Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы


Вопросы

Сообщений 2281 страница 2310 из 2360

2281

ща, чет я запуталась.
твоя сумма больше 1%?
Тогда звини, неправильно поняла.

Отредактировано Сова (26.11.2014 00:10:19)

2282

может девочка на банке ошиблась, не на тот кбк кинула?
или в декле не тот кбк случайно затесался. всяко бывает-то...
база в декле, опять-таки, вдруг циферки попутались.

Отредактировано Сова (26.11.2014 00:13:50)

2283

может девочка на банке ошиблась, не на тот кбк кинула?
или в декле не тот кбк случайно затесался. всяко бывает-то...
база в декле, опять-таки, вдруг циферки попутались.

Сов, пп делаю я сама, фирма оч маленькая, так что я сама все проверила прежде чем истерить:)
Налог больше 1%, в декларации тоже все верно, я проверила:) Там же есть первый лист, где пишется какое кбк и какая сумма оплаты и вот она стоит отличная от 1%... Опять же чем нравится ТКС - там половина заполняется автоматически:) так что ошибиться в 3 цифрах ну просто не реально:) А вот почему у них декларация моя встала не правильно - это уже мне не ведомо, пыталась выяснить, но мне сказали что нужно разговаривать с компьютером, он сам начисляет и получается замкнутый круг... обидно что никто ни за что сейчас не отвечает, все только требования шлют... а доказывать что ты не енот почему то должны налогоплательщики, разбираться в ошибках программного продукта тоже должны мы... так может быть и зп мы должны получать тогда налоговиков? (некую прибавку к пенсии:))

2284

У меня вопрос ... читаю "Госдума окончательно поддержала введение торгового сбора"...
Глава не написана еще 33, мне нужно прикинуть для клиента затратную часть по налогам на 2015 год... а я даже промычать не могу ему попадает ли его бизнес под эту главу или нет...
Вид деятельности: Опт и розница окнами на арендуемом помещении 56 кв м в торговом центре.
Может кто-то уже в курсе? Где взять информацию по этой главе? Какие ставки предполагаются?..

2285

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/38605.html

2286

Дим, пасиб, только там пока ничего нет по ставкам...
Хотя бы прикинуть сколько это будет в денежном выражении...
Я нашла другую статью "Сбор коснется таких видов деятельности, как торговля через объекты стационарной сети, не имеющие торговых залов (кроме магазинов при автозаправках), торговля через объекты нестационарной сети, торговля через стационарные объекты, имеющие торговые залы, а также отпуск товара со склада. Размер сбора муниципальные власти будут устанавливать самостоятельно в расчете на объект торговли или на его площадь. При этом сбор не будет превышать стоимость патента по этому виду деятельности."
Что такое торговля через объекты нестационарной или стационарной связи? почему это вид деятельности? нихрена не понимаю в этом тексте... слова написаны по-русски, но ничего не понятно мне, чувствую себя лохом новобранцем

2287

может где-то кому то что-то на каких нибудь семинарах говорил? или может кто-то все же текст понял? напишите тогда как профи лоху что хотели сказать?

2288

Дим, пасиб, только там пока ничего нет по ставкам...
Хотя бы прикинуть сколько это будет в денежном выражении...

Там написано - кто имеет право вводить ставки ... а сами ставки появятся, когда закон окончательно примут ... Не?

2289

может где-то кому то что-то на каких нибудь семинарах говорил? или может кто-то все же текст понял? напишите тогда как профи лоху что хотели сказать?

В Питере, в 2015 году не будет сборов.

2290

Дим, пасиб, только там пока ничего нет по ставкам...
Хотя бы прикинуть сколько это будет в денежном выражении...
Я нашла другую статью "Сбор коснется таких видов деятельности, как торговля через объекты стационарной сети, не имеющие торговых залов (кроме магазинов при автозаправках), торговля через объекты нестационарной сети, торговля через стационарные объекты, имеющие торговые залы, а также отпуск товара со склада. Размер сбора муниципальные власти будут устанавливать самостоятельно в расчете на объект торговли или на его площадь. При этом сбор не будет превышать стоимость патента по этому виду деятельности."
Что такое торговля через объекты нестационарной или стационарной связи? почему это вид деятельности? нихрена не понимаю в этом тексте... слова написаны по-русски, но ничего не понятно мне, чувствую себя лохом новобранцем

А никто ниче не понимает.

"Кручу-мучу, всех запутать хочу..."

2291

Дим, пасиб, только там пока ничего нет по ставкам...
Хотя бы прикинуть сколько это будет в денежном выражении...

Там написано - кто имеет право вводить ставки ... а сами ставки появятся, когда закон окончательно примут ... Не?

про ставки ага, прав... пока не нашла даже приблизительно от скольки и до скольки она может варьироваться...

2292

может где-то кому то что-то на каких нибудь семинарах говорил? или может кто-то все же текст понял? напишите тогда как профи лоху что хотели сказать?

В Питере, в 2015 году не будет сборов.

ТОЧНО?
УРААААААААААА!!! ну хоть год передышки, чтобы на ноги клиент встал:)

2293

Ну и не несись впереди паровоза тогда.

2294

интересное дело
они пределы ставок не будут в НК устанавливать штоле?

2295

может где-то кому то что-то на каких нибудь семинарах говорил? или может кто-то все же текст понял? напишите тогда как профи лоху что хотели сказать?

В Питере, в 2015 году не будет сборов.

ТОЧНО?
УРААААААААААА!!! ну хоть год передышки, чтобы на ноги клиент встал:)

не точно
кто это сказал-то
почему не затронет, если именно для этого и хреновертят это все

2296

интересное дело
они пределы ставок не будут в НК устанавливать штоле?

вот ага... я  тоже пределы нигде не могу найти... ну хоть какие то цифирки... надо понимать же во что вляпаемся и потянем ли ваще бизнес... ну как жить? не страна, а вулкан какой то

2297

может где-то кому то что-то на каких нибудь семинарах говорил? или может кто-то все же текст понял? напишите тогда как профи лоху что хотели сказать?

В Питере, в 2015 году не будет сборов.

ТОЧНО?
УРААААААААААА!!! ну хоть год передышки, чтобы на ноги клиент встал:)

не точно
кто это сказал-то
почему не затронет, если именно для этого и хреновертят это все

"Предполагается, что новый сбор с малого бизнеса первоначально будет введен лишь в Москве."

http://www.fontanka.ru/2014/11/18/077/

Но, вообще, конечно, всё это пока бла-бла-бла..

2298

Да полно в инете этих "цифирек и пределов" .... Ищешь плохо.

В Налоговый кодекс предлагается ввести новую главу "Торговый сбор", которая предполагает введение этого сбора с 1 июля в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров ранее говорил, что Москва - единственный город, который готов ввести такой режим с 1 июля 2015 года.

Плательщиками сбора станут организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность. ИП, применяющие патентную систему налогообложения, освобождаются от уплаты сбора.

Сбором предлагается обложить торговлю через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, торговлю, осуществляемую путем отпуска товаров со склада, а также организацию розничных рынков. Периодом обложения сбором признается квартал.

Ставки сбора будут устанавливать муниципалитеты в расчете на объект осуществления торговли или на его площадь. При этом ставка сбора не может превышать расчетную сумму налога по патентной системе налогообложения по соответствующему виду деятельности, который осуществляется на основании патента, выдаваемого в данном муниципалитете на три месяца.

Ставка сбора для стационарной торговой сети с площадью торгового зала более 50 кв. м и для торговли путем отпуска товаров со склада устанавливается в расчете на 1 кв. м площади торгового зала и также не может превышать расчетную сумму налога на основании патента по розничной торговле, деленную на 50.

Ставка для розничных рынков не может превышать 550 рублей на 1 кв. м площади рынка. Помимо этого, ставка подлежит ежегодной индексации на коэффициент-дефлятор.

Муниципалитеты могут устанавливать дифференцированные ставки сбора в зависимости от территории осуществления конкретного вида торговой деятельности, категории плательщика сбора, также особенностей объектов осуществления торговли. При этом ставка сбора может быть снижена вплоть до нуля.

2299

Вопрос к нудиторам:)
ОАО уставной капитал 30 млн сформирован долями 50% на 50% двумя учредами, они в свою очередь владеют двумя компаниями так же 50% на 50% и внесли в уст капитал ОАО оценочную стоимость своих этих двух компаний. НО по независимой оценке стоимость компаний 300 млн, а мы пока сформировали только 30 млн. По идее мы можем увеличить уставной капитал.
и тут вопрос - как это сделать? через увеличение добавочного капитала или КАК? сразу оговорюсь - я тупняк в этом... причем полный

2300

че та не нашел  я в законе об ао увеличение ук через переоценку :)
не, там есть увеличение номинальной стоимости. но что это такое. это больше к корпоративщикам. может можно.
то есть у тебя формирование ук было было через 58 й жеж?
ну посмотри как пбу 19 - последущая оценка фв.
может там вытащишь что.
ча замучили :) у всех такие проблемы.
аферисты!!!! :)

2301

че та не нашел  я в законе об ао увеличение ук через переоценку :)
не, там есть увеличение номинальной стоимости. но что это такое. это больше к корпоративщикам. может можно.
то есть у тебя формирование ук было было через 58 й жеж?
ну посмотри как пбу 19 - последущая оценка фв.
может там вытащишь что.
ча замучили :) у всех такие проблемы.
аферисты!!!! :)

Нось, пасиб за идею:)
Да мы даже не для аферы, а просто сейчас чистые активы ниже УК у нас и будут ниже еще оч долго...
По сути мы ж могли взять в УК не 30 млн а все 300 (оценка жеж позволяет), но че та вовремя никто не подумал об этом... сейчас пытаемся выкрутиться из этой ситуации.
И да, формирование УК через 58 счет. Я понимаю что надо бы увеличить номинальную стоимость, но как это сделать физически - не знаю.. пшла штудировать ПБУ 19 (может появится умная мызль)

Отредактировано Chaika (27.11.2014 21:54:37)

2302

ты главное смотри, шоп твои тристамиллионные фирмы не имели отрцательных ча.
а то в оценке оне золото, а по бфо тоже золото, но цыганское :)

2303

ты главное смотри, шоп твои тристамиллионные фирмы не имели отрцательных ча.
а то в оценке оне золото, а по бфо тоже золото, но цыганское :)

нееееее, там усе положительное:) там вкусная вишенка:)

2304

ОАО
Это ж доп эмиссия небось
И всякий прочий гемор
Переоценить номинал акций это я такого не слышала

2305

А что слышно про взносы? Че-нить меняется с НГ?
Я что-то совсем не отслеживаю этот вопрос.

2306

Страховые штоли?

2307

ну да

2308

вроде ничо не меняется

2309

Глобально -да. Почти ничего не меняется.

http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/50/at.php

И про сроки.
http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/50/at.php

2310

Мунио, ссылка одинаковая


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы