Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2


Вопросы мелкие быстрые - 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Да нарисуем, куда денемся-то. Но там реально треш.

62

какой ужас. про РСВ и НДФЛ.
НДФЛ,наверно, чтоб видеть уплата какая должна быть...
мы вот 2 мильона за 2014 еще не заплатили. Они вот только сейчас все обработали, видно, и звонят. дали время до конца октября.
Боюсь,как бы не штрафанули на 20%.

РСВ- и правда непонятно,зачем каждый месяц.

63

Народ, вопрос. Может дурацкий.
Аренда у КУГИ. НДС платим, соответственно за них.
Куда пихать эти сведения в декларации по НДС?

64

А куда раньше пихали? На страницу где как налоговый агент?
Это я теоретически рассуждаю.

65

Раньше пихала в книгу покупок, а сами суммы в раздел 2. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогового агента.
А если брали к зачету, по ещё их указывала в разделе 3. в налоговых вычетах, в строке 15. (сумма налога, уплаченная в бюджет в качестве покупателя - налогового агента)

66

Так а шо изменилось?

67

Мы не берем этот НДС к зачету. И, собственно, ни в книгу покупок, ни в строку 15, раздела 3, не пишу ничего.
Но в раздел 2 заполняю.
Вот сижу и думаю, куда его запихнуть, что бы контрольные суммы при проверке декларации сошлись.
А то мне в прошлом квартале письмо пришло. С требованием пояснений.
Суть которых сводилось к тому, что суммы, которые показаны в разделах 1 и 2, не совпадают с суммой НДС к уплате, которая получается в разделе 3.

Отредактировано Moon (14.10.2015 17:48:44)

68

Ниснаю этова.
Но, думаю, в крайнем случае можно так отправлять и писать пояснение.
У нас по налогу на имущество кажраз спрашивают и кажраз поясняем. Традиция такая.

69

Чую, и у меня будет традиция.
... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smoke/t4326.gif

70

нуаче
ты ж по электронке?
болванку сделай, да и все

71

Да болванку то сделать нивапрос.
Я логику этих контрольных соотношений не понимаю.
Если так подумать, то этот чертова счет-фактура, типа от КУГИ, должен попадать в мою книгу продаж.
Может это так и должно быть, а я лох... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smoke/t4326.gif

72

про контроль и проверку налоргами...
В 2013 году в 4м кв сделали предоплату и сф получили на аванс.
Поставку сделали а документы нам нормальные не дали. соответственно и висит эта сумма в предоплате. а предъявить уже некому (сдохла фирма)
Тут получаю письмо - мол дорогие друзья - пересдайте декларацию у вас ошибка! по 150 строке есть сумма а по 110 она нигде не проходит в дальнейшем...
Письмо написала конечно. но поразило другое - это ж надо как внимательно теперь мы декларации предыдущих периодов читаем! Прям диво дивное!

73

мы вот 2 мильона за 2014 еще не заплатили. Они вот только сейчас все обработали, видно, и звонят. дали время до конца октября.
Боюсь,как бы не штрафанули на 20%.

Наташ. у нас выездняк когда был налорг рассказывал про предыдущую фирму у которой не было кредитов зато была задолженность по НДФЛ 17 млн))))
А самое забавное. что тебя могут оштрафовать и заставить заплатить только последние 3 года) т,е, в 2015 году в концу года уже за 2012 год штраф сгорает и платить нужно только 2013 год. На этом оказывается многие держатся фирмы, так сказать кредитуются у государства) Видимо для этого и НДФЛ поквартальный да еще и с уплатой.... не понятно только зачем уж так напрягать нас и по каждой морде оплату делать... сделали бы как РСВ - по всем скопом... или они сразу подумали про пени. которые теперь тоже программно можно будет высчитывать и взыскивать а не ждать выездной проверки

74

Люди, помогите, наши чудные рижские друзья и директор, одним днем уволили главбуха ( типа я выхожу). Они в поиске главбуха (наверное офигетельного ума и красоты), а отчеты сдавать мне придется. Соориентируйте по датам, когда чего сдается за 3 квартал.
Не, это реально треш(((

75

Эва, я надеюсь электронка?

76

ФСС бумага 20-е, электронка 25.
НДС 25-е. Но надо раньше, ибо гемор, и может не пройти.
остальное как обычно, прибыль28, пенс 15 ноября, имущество 30 что ли
че еще, вроде все

77

А мы взяли на бухобслуживание сумасшедшую, и теперь я пью афабозол и жалею, что не отжала у Сини карамелек.

78

Кися, расскажы!

79

девочки, кому карамелек - напиши, я закуплю на всех.

80

Да че рассказывать, эта та старушка Изергиль, которую обокрала собственная ГБ, которая себе и сыночке начисляла две зарплаты и брала подотчет деньги, и закрывала их проводками по авансовым, без документов.
Поэтому я сильно на нее сердиться не могу, у нее вон какая травма, но сцуко бесит, у нее сто пятниц на неделе.
Сидели у нее, решали вопрос, что платежи там кое-какие переводим с физика на ИП. С мая. С момента получения свидетельства ИП.
Все пересчитали, перепровели, сегодня пишу сумму к оплате, (а, у нее еще бушки на первичке примерно такие же как она, они даже пишут истерично, с восклицательными знаками и смайликами), бушка пишет мне, что все накуй перерешили, и надо срочно все накуй исправлять обратно. Пипец.

81

#p584132,Синичка написал(а):

девочки, кому карамелек - напиши, я закуплю на всех.

Мне, наверное надо. Я как бы головой понимаю, что она ударенная судьбою и бывшей ГБ.
Но, блин... А еще школа и уроки...

82

скока тебе брать?
2*50?

83

#p584135,Синичка написал(а):

скока тебе брать?
2*50?

Ин уан плэстик стэкан.

84

#p584135,Синичка написал(а):

скока тебе брать?
2*50?

Наверное, я даже ниснаю, сколько надо.
Щас позвонила тамошняя юрист и велела бояться одной из бушек.
В лицо улыбается, а за спиной гадит. Рассказала немного про ее последние выступления.
Блеа... во что мы вляпались...

85

#p584135,Синичка написал(а):

скока тебе брать?
2*50?

И мне 2*50

86

Кара - 2
Кися - ?
Хто то исчо?

87

ЭВА!
А как ты просрочку списываешь?
На 91 сразу? С оформлением Торг-16?
Или по инвентаризации и на 94 сначала?
Или, может ваще на уменьшение прибыли не берешь?

88

про новые поборы с фур....
коснется всех...
мы вот хотели перевыставить это на конечного заказчика. то после этой статьи становится понятно что видимо не судьба... придется заталкивать в тариф. а значит опять попадать на НДС(((( боже. как же задрало наше еврейское правительство.... радует одно - упращенщикам совсем хреново станет))))

http://m.ppt.ru/news/134454?utm_campaign=Новостная рассылка&utm_source=SendPulse&utm_medium=email

Отредактировано Chaika (19.10.2015 15:37:46)

89

#p584371,Kiss написал(а):

ЭВА!
А как ты просрочку списываешь?
На 91 сразу? С оформлением Торг-16?
Или по инвентаризации и на 94 сначала?
Или, может ваще на уменьшение прибыли не берешь?

очень тяжело вспоминается
Через 94, а после физического уничтожения на 91 счет. Почему так, хз. Но ни разу претензий ни у кого не было

Меня всё равно напрягает НДС. У нас всю жизнь было к возмещению из- за рекламы и таможни, а пока меня не было, НДС был к уплате. Я поинтересовалась у бухгалтера, че за фигня. Ответ, что им так было удобней, чтобы доки в налоговую не собирать. Сейчас смотрю, опять НДС к возмещению ( около шести миллионов). Может тоже забить и сделать к уплате? А потом, как предъявлять не взятые счета фактуры в налоговую?

Отредактировано Эвит (20.10.2015 09:36:05)

90

Спс. А первичку какую оформляли? Я вычитала, что обязон торг-16. Делали?

По НДС щас канеш, как получится. А потом уже, когда время будет, соберешь доки, и уточненку.
Или наймешь специальный людей для этова, я даже знаю, каких)))


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2