не угадал ни одной буквы
чеже я скачала...
лан, переделать быстрее наверное

101

Честно сказать, я когда её ставила, таки справку сначала прочитала.
Но это было так давно...

102

Попробуй заглянуть в директорию, куда программа встала, там, может, ридми какой-нибудь на этот предмет. И на рабочем столе проверь, не появилось ли что.

103

Честно сказать, я когда её ставила, таки справку сначала прочитала.
Но это было так давно...

Муня читает хелпы до того, как возникли проблемы...  :swoon:

104

Да, Винни.
Иногда очень полезное занятие получается.

105

Муня, ну ты практицски угадала
только логин надо было еще Администратор

Отредактировано Kiss (13.02.2013 11:17:52)

106

Аааааа....
Ну да. Мне сразу высвечивается.

107

Не расслабляцца!!!!

Пенсионный фонд утвердил новые формы персонифицированного учета 2013

На регистрации в Минюсте находится постановление Правления ПФР от 28.01.13 № 17п, которым утверждены новые формы персонифицированного учета:

— «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (СЗВ-6−4)»;
— «Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (АДВ-6−5)».
Соответствующие изменения вносятся в постановление Правления ПФР РФ от 31.07.06 № 192п. Формы нужно будет применять начиная с первого квартала 2013 года.
Необходимость введения новых форм связана с введением дополнительного тарифа страховых взносов, перечисляемых с выплат работникам вредных производств. Начиная с первого квартала 2013 года, на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица должны учитываться периоды работы, дающие право на досрочное назначение пенсии, за которые уплачены страховые взносы по дополнительным тарифам. Если страховые взносы по дополнительному тарифу не перечислены, коды особых условий труда и основания для досрочного назначения трудовой пенсии не указываются.
Форма СЗВ-6−4 содержит следующие показатели:
— сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического (застрахованного) лица;
— сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического (застрахованного) лица, занятого на соответствующих видах работ, на которые начислены страховые взносы по дополнительному тарифу;
— сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование;
— период работы.
В форме СЗВ-6−4 не нужно указывать данные о суммах уплаченных страховых взносов по дополнительным тарифам по каждому застрахованному лицу, т.к. этот показатель отсутствует в законодательстве о персонифицированном учете, касающемся дополнительных тарифов.

108

гореть им в аду, бля.

109

Кормильцы..

110

эти суки из ПФ берут трупки только в обед, ну когда наеверное им звонят роцвенники,узнать не убили ли их налогоплательщеки, я бы лично убила каждого.

у меня опять(!) я не знаю уж в который раз прислали что отчет за 4кв 2011 не принят патамушта"у вас превышение по людям". ПИЗДЕЦ.РУССКИЙ ИЗЫГ.
ну все понятно, у каво больше убрать, у каво меньше прибавить и сдать па-новой+атчод за 2012г ибо он также не принят. вопрос- у кого надо убрать я уберу, а вот кому прибавить-ресурс за 4 кв 2011 исчерпан, ибо в за этот период недоплаты меньше чем переплаты. недоплата есть за другие периоды-2 пг 2010г,1 кв 2011,3кв 2011. мой мозг в тупике. если пересдавать эти периоды, то там нет"переплаты". если их всех  поправить в 4 кв 2011г как быть во первых с начислениями-их нет и со стажем,потому что отчет за 4 кв 2011г...

я надеюсь я понятно изложила вопль моей душы.. как быть. в пенсик я звоню, но похоже безрезультатно.

111

Ро
насколько понимаю, если есть переплата, а отразить ее не на кого - просто не отражай.
не будет сходится с рсв. но с рсв вроде вообще не обязано сходиться, например при регрессе.
вопрос, можно ли ее кинуть в компенсацию недоплат других, последующих периодов.

112

Роша, ваще-то чесногря, совсем ничего не понятно ))
Ты чтоль про отражать ли уплату, если не было начислений?
Я отражала, вопросов не возникло.

113

ну как не отражать, когда отчет не принимают. они хотят чтобы я убрала переплату за счет недоплаты, но фишка в том, что переплаты за 4 кв 2011 больше, чем недоплаты за этот же период. остальная недоплата за предыдущие периоды. блять, там, в этих предыдущих периодах есть только недоплата, т.е. если править те периоды непонятно с каво снимать. если можно все это поправить в 4 кв, то что ставить в колонку стаж(период).

114

Роша, ваще-то чесногря, совсем ничего не понятно ))
Ты чтоль про отражать ли уплату, если не было начислений?
Я отражала, вопросов не возникло.

это понятно, за один период если. а если нет.

115

не отражать только переплату в этом периоде, я имею в виду. почему тогда не принимают?

116

штоп им там гореть в аду. отправила без начислений и стажа. но это еще не канец..

117

Я вот честно читаю про корректировку и ваще ниче не понимаю
http://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=26564

Как корреспондируют требования:

1.2 КОРР-формы за предшествующие отчетные периоды в обязательном порядке представляются страхователем вместе с ИСХД-формами отчетности за текущий отчетный период.
В текущем отчетном периоде можно представить корректирующие сведения за несколько предыдущих корректируемых периодов.
При создании КОРР-формы указывается «Отчетный период»,в котором представляются текущие отчетные ИСХД-формы, и «Корректируемый период» - за который корректируются неправильные сведения.
При этом корректируемый период должен быть ранее отчетного периода.
Например, «Отчетный период»: 2012-1, «Корректируемый период» - 2010 -2.
В этом случае вместе с ИСХД-формами за отчетный период 1-й квартал 2012 г. представлены КОРР-формы за 2-е полугодие 2010г.

и

Территориальный орган ПФР при обнаружении несоответствий в представленных индивидуальных сведениях обязан уведомить страхователя об имеющихся расхождениях и необходимости их устранения. В 2-х недельный срок после получения уведомления организация должна внести исправления и представить в территориальный орган ПФР уточненные данные.

2-хнедельный срок я, конечно, профунькала. Но тем не менее. Я желаю сейчас сдать корректировку за 4 квартал 2012. К каким-таким исходным сведениям я должна ее присобачить? Или мне теперь ждать, пока закончится второй квартал?
У меня корректировка в РСВ (незначительная. В том смысле, что не были отражены необлагаемые начисления, то есть взносы начисленные не изменились.) и в СЗВ-6-2 косяк по одному человеку из трех - в уплаченных тупо лишний нолик засветился.
Што я им должна-то сформировать в пачку?

118

ниче не поняла. но у меня например из сбиса приходит письмо-отчет за 1 кв 2013 не принят, патамушта вам надо откорректировать 4 кв 2012 и приложен перечень ошибок. я просто по-новой(никаких коррктировок) отправляю  пачку доков за 4 кв 2012 исправленную и все. потом приходит ответ, что и то и то принято. А бывает, что например 4 кв 2012 принят,а 1 кв 2013 нет. тогда приходится отправлять его еще раз. тогда лучше запросить акт сверки в ПФ. В общем это пиздец.

119

Да, за 4 квартал 2012 года мне пришел отрицательный протокол.
Да, с перечнем ошибок.
И какбэ я должна была в теч 2 недель отчет исправить.
Но он 9 апреля пришел, а сегодня 23 мая.
Все равно тупо исправить исходную пачку за 4 квартал и еще раз послать? Корректирующие используют для исправления принятых сведений чтоли?

120

тупо отправь по-новой 4 кв и 1 кв.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ПФР