Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » инстаграмм


инстаграмм

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Спасибо)))

Оля, у тебя стоооолько там вкусняшек...

32

Мартиша это ж Лара

Ога, это я, да :)
Я все эти новшества - инстаграмм, твиттер, фэйсбук - с планшета пока еще плохо освоила, так что звиняйте если что  :wub:

Отредактировано ЛараКрофт (22.06.2014 23:25:04)

33

ВТПСа, читала срач Бублик-Мармот? Я чтото посчитала если 2000 евро в день и в них еще не входит дорога, отели и еда - это за неделю работы на кухне выходит 650 000 - нереальная цена, эта Мармот какаято куку по-моему.

34

ВТПСа, читала срач Бублик-Мармот? Я чтото посчитала если 2000 евро в день и в них еще не входит дорога, отели и еда - это за неделю работы на кухне выходит 650 000 - нереальная цена, эта Мармот какаято куку по-моему.

в инсте срач? мне чот некада было.
а чочочо там?

35

Мармот же просто сомелье. Ей то за что? Ваня ж там вроде рулит

36

Срач у ксю путан , она фото из ресторана Бублик запостила, а это оказалось блюдо этого Вани ипанутого и началозззззь. Типа наша цена за выезды 2000 евро в день без учета дороги, отеля и питания, а нам заплатили 2000 за все дни. Оля, даж я не удержалась там написала комеент , что 2000 в день - это 672 000 за неделю и 2 688 000 в месяц, да у нас мне каж и топменеджеры стока не получают. В крупных компаниях. А тут какойто захудалый провинциальный Ваня решил нагреть всех) ну это уже даже смешно.

37

прочитала у мармота уже.
ну в чем то Мармот все же права, я считаю. Арине была озвучена сумма, она согласилась.
Ошибка в чем? Какого полового хуя не подписать договор? И нахера было молчать три месяца.
А Бублик да, малопорядочная если честно девка по моим ощущениям. Так что обе дуры.
Ваня был на первых школах Белоники, потом ушел в свободное плавание с Мармотом. Ну собсно как и все у Ники.
Бублика читаю уже с еле сдерживаемым смехом - стока апломба из ничего...

38

Слушай, да не верю я что работа повара может столько стоить - 2000 евро в день. - это оч большие деньги. + еще отдельно дорога отель и питание? Это 100% развод. Вот 2000 евро на двоих за 5 дней работы - это как раз таки нормальная вполне зарплата - 100 тыщ. Мне кажется что это мармот разводит и обманывает, скорее всего Ника поэтому и перестала там школы делать.

39

ну может быть. почитала у Ксю камменты. Неоднозначная картина, да.
Но говорю же обе хабалки и рвачихи.
Что та, что другая.
Щас озвучиваются ваще другие цифры - 1000 Ваня и 250 Мармот. в день. Если это не просто гастроли, а перестройка меню и обучение поваров почему бы и нет. Вполне себе цена за повара.
Мармота канеш фпизду с ее бухлом.
Я предполагаю за что Ксюха защищает Бублика. Хотя о ней она говорит только одну фразу всегда, когда ее спрашивают о ней (не я) - Арина хорошая такая. И все. Какой то профит у Ксю есть. Поэтому она не козлодоит на нее, хотя могла бы, все подружки, кроме истерички Маридебошир уже как то с прохладой относятся к ней.
А ваще канеш это такой спектаколь это чтото))))

40

Оля, я может поверю, что работа повара мирового уровня может стоить таких денег (и то врядли), но я так понимаю этот Иван обычный повар в обычном ресторане гдето во Французской глуши.

41

Лем, дак я и не спорю. Я предполагаю.
Но все таки Ваня не совсем "просто повар".
Иван Жиларди
Получил в 1991 диплом школы гостиничного бизнеса в Тонон ле Бан, с того же года работал на разных позициях в ресторанах «La clef des champs»  (Ле Мон Сион), «L’Auberge de L’Eridan**» у Марка Вейра, «Le Sapeur» (Аннемас), «L’Auberge Borely » (Калас), «L’Oustalet Maïanen» (Майан). С 2003 частный шеф повар. В 2006 году создает компанию «Toque à domicile» c идеей привнести гастрономическую кухню в каждый дом. В 2006–2009 шеф-повар отеля–ресторана «Hameau des Baux» ****. Проведение гала ужинов для членов французского правительства в т.ч. Николя Саркози и многих известных деятелей культуры (Жан Рено)


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » инстаграмм