Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы


Вопросы

Сообщений 2311 страница 2340 из 2360

2311

про сроки

2312

про сроки-харашо. и еще НДС тоже срок 25

2313

Мунио, ссылка одинаковая

Я ворон...
:(

Отредактировано Moon (19.12.2014 13:12:23)

2314

Спасибо, девачги.

2315

Законы 406 и 407 ФЗ. Предельные базы по фондам, 1,8 % взносы с временно пребывающих ... Остальное не помню.

2316

Спасибо, мальчеги.

2317

Ехидна.

2318

Пионер должен быть вежливым.

2319

Не вопрос.
Просто новость.
http://www.buhsoft.ru/news/novye_pravila_z...varya_2015_goda

2320

Встречаем новый порядок налогообложения

23.12.2014

Начиная с 1 января 2015 года вступает в силу новый порядок налогообложения движимого имущества организаций. Изменения были оформлены Федеральным законом от 02.04.14 № 52-ФЗ и предусматривают, в частности, что налог с движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, причем налог будет взиматься по льготной ставке, если только имущество не было взято на баланс в результате ликвидации или реорганизации юридических лиц либо при обмене между взаимозависимыми организациями.

С 1 января не будет взиматься налог с основных средств, включенных в первую и вторую амортизационную группу.

Надо читать? Как думаете? Про че там?

2321

В первую группу включается все недолговечное имущество со сроком полезного использования от 1 года до 2 лет включительно, во вторую группу - имущество со сроком полезного использования свыше 2 лет до 3 лет включительно.

2322

и еще. у меня ща дохера движимого имущества, принятого в 2013 году. В налоговую базу по какой стоимости включать? с учетом амортизации?

2323

Встречаем новый порядок налогообложения

23.12.2014

Начиная с 1 января 2015 года вступает в силу новый порядок налогообложения движимого имущества организаций. Изменения были оформлены Федеральным законом от 02.04.14 № 52-ФЗ и предусматривают, в частности, что налог с движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, причем налог будет взиматься по льготной ставке, если только имущество не было взято на баланс в результате ликвидации или реорганизации юридических лиц либо при обмене между взаимозависимыми организациями.

С 1 января не будет взиматься налог с основных средств, включенных в первую и вторую амортизационную группу.

Надо читать? Как думаете? Про че там?

Кись, это они дырку закрыли по движимому имуществу...
Т.е. чтобы предприятию транспортному уйти от налога на имущество (а оно у некоторых в миллионах) они технику, что была закуплена до 2013 года перепродавали своей же организации или реорганизация опять же на баланс получается уже после 01.01.13... а следовательно и налога нет.... Так вот сейчас сказали - НЕЛЬЗЯ! Найдут и доначислять!:))))
Ну и ага, 1-2 группы (а это компьютеры более 40 тыс, всякие шняжки офисные...) теперь для налога не интересны

2324

Кстати, вот тут я поржала, а кто пролоббировал 1-2 группу? я думаю сами налорги:) обычно такое оборудование много не стоит, а проверять его - трата времени... да и сколько ты там насчитаешь?...))) (но может вы меня разубедите...)

2325

и еще. у меня ща дохера движимого имущества, принятого в 2013 году. В налоговую базу по какой стоимости включать? с учетом амортизации?

Оль, а его не нужно никуда включать... только амортизацию учитывать в прибыли и в балансе отражать остаточную...

2326

Встречаем новый порядок налогообложения

23.12.2014

Начиная с 1 января 2015 года вступает в силу новый порядок налогообложения движимого имущества организаций. Изменения были оформлены Федеральным законом от 02.04.14 № 52-ФЗ и предусматривают, в частности, что налог с движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, причем налог будет взиматься по льготной ставке, если только имущество не было взято на баланс в результате ликвидации или реорганизации юридических лиц либо при обмене между взаимозависимыми организациями.

С 1 января не будет взиматься налог с основных средств, включенных в первую и вторую амортизационную группу.

Надо читать? Как думаете? Про че там?

Кись, это они дырку закрыли по движимому имуществу...
Т.е. чтобы предприятию транспортному уйти от налога на имущество (а оно у некоторых в миллионах) они технику, что была закуплена до 2013 года перепродавали своей же организации или реорганизация опять же на баланс получается уже после 01.01.13... а следовательно и налога нет.... Так вот сейчас сказали - НЕЛЬЗЯ! Найдут и доначислять!:))))
Ну и ага, 1-2 группы (а это компьютеры более 40 тыс, всякие шняжки офисные...) теперь для налога не интересны

сенькс

2327

и еще. у меня ща дохера движимого имущества, принятого в 2013 году. В налоговую базу по какой стоимости включать? с учетом амортизации?

Оль, а его не нужно никуда включать... только амортизацию учитывать в прибыли и в балансе отражать остаточную...

налог на имущество с него не платить что ли?
- читаю по диагонали все

2328

и еще. у меня ща дохера движимого имущества, принятого в 2013 году. В налоговую базу по какой стоимости включать? с учетом амортизации?

Оль, а его не нужно никуда включать... только амортизацию учитывать в прибыли и в балансе отражать остаточную...

налог на имущество с него не платить что ли?
- читаю по диагонали все

Имущество делится на движимое и недвижимое...
Движимое имущество с 01.01.13 не входит в базу по налогу на имущество
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/10/7874 вот тут прям с примерами что движимое, а что недвижимое

2329

и еще. у меня ща дохера движимого имущества, принятого в 2013 году. В налоговую базу по какой стоимости включать? с учетом амортизации?

Оль, а его не нужно никуда включать... только амортизацию учитывать в прибыли и в балансе отражать остаточную...

налог на имущество с него не платить что ли?
- читаю по диагонали все

Имущество делится на движимое и недвижимое...
Движимое имущество с 01.01.13 не входит в базу по налогу на имущество
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/10/7874 вот тут прям с примерами что движимое, а что недвижимое

Движимое имущество, принятое на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 года, будет признаваться объектом налогообложения по налогу на имущество организаций. Не будут признаваться объектами налогообложения объекты, относящиеся к первой и второй амортизационным группам. Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. № 366-ФЗ.[b]

признается объектом. это чо значит по твоей трактовке?

2330

Движимое имущество, принятое на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 года, будет признаваться объектом налогообложения по налогу на имущество организаций.

Оль, ты где такую фразу откопала?...

2331

Частично отменено освобождение от налогообложения
движимого имущества, принятого на учет с 1 января
2013 г.
Исключение из перечня не подлежащего налогообложению имущества
движимого имущества, принятого на учет в качестве основных средств с 1
января 2013 г. в результате:
• реорганизации, ликвидации юридических лиц
• передачи, включая приобретение, имущества между лицами,
признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 НК
РФ взаимозависимыми
Данные ограничения не распространяются на основные средства,
включенные в первую или во вторую амортизационную группу
(П. 55, 57 ст. 1 Федерального закона от 24.11.2014 № 366-ФЗ «О
внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской
Федерации и отдельные законодательные акты Российской
Федерации», внесение изменений в ст. 374 и 381 НК РФ)

2332

Движимое имущество, принятое на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 года, будет признаваться объектом налогообложения по налогу на имущество организаций.

Оль, ты где такую фразу откопала?...

Движимое имущество, принятое на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 года, будет признаваться объектом налогообложения по налогу на имущество организаций. Не будут признаваться объектами налогообложения объекты, относящиеся к первой и второй амортизационным группам. Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. № 366-ФЗ.

Согласно Федеральному закону от 24 ноября 2014 года № 366-ФЗ подпункт 8 статьи 374 Налогового кодекса изложен в новой редакции. С 1 января 2015 года не будут признаваться объектом налогообложения объекты основных средств, включенные в первую и вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством Российской Федерации.
Напомним: В первую группу включается все недолговечное имущество со сроком полезного использования от 1 года до 2 лет включительно, во вторую группу - имущество со сроком полезного использования свыше 2 лет до 3 лет включительно.
Также  объект налогообложения будет составлять  движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года. Оно теперь будет относиться к льготируемому, но частично. Если движимое имущество, принято с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств в результате реорганизации или ликвидации, а также передачи или приобретения имущества между взаимозависимыми лицами, оно будет облагаться налогом на имущество организаций (п. 25 ст. 381 НК РФ).

Бухгалтерия. ру в новостях

2333

Оль, тама подпизь стоит "А. Соколова, эксперт электронного издания «Бератор», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру wwwberator.ru"

читаю налоговый кодекс... читаю еще 3 уважаемых для меня источника и понимаю что А.Соколова че та попуталась

2334

Основные средства, включенные в I и II амортизационные группы, не облагаются налогом на имущество
В настоящее время не признается объектом все движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ). Комментируемый закон изменил данное правило.
Не признается объектом не все движимое имущество, а только основные средства, включенные в I и II амортизационные группы (п. 55 ст. 1 Закона). В I амортизационную группу входит все недолговечное имущество со сроком полезного использования от 1 года до 2 лет, а во II группу – имущество со сроком полезного использования от 2 до 3 лет. Момент принятия объекта на учет значения не имеет.
По остальному движимому имуществу, принятому на учет с 1 января 2013 года, налог также не придется платить, поскольку оно отнесено к освобожденному от налогообложения. Исключение составляют объекты, принятые на учет в результате (п. 57 ст. 1 Закона):
реорганизации или ликвидации юридических лиц;
передачи имущества между взаимозависимыми лицами.
Отметим, что ранее Минфин России не признавал объектом налогообложения движимое имущество, полученное в процессе реорганизации после 1 января 2013 года (см. письмо от 14.05.2013 № 03-05-05-01/16580).
Новые правила следует применять при исчислении налога на имущество, начиная с периода 2015 года.

2335

это я из 1С угнала комментарий...
я была на семинаре делойта - таже позиция... читала главбух и товарища смотрела (советник 3 ранга минфина по-моему)...
с общем А. Соколова не права...

2336

ога. спс. я просто никак не могла понять что А.Соколова имела в виду

2337

Народ.
Я что-то туплю
Смотрю в новую декларацию по НДС.
И куда там присобачивать книги продаж-покупок вместе с журналами учета счет-фактур?

2338

А за 4 квартал же по старой отчитываемся, не?

2339

Я уже запуталась... :(

2340

Мунь, ищще рано присобачивать.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы