Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Сюда про стоматологов давайте делиться


Сюда про стоматологов давайте делиться

Сообщений 211 страница 240 из 278

211

Так херовые бормашины были. И херовый материал.

И тупые боры.
А самое главное - цемент. Моему поколению не повезло, мы попали под это самое открытие века: пломбировочный материал из цемента. Дольше года эта дрянь не держалась, значит, каждый год дыру рассверливали. Потом уже пластик пошел, это на десятилетия, если нормально сделано. Но было уже поздно.

Да не трынди. Месяц назад я писала, что мне пломбу просевшую меняли. Она как-раз из цемента и была, лет 25 ей было.
Рассверливали, потому что врачи не удаляли весь кариес. Продолжалось разрушение зуба, пломба выпадала. Или делали плохую дырку, которая не имела сцепления с цементом.

Отредактировано Калюлёнис (12.05.2015 15:32:45)

212

Смысл сверления - это удалить пораженную ткань зуба и сделать дыру с узким входом. Чтоб туда впихать пломбу.
Если узкий вход невозможен, то там другая техника была - не помню, какая. Мне мама рассказывала, она ж Семашко закончила.

213

Так херовые бормашины были. И херовый материал.

И тупые боры.
А самое главное - цемент. Моему поколению не повезло, мы попали под это самое открытие века: пломбировочный материал из цемента. Дольше года эта дрянь не держалась, значит, каждый год дыру рассверливали. Потом уже пластик пошел, это на десятилетия, если нормально сделано. Но было уже поздно.

Да не трынди. Месяц назад я писала, что мне пломбу просевшую меняли. Она как-раз из цемента и была, лет 25 ей было.
Рассверливали, потому что врачи не удаляли весь кариес. Продолжалось разрушение зуба, пломба выпадала. Или делали плохую дырку, которая не имела сцепления с цементом.

Я только что про такую же 25-летнюю писала.

214

Да Винни тоже питался одним борщом.
Откуда кальций в зубах будет?

215

Смысл сверления - это удалить пораженную ткань зуба и сделать дыру с узким входом. Чтоб туда впихать пломбу.
Если узкий вход невозможен, то там другая техника была - не помню, какая. Мне мама рассказывала, она ж Семашко закончила.

Ага, но эту проблему я тоже упомянул - тупые боры. "Узкий вход" тупым сделать невозможно, делали полость типа "ямка",  из нее пломба быстренько и вываливалась.
Не говоря уже об острых ощущениях от сверления тупым бором: вибрация, дым и тд

216

О, реклама полезла  :russian:

217

Реклама тупых боров?

218

Отзвонился глав врач по моей жалобе.
Говорит жуткого ничего нет, врачебной ошибки нет, но ситуация неприятная. По снимку трехлетней давности диагноз ставить однозначно нельзя.
Согласие родителей на лечение обговаривается при первом визите. (При первом визите все подписано, потом забили).

Деньги вернут. Надо поехать заявление написать. И уточнить у управляющего, как это сделать.

Управляющим оказалась тетя на ресепшен. Уточнила у меня - а за третий зуб тоже платить не будете? Сказала не буду. Но и с вас за моральный ущерб не возьму. Я добрая потому что.

219

"...а могла б и ножичком..."

220

еще и говорит, что анестезию одну должны были сделать на два зуба (которые днем шли). потому что она типа детская. одной ампулы достаточно.
я говорю может и одну сделали, в счет две вписали.

221

Да. Они может там к молочным зубам еще и удаление корней приплюсуют.

222

Господи, какой кашмар! Бедная Синесоня!

223

Рассказала пупочке, она в гневе. Вощем, не удивлюсь яростному поносу у всей клиники.

224

хренася...
у нас в поездке тоже случилась такая неприятность у самого мелкого. в Ялте выдрать зуб за 500 руб. можно, еще и в приличном месте.

225

... в Ялте выдрать зуб за 500 руб. можно, еще и в приличном месте.

А из неприличного места почем зуб выдрать?

226

Съездил муж вчера вечером в клинику, заявление написал на возврат денег. "Специальная форма", о которой говорил главврач, это чистый лист бумаги) пишите, мущщина.

Врачиха эта приперлась на ресепшен, "здрасьте" , "здравствуйте".
Толкалась рядом, типа в глаза посмотреть.
Хорошо я не поехала, убила бы ее нахрен.

Управляющая сказала, что еще рассматривать будут и решение принимать.

А мне уже пофигу. Не вернут и не надо. Отзывы напишу в Инете и закроем на этом. Козлы.

227

Так с отзывом можно не ждать))) Меня как-то с игрушками в инетмагазине парили, причем, перед Ляликиным ДР. Я написала на яндексе отзыв. Мне потом бесплатно все привезли в надежде, что я исправлю отзыв. Лично дирехтур магазина звонил.

228

... в Ялте выдрать зуб за 500 руб. можно, еще и в приличном месте.

А из неприличного места почем зуб выдрать?

В неприличных местах у детей зубы не растут!

229

пользуется кто нибудь ирригатором? посоветуйте какой купить и вообще польза есть от него, отзывы хорошие по большому счету. не панацея, но говорят очень действенно.

230

мы не пользуемся

231

Я даже не знаю, что это такое.

232

Я пользуюсь. Не часто.
Остался после детских брекетов.
Это как зубная нить, но водой.
Вымывает мелкое застрявшее. Каждый день пользоваться нельзя.

Ни от чего не панацея. Просто удобнее нити.

233

а почему нельзя каждый день, пишут -раз в день, лучше на ночь.

234

Вот такой у нас

http://s9.uploads.ru/NbyKW.png

235

вот эту марку прям особенно хвалят

236

#p618198,Рондо написал(а):

а почему нельзя каждый день, пишут -раз в день, лучше на ночь.

Слишком интенсивная струя - зубы выпадут!

237

Если коронки, то можно каждый день.
У нас нет.

238

У меня панасоник. Раз в неделю, чаще забываю или некогда.
Вымывает то, что не дочистила щеткой.
Я на зубах помешаная, так что пользуюсь.
Парки нету тут, а то она рассказала бы. Она пользуется (по кр.мере раньше) часто.

239

Я пользовалась одно время каждое утро - стали чувствительные зубы очень.
Но гречу вымывает прекрасно!

Вообще их рекомендуют при тесных зубах, при брекетах, при коронках и вставной челюсти.

А так - у меня нитка с собой всегда.

240

У меня нет камня, стоматолог говорит ирригатор способствует не нарастанию. Но у меня его и так не было)
Нить у меня тоже с собой

Отредактировано ВТПС Ольга (30.03.2017 13:38:42)


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Сюда про стоматологов давайте делиться