Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Форма 0720401 ОКУД


Форма 0720401 ОКУД

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Чтоб Винни и в жопу налоргов?
Он труслив.

Да, я предпочитаю не обострять. В конечном итоге это все равно дороже обходится.

32

Я люблю просто записи типа дебет-слева, кредит-справа.

А если их две страницы, и использованы 22 счета?
И проги нет. А надо баланц
Журнал операций с Д и К, самолетики, оборотка, Фсё.
Нафига придумывать велосипед, проще самолетиками и ничего не потеряется.

33

Винни, если напишешь ходатайство о продлении срока, дадут еще пять дней. хотя на отпуск все равно не растянешь...

34

Винь, ты че? ряхнулсо? Оспидя, забей!
Ну какой нах факс? ты запрос офисьяльно не получал, так что ляжи под кустом и отдыхай... А потом выйдешь, позвонишь в свою наложку и спросишь а с хера ли тебе вот эту байду нужно предоставить? у тя нет этой байды, ты ее не обязан вести, у тебя ваще учет по другому построен! И все... все нах ибо нех
Винь, у меня запрос на встречку лежит с Запсибом с 2008 года... нам предложили за квартал документы предоставить, копии... а там их уева гора... я позвонила с наложку и сказала, что люблю лес и поднимать свою реализацию за весь кв а потом его еще и ксерить не собираюсь идите вы лесом... на что они лесом и ушли)))
А тут ваще был цирк, сидят люди, работу работают, приходят 2 тетечки не совсем опрятного вида, явно из захудалой деревеньки (оказывается налоговая вологодской области) , протягивают нам свои корочки и говорят - предоставьте нам для выездной проверки документы по такой то организации... бляяяяяя, я ржала.... конечно сказала тетенькам чтобы шли они к себе в свою вологодскую область, строчили запрос как полагается в мою наложку, моя наложка как пологается мне это пришлет, а я как смогу = так и помогу им... тетеньки постояли, пожамкали шапченки в рученках, спросили потом- так не дадите ничего? неа, говорю. не дам..... и все... ушли... уже 7 месяцев прошло... запроса я так и не видАла))))

35

Винь, ты че? ряхнулсо? Оспидя, забей!
Ну какой нах факс? ты запрос офисьяльно не получал, так что ляжи под кустом и отдыхай... А потом выйдешь, позвонишь в свою наложку и спросишь а с хера ли тебе вот эту байду нужно предоставить? у тя нет этой байды, ты ее не обязан вести, у тебя ваще учет по другому построен!...

Чая, я ж говорю - обострять я не люблю. Они ж не только по факсу, они и по почте послали, на юрадрес. На той неделе письмо придет - и все равно надо отвечать. Ну на фига мне лишние проблемы-то?

36

Винь, у меня 2 выездняка было уже в организации, где я говорила, что бух базы нет, есть торговля и склад, налоговые регистры, а базы нет... ну бля оштрафуйте меня на 15 тыс уей за то что я бух учет не правильно веду... Веришь, они даже пальцем не пошевелили ради этого, ибо себе дороже))) Понимаешь ли, если я не веду бух учет то им для описания проверки нужно его как бы восстановить+приложить 20 кг бумаг что они правильно все посчитали там за меня и т.д. и т.п... Они сначала конечно в штыки, кричат, ногами сучат, а я улыбаюсь и говорю, что если мы будем сотрудничать, то я облегчу им проверочку, предоставлю все данные, даже ошибочки накопаю, а если нет = ну вот мои документики, моя первичичка и ипитесь вы с ней до морковкиного заговения. Винь, ну все ж мы люди... кому оно нах нужно?))) Не бойсо ты их, они тя больше боятсо

37

Да я все понимаю, одно непонятно -  а на фига все это? Не проще ответить?

38

А ради чего шум поднимать? Вместо того чтобы оборотку распечатать?

39

Чая, я ж говорю - обострять я не люблю. Они ж не только по факсу, они и по почте послали, на юрадрес. На той неделе письмо придет - и все равно надо отвечать. Ну на фига мне лишние проблемы-то?

Винь, покучаю тя ща...
Ну что именно ты обостряешь?
НУ НЕТУ У ТЯ ТАКОЙ ВЕДОМОСТИ!!! НЕТУ! Это проверка не твоя, а той организации!!! По=этому они не могут тебя в этом оштрафовать, если боишься то позвони в наложку и спроси че они хотят из этой ведомости выудить? каку инфу? мож ты им ее дашь, тока в другом виде... У меня постоянно встречки по одному из предприятий, ибо эти затраты включают мои контрагенты при возмещении НДС... так требования приходят ТАКИЕ... я часто потом туда звоню и спрашиваю = вы че ваще хотите там посмотреть? какую инфу, я помогу, тока скажите плз че вам показать то? и ты знаешь, они очень даже адекватно отвечают... и мы друг другом довольны остаемся

40

А ради чего шум поднимать? Вместо того чтобы оборотку распечатать?

Это ты насчет формы? Дык, я ж на всякий случай - мало ли, собирались ведь какие-то там ввести обязательные на предмет налогового учета, что ли. Думаю, мало ли, ввели - а я и не знаю  :wacko:

41

А ради чего шум поднимать? Вместо того чтобы оборотку распечатать?

Это ты насчет формы? Дык, я ж на всякий случай - мало ли, собирались ведь какие-то там ввести обязательные на предмет налогового учета, что ли. Думаю, мало ли, ввели - а я и не знаю  :wacko:

Нет. это было Винни-2.
Смысли я за то, чтобы сопливую бумажку распечатать.
жалко штоль. все равно копии слать. одной больше, одной меньше...

42

А ради чего шум поднимать? Вместо того чтобы оборотку распечатать?

Сов, понимаешь ли, иногда распечатав оборотку я оголю себе зад, при этом если налорг не лишен аналитического умища, то он сразу же чухает где рыть... а когда нет оборотки, когда тока регистр по прибыли и книги покупок = ну пойди пойми где именно собака зарыта

43

Винь, покучаю тя ща...
Ну что именно ты обостряешь?
НУ НЕТУ У ТЯ ТАКОЙ ВЕДОМОСТИ!!! НЕТУ! Это проверка не твоя, а той организации!!! По=этому они не могут тебя в этом оштрафовать, если боишься то позвони в наложку и спроси че они хотят из этой ведомости выудить? каку инфу? мож ты им ее дашь, тока в другом виде... У меня постоянно встречки по одному из предприятий, ибо эти затраты включают мои контрагенты при возмещении НДС... так требования приходят ТАКИЕ... я часто потом туда звоню и спрашиваю = вы че ваще хотите там посмотреть? какую инфу, я помогу, тока скажите плз че вам показать то? и ты знаешь, они очень даже адекватно отвечают... и мы друг другом довольны остаемся

Да позвонил я этой Степке в Мурман - не отвечает.
Да фиг с ней, распечатаю карточку счета, всегда всем хватало.

44

А ради чего шум поднимать? Вместо того чтобы оборотку распечатать?

Сов, понимаешь ли, иногда распечатав оборотку я оголю себе зад, при этом если налорг не лишен аналитического умища, то он сразу же чухает где рыть... а когда нет оборотки, когда тока регистр по прибыли и книги покупок = ну пойди пойми где именно собака зарыта

Да нечего у нас рыть, хоть все оборотки перекопай. Все чисто (с формальной точки зрения :secret:  ).

45

так в аналитике выборку сделать.
если есть что прятать. мне так нечего.
да и надо оно им, по встречке-то, из Мурманска. Что-то додумывать по чужой оборотке.

46

так в аналитике выборку сделать.
если есть что прятать. мне так нечего.
да и надо оно им, по встречке-то, из Мурманска. Что-то додумывать по чужой оборотке.

Так и сделал, не оборотку же им посылать.

47

Вряд ли у Винни там зарыта собака.
Да и проверяют если не его, то аналитику хотят по договорам, чтоб сверить со встречниками, а общую оборотку хотят чтоб позырить сходятся ли общие цифры по его сданному балансу или декларашке. Делоф-та - развернутую оборотку с субсчетами, анализ 62 счета, карточку его же плюс анализ 90-го я бы дала. Это все можно сделать и изподкуста не вылезая

48

так в аналитике выборку сделать.
если есть что прятать. мне так нечего.
да и надо оно им, по встречке-то, из Мурманска. Что-то додумывать по чужой оборотке.

Так и сделал, не оборотку же им посылать.

А тебе оборотки жалко?
Али прячешь таки чего?
Так даже если прячешь, то не в белой же оборотке.
Или в белой? Научииии..

49

ну тогда Винь, дай оборотку по этому контрагенту и усе... а вот эту ведомость рисовать я бы точно не стала... зачем она им?
кстати, вы в курсе что теперь любой документ, который попадает в налоговую сканируется, не важно какая это проверка, потом есть общая база данных, где допустим проводится проверка камералка за 2 кв 2012 года по НДС, а потом втречка за 2 кв 2012 по какой-то орг... налорг может вам запрос даже не генерить, а залезть в базу, посмотреть что есть данная книга покупок или продаж и отправить другой наложке данные по ней (это я так, к сведению, я была вот оч удивлена продвинутости такой)

50

Они давно так делают.
Один запрос встречному скажем контрагенту,
а второй пробивают по сданному им балансу и декларашке.
Такшта смысл прятать оборотку?

Отредактировано Re (09.08.2012 17:04:23)

51

ну оборотку смотря какую, общую ОСВ ж если даешь - то там усе видно...

52

А тебе оборотки жалко?
Али прячешь таки чего?
Так даже если прячешь, то не в белой же оборотке.
Или в белой? Научииии..

Мы ничего не прячем!
У нас все по закону!

53

ну оборотку смотря какую, общую ОСВ ж если даешь - то там усе видно...

Ну и что..

54

Мы ничего не прячем!
У нас все по закону!

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза." (с)

55

Просто попросили письмом официальным "Ведомость аналитического учета по предприятию в целом ". По сути, развернутая осв. Чеб ее не дать? А вот если попросят заполнять спецом дураццкую форму - тогда уже нах слать.

Отредактировано Re (09.08.2012 17:22:43)

56

Просто попросили письмом официальным "Ведомость аналитического учета по предприятию в целом ". По сути, развернутая осв. Чеб ее не дать? А вот если попросят заполнять спецом дураццкую форму - тогда уже нах слать.

Не, Кать, "ведомость ... в целом" - это название формы. Насколько я понимаю, она ближе к журналу хозяйственных операций, чем к оборотке. В общем-то, это, кажется, пережиток журнально-ордерной системы учета.

57

Журнал хозоперций это не аналитический учет.
Это просто записи о произведенных операциях, без анализа, без аналитики.
Вот оборотносальдоваяведомость как раз ближе к тму что они от тебя хотят.

Зы Просто они изъясняются как тот чел - "вылезло вот пусть, что это? я вам пишу пришлите!"

Отредактировано Re (09.08.2012 17:30:21)

58

Журнал хозоперций это не аналитический учет.
Это просто записи о произведенных операциях, без анализа, без аналитики.
Вот оборотносальдоваяведомость как раз ближе к тму что они от тебя хотят.

Зы Просто они изъясняются как тот чел - "вылезло вот пусть, что это? я вам пишу пришлите!"

Ведомость Аналитического Учета -  учетная ведомость первичных документов бухгалтерского учета. Т.е. как раз типа журнала хоз операций (может включать  итоги.)
тык

59

Поспорить чтоб поспорить я не буду.

Ты сам расшифровываешь что они тебе написали -
"Наименование документа: "Ведомость аналитического учета по предприятию в целом (типовая форма №1)"
Примечание: "Регистры бухгалтерского учета, подтверждающие отражение данной операции по счету "Продажи" по вышеуказанным счетам-фактурам".

Это оборотка сводная с расшифровкой 62 и 90-го счета.

Но ты канеш пошли им журнал операций,
тока не забудь рассказать что они тебе на это скажут.

Отредактировано Re (09.08.2012 19:26:27)

60

...
Но ты канеш пошли им журнал операций,
тока не забудь рассказать что они тебе на это скажут.

Да ничего не скажут. Ни разу еще ни чего не сказали  :grin:


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Форма 0720401 ОКУД