Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ПФР


Про ПФР

Сообщений 121 страница 150 из 513

121

А вот нету какого-то универсального лекарства от этого долбоебизма. Самое лучшее - в ПФР свой позвонить и спросить, "чо от меня ждёте". Вариантов требований встречал уже штук 15.

122

Ро
Первый-то квартал зачем, по нему пока ваще молчок.
Протоколы у нас приходят хз когда.
Пришлют отрицательный, тогда и буду дергаться.

Димо, поняло. Предполагала нечто подобное(( пенс - это неизлечимо.

Спасибо. Книксен.

123

ну просто у меня 2 организации в одном пенсике, у обоих сбисы. у одной достатошно просто исправить 4 кв и первый автоматом принимается, у второй -надо и 4 и 1 отправлять сразу. заибец.

124

Кизо, в нашем пенсе если не приняты сведения - посылаются исходные. КОРР - это только если все принято.
они сказали, что у них не принятые не попадают в основную прогу, не проходят барьер,  они их типа выкидывают, поэтому корректировать нечего.

125

Сов, спось. Я примерно так и поняла.

126

Отчитываюсь.
Отправила полный комплект как исходный. Получила положительный протокол.
УРАБЛЯ!

127

дауж...
поздравлябля!

128

Кися, ура!!!

129

Возвращаюсь к вопросу корректировки.
Теперь мне надо исправить принятый отчет.
Была в пенсе живьем. Сказале - РСВ шлите корр, а ИС - исходные. Послала послушно.
Отрицательный протокол "ОТЧЕТ ПРИНЯТ И МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОРР."

Я вот раньше спрашивала про состав, так и не понимаю, што это значит: КОРР-формы за предшествующие отчетные периоды в обязательном порядке представляются страхователем вместе с ИСХД-формами отчетности за текущий отчетный период.

Я щас хочу послать корр за 1 квартал текущего года, он у меня принят. 2-й квартал не принят (отрицательный протокол).
Мне второй квартал в качестве исходных фоорм брать и корр за первый?

130

по накопительной, с 2014. ее ж снижают, а по заявлению физика оставляют 6%.
по умолчанию (если заявление не принесено) будет платиться 2%.  еще один повод для внесения сумятицы в распределение уплаченных взносов. как минимум.

еще вот это вот я прям жду...
зоевление писать ж надо? кто-нить пишет? или че?

131

Ты на идиот сходи, там про молчунов ... Теперь же ваще 0% - а как это и где отразить - непонятно ваще :-((((((

132

Возвращаюсь к вопросу корректировки.
Теперь мне надо исправить принятый отчет.
Была в пенсе живьем. Сказале - РСВ шлите корр, а ИС - исходные. Послала послушно.
Отрицательный протокол "ОТЧЕТ ПРИНЯТ И МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОРР."

Я вот раньше спрашивала про состав, так и не понимаю, што это значит: КОРР-формы за предшествующие отчетные периоды в обязательном порядке представляются страхователем вместе с ИСХД-формами отчетности за текущий отчетный период.

Я щас хочу послать корр за 1 квартал текущего года, он у меня принят. 2-й квартал не принят (отрицательный протокол).
Мне второй квартал в качестве исходных фоорм брать и корр за первый?

  так и не понимаю, што это значит: КОРР-формы за предшествующие отчетные периоды в обязательном порядке представляются страхователем вместе с ИСХД-формами отчетности за текущий отчетный период
=======

Если ты сдаешь второй квартал с данными которые не бьются с твоим 1 кварталом, их долбаная программка такие не примет. Так и скажет - не бьются остатки рсв или например оплаты. Они должны исправить 1 квартал, по твоим корр. данным, и тогда только примут полугодие.

В твоем случае "Сказале - РСВ шлите корр, а ИС - исходные. Послала послушно.
Отрицательный протокол "ОТЧЕТ ПРИНЯТ И МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОРР." это может значить че угодно )) Это за 2 квартал тебе ответили такое?
Скорее всего тогда они приняли его, но с ошибками.
Поэтому я бы слала за 1 квартал - корр.РСВ + исх.Сведения
За полугодие - корр.РСВ + исхСведения.

Если ты щас пошлешь исх.РСВ за полугодие - не отбрешешься потом от штрафов (ну либо у тебя там железная договоренность). Потомушта рсв у тебя в любом случае должен быть принят, отправила - значит принят и ниипет, а вот протокол за 2 квартал может быть отрицательным по ИС только. Но они не будут корректировочными, поэтому шлем исправленные исх.

133

Второй квартал у меня правильный, срок сдачи зафиксирован, протокол отрицательный из-за первого, потому что неправильный первый.

Поэтому я бы слала за 1 квартал - корр.РСВ + исх.Сведения
==========
Это я уже сделала по указки тети и ПФР и мне пришел отрицательный протокол с фразой ОТЧЕТ ПРИНЯТ И МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОРР.
Следовательно, они хотят корр ИС, а не исходные.
Вот я спрашиваю, какой должен быть комплект для сдачи корр РСВ и корр ИС.

134

Ну сделай им корректирующие.
В одном периоде не сталкивалась правда с таким, подавала исходные исправленные.
Тоись если брать период не квартал/полгода, а больше года.

Но если просят, то че бы им не сдать как меняем за вне текущего года, обычный отменяющий и корректирующий комплект. Хотя я с таким не сталкивалась в пределах года. А лучше бы позвонить канеш, у них там такие помойки в головах охох, что не поймут что сами хотели.

135

Кись, на сколько я поняла проблему: 1. надо сдать 1 кв Кор РСВ + индивидуалку к нему (индивидуалка никогда не бывает корректирующей, только исходной, след ее можно править под значения РСВ, но без пометки кор.) 2. 2 кв оставить как есть, он автоматом зачтется, когда 1 кв встанет у них.
ЗЫ. ну это если я правильно проблему поняла

136

Правильно поняла

1. надо сдать 1 кв Кор РСВ + индивидуалку к нему (индивидуалка никогда не бывает корректирующей, только исходной, след ее можно править под значения РСВ, но без пометки кор.)
============
именно так мне сказали в ПФР и именно так я и сделала, на что и получила отрицательный протокол с фразой ОТЧЕТ ПРИНЯТ И МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОРР.

137

Ну а ты им звонила?
Если ездила лично когда-то, то и позвонить наверное можно.. или нет

Если нельзя позвонить и выяснить что там они имели, то выходит что они поставили какой-то срок тебе, который ты пропустила, и уже не примут без штрафа. Так чтоль. Ну смысле штраф выслали уже бляде.

138

Индивидуалка бывает корр, но вроде только за годовым периодом.
Там у них еще беда в терминах. Что есть отчетный период.
По рсв получается этогод. А по ис получается квартал.
Вот они и путаются.
Путаются даже в официальных письмах и прпр

Отредактировано Re (27.09.2013 09:03:28)

139

Ну причем тут срок и штраф? Срок сдачи у меня зафиксирован по электронке, нет никакого штрафа. Просто надо сдать.
Я отправила, жду ответа.

140

Кись, ну ты напиши потом че это было? заинтриговала уже. что они имели ввиду?...   у меня в 2012 году был с ними пердимонокль, весь год все ок, а к 3 кв прислали - поправьте предыдущий кв, а он уже принят и протокол положительный есть... доооолго разбиралась, оказывается в 4 кв 2011 году на челе в индивидуалке переплата была... обнаружили только в 3 кв 2012 года, но нормально пояснить мне смогли только через месяц и когда я уже в судорогах колотилась с возгласом -" а где править то и когда? "...

141

Напишу, канеш. Да у меня мой косяк, не отразила в 1 кв начисления необлагаемые. Компенсация за дитев 50 рублей.
И вот весь газ-квас из-за 200 рублей необлагаемых...
И таки Чая - ИС бывают корр. Чесслон.

142

Ну причем тут срок и штраф? Срок сдачи у меня зафиксирован по электронке, нет никакого штрафа. Просто надо сдать.
Я отправила, жду ответа.

Ну у них такая фишка - отрицательный протокол, следом письмо, если не исправили, то следом штраф.
Не подчиняется законам.
Я однажды избила их папочкой с подборкой ху из ху, но это же единичный случай когда почти под суд за "трех инвалидов (с)". А обычно они говорят так - не исправили в срок, значит штраф.

Отредактировано Re (27.09.2013 11:30:45)

143

Напишу, канеш. Да у меня мой косяк, не отразила в 1 кв начисления необлагаемые. Компенсация за дитев 50 рублей.
И вот весь газ-квас из-за 200 рублей необлагаемых...
И таки Чая - ИС бывают корр. Чесслон.

Да сдай им коррекционную форму и фсе, че ты паришься из-за пчёл.

Я когда их заебала из-за гипотетически начисленных 120 рублей - они сами обосцались. (но мне-то просто делать нечего было, так.. размяться) Потомушта никто не вправе тебя оштрафовать из-за неверных данных. Пусть сначала докажут что ты умышленно дитев не пощитала.
Так им и говори. Да, я умышленно не пощитала. Пойдем бля в суд??

Ответ очевиден

Отредактировано Re (27.09.2013 11:29:33)

144

Катя, у меня был конкретный вопрос по комплектности форм корректировочных. Меня не волнуют штрафы и прочее. Я косноязычна, что ли?
Чтобы сдать корректировку, и чтобы ее приняли, должна быть правильная комплектность. Как еще обьяснить?

145

Ты можешь просто не читать мои рассуждения.
А комплектость тебе подскажет любая програмка пфр

146

Ну и да.
Все мы немного косноязычны

147

да, ты права, лучше не читать.

148

Шлея под мантию.

149

Вопрос - ответ.
что сдавать - рсв корр + исх ис

Всё.

Если им покажется что не всё - бодаться.

Всё.

Отредактировано Re (27.09.2013 13:01:36)

150

так вытащи, может полегчает


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ПФР