Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы


Вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 2360

91

не переоцениваюцо

Доходы организации при условии получения аванса, задатка, предварительной оплаты признаются в бухгалтерском учете этой организации в оценке в рублях по курсу, действовавшему на дату пересчета в рубли средств полученного аванса, задатка, предварительной оплаты (в части, приходящейся на аванс, задаток, предварительную оплату).

92

а вот у меня как раз в мое отсутствие сделали отгрузку и пересчитали часть  отгрузки по курсу на дату аванса, а часть - по курсу на дату отгрузки. в процентном отношении взяли. 30 и 70.
Я что-то не поняла, зачем такой огород городить.
Почему нельзя было взять курс на дату отгрузки (или что там в договоре), и просто зачесть аванс.

93

не получицо
написано ж доходы в части аванса по курсу на дату аванса
правильно вроде как сделали

94

как-то это очень печально.

95

как вы думаете, чем это может быть связано?
У меня банк сначала запрашивал баланс и декларацию по НДС. В пятницу запросили документы по поставщикам.
А сейчас прислали запрос уже по покупателям. Я перезвонила и спрашиваю, чей то к нам такое пристальное внимание. Ну получила стандартный ответ - у вас выросли обороты, мы и проверяем.  Че то с трудом верится. Они с прошлым годом не так и выросли.

96

можт ФСФМ трясет?

97

ну я тоже подумала про фин.мониторинг. Но как то активно уж очень

98

как вы думаете, чем это может быть связано?
У меня банк сначала запрашивал баланс и декларацию по НДС. В пятницу запросили документы по поставщикам.
А сейчас прислали запрос уже по покупателям. Я перезвонила и спрашиваю, чей то к нам такое пристальное внимание. Ну получила стандартный ответ - у вас выросли обороты, мы и проверяем.  Че то с трудом верится. Они с прошлым годом не так и выросли.

А какое вообще его собачье дело?

99

налоговики пишут, что 2012 объявили годом борьбы с однодневками.
наверное вот такая борьба без правил...

100

мы ж камералимся ежеквартально, раз. А за 4 квартал камералку по НДС за нашими инспекторами, еще и управление проверяло. Совсем окуели. Но зато полностью возметили, хоть и поздно

101

млять, щас прислали список еще. Теперь им все документы по ИП нужно подготовить

А еще мне одни контрагенты - ибанко (по другому ну никак их не назовешь) прислали официальное письмо, чтобы мы им внесли исправления в счет-фактуру (они тупо поменяли юр.адрес) согласно пункту такому то, такого то приказа. Я им сегодня  предложила распечатать новые, а не писать ручкой, исправления внесены 02.07.2012 г. и прочую муйню, потому что они:
а) майские
б) там все остается по прежнему, кроме адреса.

курицы из отдела продаж сразу же упали в оморок и сказали, что завтра свяжутся с фин.директором и спросят можно ли или нет. А вот напрямую мне с бухами поговорить не дали.

102

мы ж камералимся ежеквартально, раз. А за 4 квартал камералку по НДС за нашими инспекторами, еще и управление проверяло. Совсем окуели. Но зато полностью возметили, хоть и поздно

Наманая такая однодневка ))

103

17. При ввозе товаров на территорию Российской Федерации в книге покупок регистрируются таможенная декларация на ввозимые товары и платежные документы, подтверждающие фактическую уплату таможенному органу налога на добавленную стоимость.

Объясните, пжл. Практически.
Вот зарегила я в книге покупок ГТД и сумму НДС, что к вычету. Куда я должна там впихнуть платежный документ и как отразить сумму?

104

Нарыла в Консультанте:

В графе 3 "Дата оплаты счета-фактуры продавца" книги покупок указываются номер и дата платежного поручения на уплату НДС на счет таможенного органа с отметкой банка об исполнении (при безналичной оплате).

Статья: Особенности налоговых вычетов по НДС при ввозе товаров на территорию России
(Лощинина Г.Н.)
("Российский налоговый курьер", 2011, N 20)

105

щас посмотрю и скажу.

106

Спасиба! Второго Мишку чуть позже. А то очень уж слатко.

107

Эва, я так поняла, что в строчке, где зарегена ГТД в графе 3 номер и дата платеги в таможню.  Так?
Тогда с суммой все нормально, но гемор конечно, ужас какой.

108

Свет, мы не пишем в книге покупок номер пл.поручения. У нас дата оплаты совпадает с датой выпуска товара, т.е. с ГТД.

А вот потом официально запрос в таможню делаешь и они тебе к каждой ГТД привязывают пл.поручение.

Мы ж авансы на таможню гоним.

Отредактировано Эвит (06.07.2012 15:06:24)

109

Свет, мы не пишем в книге покупок номер пл.поручения. У нас дата оплаты совпадает с датой выпуска товара, т.е. с ГТД.

Мы ж авансы на таможню гоним

ну это у всех так
совпадает и авансы
но порядок же я выше процыцыровала, типа как должно быть

110

гемор конечно, ужас какой.

Мы не пишем номер п/п.
У нас только дата подтягивается автоматом.
Это с ума сойдешь руками че-то проставлять.

111

нас же камералят ежеквартально. ТТТ пока нареканий не было

а выше поправила про запросы

Отредактировано Эвит (06.07.2012 15:08:00)

112

здесь тоже в прошлых книжках не писали
я вот задумалась...
забить?

113

нас же камералят ежеквартально. ТТТ пока нареканий не было

так это ж новое постановление
1137
они мож и сами ево еще не читали
в старом интересно как было, счас посмотрю

114

здесь тоже в прошлых книжках не писали
я вот задумалась...
забить?

я б забила.

115

ну налоговики редко когда к таможне придираются, потому что у них хрен проскочишь. Нет денег, нет выпуска машин

116

было так же
забью
спасибо, девачьки

Эва, а  зачем запросы тогда? Я помню в стародревние времена акты сверки были с таможней по платежкам.

117

здесь тоже в прошлых книжках не писали
я вот задумалась...
забить?

я б забила.

И я б забила.
Отдельная графа для такой информации не предусмотрена.
А та, в которую рекомендовано вписывать, называется "Дата оплаты счета-фактуры", что там и указано.

118

было так же
забью
спасибо, девачьки

Эва, а  зачем запросы тогда? Я помню в стародревние времена акты сверки были с таможней по платежкам.

вот затем, чтобы понять по какой платежке куда и скока ушло. Это даже больше для нас надо. Мы однажды так у таможеников 300 тыщ наших неучтенных обнаружили)))

119

ну, понило
значит, если нужно будет - запросят сверку с таможней по платежам
цалу

120

ну, понило
значит, если нужно будет - запросят сверку с таможней по платежам
цалу

да!
и еще для налоговой проверки вполне достаточно будет пл. поручений со штампом о списании энной суммы к такой то ГТД)))


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы