Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Про ММ » 4 дня в мае


4 дня в мае

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Это не снятие идеализации, Пызо.
Это какое-то непонятное мне стремление к самобичеванию.
таинственная русская душа. нет ей покоя.
==
я не увидела этого в фильме
никакого там нет самобичевания

думаю, что в голодном городе сплошь и рядом многие немки сами были рады пристроиться к кормильцу. Чтоб выжить.
Когда муж-немец возвращался, возникала версия изнасилования.
==
мне кажется это неправдоподобно

32

А что Курильский вопрос уже решен?

Это уже не самобичевание, это подмена понятий, а значит и возможность пересмотра итогов Второй мировой войны.

33

не
я развила становящийся актуальным афоризм "есть здравый смысл, а есть то, что Пандо скажет после слова "кхыыы""
ога:)

Ну я, собственно, именно это и имел в виду: "только тот смысл здрав, который смыслит Пызя, все остальное - патология". Примерно так у тебя получается  :drag:

34

думаю, что в голодном городе сплошь и рядом многие немки сами были рады пристроиться к кормильцу. Чтоб выжить.
Когда муж-немец возвращался, возникала версия изнасилования.
==
мне кажется это неправдоподобно

а мне кажется жизненно.
голод - сильное средство. меняет психику.
у меня была знакомая (умерла старушка), которая в оккупации жила с немцем.
Чтоб прокормить двух детей.

35

Это уже не самобичевание, это подмена понятий
==
какие понятия какими подменяются?

а значит и возможность пересмотра итогов Второй мировой войны.
==
я не слышала, чтобы речь шла об этом
а Курильский вопрос не решен, потому что с Японией так и не подписан мирный договор
насколько я знаю

вощим, правда, мне тоже нравятся патриотические сказки типа "В бой идут одни старики", но и такие фильмы считаю смотреть не лишнее
чтобы подумать
а не чтобы просто приятное кино

36

думаю, что в голодном городе сплошь и рядом многие немки сами были рады пристроиться к кормильцу. Чтоб выжить.
Когда муж-немец возвращался, возникала версия изнасилования.
==
мне кажется это неправдоподобно

а мне кажется жизненно.
голод - сильное средство. меняет психику.
у меня была знакомая (умерла старушка), которая в оккупации жила с немцем.
Чтоб прокормить двух детей.

мне кажется более правдоподобным, что мужики, 4 года не видевшие теток, насиловали все что движется
извините за грубость:(

и наших насиловали по той же причине

Отредактировано Простозаглянула (12.05.2012 13:02:49)

37

Это уже не самобичевание, это подмена понятий, а значит и возможность пересмотра итогов Второй мировой войны.

Ну это может слишком.
Я думаю, что немцам интересно сменить имидж.
С агрессоров на жертв. смягчить так сказать.
только не понятно, почему только за счет русских?

38

не
я развила становящийся актуальным афоризм "есть здравый смысл, а есть то, что Пандо скажет после слова "кхыыы""
ога:)

Ну я, собственно, именно это и имел в виду: "только тот смысл здрав, который смыслит Пызя, все остальное - патология". Примерно так у тебя получается  :drag:

ну естественно:)

39

мне очень нравится Мединский и поэтому я сперла у него цитату:

есть суровая правда войны, и она заключается в том, что мы воевали с немцами. Все остальное - это лженаучная фантастика

http://podvignaroda.ru/ супер сайт, я там нашла за что был награжден мой дед

40

Винни, а ты посмотрел фильм? Или осуждаешь?

А зачем мне его смотреть? Я прочитал сюжет и обсуждения (с обеих сторон) - этого достаточно.
Ведь я, собственно, не отрицаю сам факт - я лишь пытаюсь донести, что дело это деликатное и слишком многих затрагивающее, поэтому художественный вымысел, не подтвержденный объективными документами, многими будет расценен как клевета. Тем более, снятый в духе душещипательной попсы и содержащий грубые фактологические ошибки.

41

есть суровая правда войны, и она заключается в том, что мы воевали с немцами. Все остальное - это лженаучная фантастика
==
кто отрицает шо мы воевали с немцами?
что "остальное" - лженаучная фантастика?
я не догоняю
ну и ладно:)

Отредактировано Простозаглянула (12.05.2012 13:09:05)

42

поэтому художественный вымысел, не подтвержденный объективными документами, многими будет расценен как клевета.
==
только те, у кого затыки с логикой (и кто в этой фразе не видит аж три противоречия):)
ветеранов такой фильм просто оскорбит и все

Отредактировано Простозаглянула (12.05.2012 13:11:31)

43

...
http://podvignaroda.ru/ супер сайт, я там нашла за что был награжден мой дед

А я своего не нашел :(

44

Пызь, а для чего он вообще нужен, этот фильм? ну и остальные бредовые, типа Сволочи и Штрафбата...

45

...
http://podvignaroda.ru/ супер сайт, я там нашла за что был награжден мой дед

А я своего не нашел :(

я одного тоже не нашла, но он даже не успел доехать до пункта назначения, их эшелон разбомбили. И дедушка на всю жизнь остался инвалидом.

а второй воевал уже в Японскую, был телефонистом

46

Пызь, а для чего он вообще нужен, этот фильм? ну и остальные бредовые, типа Сволочи и Штрафбата...

по-твоему бредовые
а мне полезно посмотреть
представить хотя бы, что нашим дедам и отцам могло быть в сто раз тяжелее, чем мы привыкли смотреть в сказках советских
для общего развития

а Штрафбат чем тебя не устроил?

Отредактировано Простозаглянула (12.05.2012 13:15:35)

47

я одного тоже не нашла, но он даже не успел доехать до пункта назначения, их эшелон разбомбили. И дедушка на всю жизнь остался инвалидом.

а второй воевал уже в Японскую, был телефонистом

Зато нашел отца :)

48

мне кажется более правдоподобным, что мужики, 4 года не видевшие теток..

ты преувеличиваешь.
чой-то они не видели теток?
дедушка рассказывал, что были. И иногда очень даже доступные. Война все спишет.

Я не спорю, что насилие было.
Мне обидно, что другие победители  грешны не меньше.
Но мучаемся страданиями только мы. Американцы - герои, а русские - всякие разные.

49

Ру в моем понимании тока наш народ и является героем
может поэтому мне не обидно смотреть и такие фильмы
победителей не судят
поэтому я спокойно посмотрела этот фильм

зы: мож и видели теток, я не спорю, твоя версия тоже наверняка имела место массово

50

...
Но мучаемся страданиями только мы. Американцы - герои, а русские - всякие разные.

Мучаются все. Например, первое, что приходит в голову: тык

51

...
Но мучаемся страданиями только мы. Американцы - герои, а русские - всякие разные.

Мучаются все. Например, первое, что приходит в голову: тык

всю жизнь хотела прочитать
и все никак
Спасибо, Винни
поставила номером 1 в списке

52

всю жизнь хотела прочитать
и все никак
Спасибо, Винни
поставила номером 1 в списке

Поставь в список еще "Колыбель для кошки".

53

"Я прочитал сюжет и обсуждения (с обеих сторон) - этого достаточно. " - "Войну и Мир", "Преступление а наказание" так же "читал"?

54

Димо, я вообще-то не художественной стороной фильма озаботился, а сюжетом.

55

А это неважно. Я просто не очень понимаю - а КАК можно судить по мнению КОГО-ТО? Неважно о чём.

Женька, я тебя очень уважаю - поэтому мне не всё равно. Ответь.

56

Как это не важно? Я ведь обсуждаю сюжет, сценарий. Т.е. факт, а не чье-то мнение/впечатление.

57

Вообще, как мне представляется, цель фильма - не обеление фашистов/немцев, а чисто пацифистская: дружба народов, война - абсолютное зло и все такое прочее. С чем я безусловно согласен. Но средства (сценарий) и исполнение - явно не на высоте, судя по критике и обсуждениям. Т.е. цель явно не достигнута.

58

Не суди по этим вот ... Посмотри. Потом на равных говорить будем.

А что ты мне скажешь, если я скажу, что сажать смородину - не так надо, как ты, потому што я в журнале картинку видел?

59

Не суди по этим вот ... Посмотри. Потом на равных говорить будем.

А что ты мне скажешь, если я скажу, что сажать смородину - не так надо, как ты, потому што я в журнале картинку видел?

Ну вот ты опять. Ты пойми, я ж не про художественные достоинства, я про сюжет/сценарий. Да ты ж сам признал - понятно, почему 9-го с показа сняли.
А что касается достижения цели... тут, пожалуй, я был не прав. Возможно, оценивать надо по-другому, т.е. учитывать целевую аудиторию. Кто-то (та же Пызя) считает, что вымышленность не выходит за рамки известных фактов, кому-то и вовсе достоверность дело десятое. Что касается художественных достоинств - опять же дело вкуса. Я такую откровенную клюкву вообще не выношу, а многих трогает до слез. Тут, видимо, ситуация та же, что с музыкой (эстрадой).

60

что вымышленность не выходит за рамки известных фактов
==
я всего-навсего не воспринимаю кино это как документальное
на нем не написано "основано на реальных событиях"

но то, что такое могло быть - легко

Отредактировано Простозаглянула (12.05.2012 14:49:54)


Вы здесь » Наш форум » Про ММ » 4 дня в мае