Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2


Вопросы мелкие быстрые - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p584388,Chaika написал(а):

про новые поборы с фур....
коснется всех...
мы вот хотели перевыставить это на конечного заказчика. то после этой статьи становится понятно что видимо не судьба... придется заталкивать в тариф. а значит опять попадать на НДС(((( боже. как же задрало наше еврейское правительство.... радует одно - упращенщикам совсем хреново станет))))

http://m.ppt.ru/news/134454?utm_campaign=Новостная рассылка&utm_source=SendPulse&utm_medium=email

у меня 6 упрощенщиков... фак фак фак

92

#p584253,Синичка написал(а):

Кара - 2
Кися - ?
Хто то исчо?

я ище... 2*50...

93

Оль, и все транспортники? это ж коснется только держателей фур (для учета)

94

а. не. не фурщики) я не читала еще сссыль то, уже испугаться успела

95

Друзья. подскажите плз что увеличивает выручку. но не влияет на НДС?
1. Претензии к поставщику
2. ???

Убыток лезет... а надо прибыль....

96

я в таких ситуациях, если не годовая, просто не показываю в декле прибыль.
наказания ж нет за завышение налоговой базы.
или для банка нужно? в принципе, для банка-то отдельный баланс можно нарисовать тоже.

97

для банка... для много кого... нарисовать не вариант в этом случае....
там 3 баланса и потом консолидация
заипешься раскладывать потом консолидированный...

98

Мелкий вопрос про НДС:
Можно предъявить нечаянно непредъявленный в следующие периоды в течении 3-х лет. А предъявить уплаченный НДС с полученного аванса тоже можно потом, или надо корректирующую декларацию за соответствующий период подавать?

99

#p584529,Chaika написал(а):

Друзья. подскажите плз что увеличивает выручку. но не влияет на НДС?
1. Претензии к поставщику
2. ???

Убыток лезет... а надо прибыль....

1. Ретро премия от поставщика
2. Оказание услуг не резиденту.

100

#p584869,Посторонним В. написал(а):

Мелкий вопрос про НДС:
Можно предъявить нечаянно непредъявленный в следующие периоды в течении 3-х лет. А предъявить уплаченный НДС с полученного аванса тоже можно потом, или надо корректирующую декларацию за соответствующий период подавать?

А почему же нельзя? Если бы ты не учел реализацию - тогда пересдавать. А в данном случае учитывай в свое удовольствие в текущем

101

Вообще в течение трех лет только с входного НДС. Под рукой к+ нет, но там прямо прописано, какого ндса касается трехлетний срок.

102

С другой стороны - а кто это просечет, если я в текущий поставлю? У меня там в покупках этих с/ф тьма, есть и совсем древние, договора по несколько лет тянутся.

103

#p584894,Сова написал(а):

Вообще в течение трех лет только с входного НДС. Под рукой к+ нет, но там прямо прописано, какого ндса касается трехлетний срок.

Сов. он не предъявил НДС получается который должен был предъявить при отгрузке товара (как я поняла)... т/е/ у него получилась задвоенная оплата НДСа (правльно Винь?)
В данном случае можно или пересдать деклу в которой была отгрузка (когда он и должен был предъявлять НДС)
А с другой стороны - это ж улучшает его картину мира по НДС? А значит он имеет право это участь не прошлым а нынешним периодом....
Опять же действительно  - ну кто просечет то?...

104

Chaika
Ага, так и есть.
Точно, не буду я корректирующие делать, ну их нафиг. Вот прямо завтра и воткну эти сф в покупки.

105

Ну я так-то согласна. Я просто про то, что трехлетний срок- про вычет с полученных товаров, работ, услуг. Хотя с другой стороны про авансы вроде написано - с даты. То есть с есть, а по - нет.

106

Если челоэка учат МБА за счет фирмы, это ндфл или нет?
Чем там надо нынче обложиться по обучению, чтоб ндфл не было?

107

Вроде два года отработать... Но это кажись по прибыли. А если не от работал, денег должен. Наверное с ученическим договором. И если не возместит, возникнет ндфл. Так, не?

108

Придется самой читать.
Ежик, ты чели не знаешь? Наверняка знаешь, и молчишь.

Пиля!!!! Ты точно знаешь ведь! Учишься же.

Ежик, скажи пжалста, выходное пособие в размере 2-х окладов при увольнении облагается взносами? НДФЛа нет на него, а взносы?

109

. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:

2) все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных:
д) с увольнением работников, за исключением:компенсации за неиспользованный отпуск;суммы выплат в виде выходного пособия и среднего месячного заработка на период трудоустройства в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка

Это вот же про то, что 2 оклада не облагаются? прально?

110

Прально!

111

Чмоки!

А скажити мне про МБА *ноет*

112

Помогите вумными мыслями!
Плата за проезд по федеральной трассе для фур через 3 дня будет реальностью, а я тае и не решила что делать с ней((
Что делать с этой платой?
Имею ли я право ее перевыставить (конечно же без НДС) в адрес своего клиента?
Или все же такие вещи я обязана зашивать в тариф? (тогда плата получается обрастет НДСом)...
Я понимаю что я тут одна с такой трубой в заднице. Но давайте порассуждаем? пжАААААААлста

113

Вопрос отпал

Отредактировано Moon (17.11.2015 13:59:06)

114

При уступке первоначальным кредитором права требования денежного долга по цене долга (доходы- расходы=0), НДС не начисляется же? работает п.1 ст.155 без всяких иносказаний?
В договоре переуступки в стоимости указывать без НДС?

115

Друзья, я точно знаю, вы очень умные. Мы комиссионеры по ТВ рекламе. Тут притащили закрывающие документы, я смотрю, а они счет фактуру на оказанные услуги выставили от себя, но должны же перевыставлять от непосредственного исполнителя услуг + прикладывать от него же счет фактуру. Или чего изменилось, пока я в отпуске была?

116

Скажите, кто как подарки списывает, кто белый и на осно. Ндс не принимать и безвозмездная реализация? А первичка?

117

А почему никто никому не отвечает?
Умныйфорумздохокончательно?

118

Просто вопросы слишком умные ... Давайте чо попроще, а?

119

подарков нет ни у каво((
чисто теоретически-почему безвозмездная реализация, тупо списать на 99 и все, подарки же куплены чтоб их дарить.
первичка-как и везде, чеки,ттн,счета.

120

Как принять затраты на рекламу на расходы?
Расходы на приобретение подарков партнерам по бизнесу в целях бухгалтерского учета являются для организации прочими расходами (п. 12 положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" (ПБУ 10/99), утвержденного приказом Минфина России от 6.05.1999 № 33н). Подарки относятся к материально-производственным запасам и должны учитываться в организации при их приобретении на счете 10 "Материалы" или на счете 41 "Товары". При передаче подарков, расходы в виде стоимости подарков являются для организации прочими расходами (п. 12 ПБУ 10/99) и отражаются по дебету счета 91-2 и кредиту счетов выбывающих активов.
Будут ли затраты на рекламу уменьшать налогооблагаемую базу по прибыли? Расходы на подарки не могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль, поскольку в п. 16 ст. 270 НК РФ содержится прямой запрет учитывать при налогообложении прибыли расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав) и расходов, связанных с такой передачей. Поэтому, расходы по приобретению подарков должны осуществляться за счет чистой прибыли налогоплательщика и не могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль. В качестве первичных документов для списания переданных подарков могут быть использованы накладные на внутренне перемещение МПЗ на имя сотрудника, ответственного за распространение подарков, и ежемесячные отчеты этого лица о том, что и в каком количестве он передал по назначению (подарил). Чтобы "подарки" можно было отнести на затраты, их необходимо оформить, позиционировать, как рекламу !
НДС при безвозмездной передаче подарков, рекламной продукции В целях исчисления НДС согласно п.п. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ передача права собственности на товары на безвозмездной основе признается реализацией товаров. В соответствии с п. 2 ст. 154 НК РФ при реализации товаров на безвозмездной основе налоговая база по НДС определяется как стоимость этих товаров, исчисленная, исходя из цен, определяемых в порядке, предусмотренном ст. 40 НК РФ, без включения в них НДС. В связи с тем, что безвозмездная передача товаров считается реализацией, НДС, уплаченный поставщикам, можно принять к вычету (п. 2 ст. 171 НК РФ). При этом у организации должны быть счет-фактура на приобретенный товар и документы, подтверждающие фактическую уплату сумм НДС. Согласно п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе", реклама - это распространенная для неопределенного круга лиц информация, наделенная определенными признаками. Под неопределенным кругом лиц понимаются в соответствии с Письмом Федеральной антимонопольной службы от 30.10.2006 № АК/18658 те лица, которые не могут быть заранее определены в качестве получателя рекламной информации и конкретной стороны правоотношения, возникающего по поводу реализации объекта рекламирования. Такой признак рекламной информации, как предназначенность ее для неопределенного круга лиц, означает отсутствие в рекламе указания о некоем лице или лицах, для которых реклама создана и на восприятие которых направлена. Следовательно, распространение такой неперсонифицированной информации о лице, товаре, услуге признается распространением среди неопределенного круга лиц, в том числе в случаях распространения сувенирной продукции с логотипом организации в качестве подарков, поскольку заранее невозможно определить всех лиц, до которых такая информация будет доведена. На основании пп. 28 п. 1 ст. 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся затраты на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), деятельности налогоплательщика, товарного знака и знака обслуживания, включая участие в выставках и ярмарках, с учетом п. 4 ст. 264 НК РФ. Расходы налогоплательщика на иные виды рекламы, не указанные в абз. 2 - 4 п. 4 ст. 264 НК РФ, осуществленные им в течение отчетного (налогового) периода, для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1% выручки от реализации (п. 4 ст. 264 НК РФ). Вывод Стоимость сувенирной продукции, содержащей символику организации и передаваемой в соответствии с обычаем делового оборота в целях установления и (или) поддержания взаимного сотрудничества представителям других организаций, учитывается при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль в качестве расходов на рекламу. Примечание: Расходы, имеющие интерес для определенного круга лиц, и не имеющие цели воздействовать на потребителя для продвижения продукции, идей и начинаний, нельзя отнести к расходам на рекламу (письмо Минфина РФ от 21.03.2003 № 04-02-05/1/24).
Для того, чтобы подарки, на которых имеется символика организации, можно было учесть как затраты на рекламу, следует, соблюсти следующие условия: Издать Приказ руководителя, где указать цель проводимого мероприятия должна быть четко прописана. Там не должно фигурировать упоминание того, что мероприятие по раздаче подарков будет закрытым. Примечание: Например, раздача подарков будет происходить на территории ваших партнеров Кроме того, должен отсутствовать список одаряемых лиц, которым предназначены подарки с эмблемой организации. Данный аргумент подтвердит, что информация о лице и товарах направлена неопределенному кругу лиц, и потому такие расходы можно считать расходами на рекламу. в первичных документах, отражающих выбытие вручаемых подарков, достаточно указывать только их стоимость и количество. в качестве первичных документов, подтверждающих произведенные рекламные расходы, может выступать отчет лица, ответственного за распространение рекламной продукции, о количестве и стоимости рекламной продукции, розданной в течение месяца.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2