Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пызя и прочие умные люди дайте советов‡размер банковской гарантии&


Пызя и прочие умные люди дайте советов‡размер банковской гарантии&

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Очень мне нравится переписка с УФК.
Я им - прочитала вашу Памятку, есть несколько вопросов. 1, 2, 3....

Они мне - у нас там есть Памятка!

62

У кого есть опыт трактования 44-ФЗ?
Конкретно про расторжение Государственного Контракта по соглашению сторон?

У нас ГК на 12 млн. Выполнили на 11,9 млн. Больше объемов нет.
Я предлагаю допсоглашение об уменьшении цены ГК. Ведь мы его уже исполнили.
А шеф считает, что мы его не исполнили, поэтому мы его расторгаем, исполнив на 11,9 млн.

Заказчику вообще похер. Мне надо для УФК.

63

Наскока помню, расторжение и итоговый акт, что работы исполнены на столько то денег, претензий нет.
Ща у Ваньки спрошу еще, расторгались несколько раз на прошлой работе

64

И да, надо допник на уменьшение цены

65

#p627308,ВТПС Ольга написал(а):

И да, надо допник на уменьшение цены

Так на расторжение или уменьшение цены?
Это разные допсоглашения выходят.

Итоговый акт есть.

66

А спроси, нет у него рыбы допника на уменьшение?
А то какое-то фуфло принесли.

67

У кого-нибудь есть перечень банков Минфина, имеющих право на выдачу БГ по 44-ФЗ с 01 июня 2018?
В свете Постановления 440 от 12.04.18.
Которое Медвед подписал.

А то, боюсь, наипут брокеры с банком каким-нить.

68

Так а если вот тут пишут, что на официальном сайте нету:

https://www.44-online.ru/proverim_bank

то у кого-то может он откуда-то быть, думаешь?

69

Некоторые агрегаторы не ленятся, берут старый Перечень и проверяют по условиям.
Некоторые даже бесплатно.

70

#p627908,Дмитрий написал(а):

Так а если вот тут пишут, что на официальном сайте нету:

https://www.44-online.ru/proverim_bank

то у кого-то может он откуда-то быть, думаешь?

А Минфин всегда задним числом размещал. Чтоб не ошибиться.

71

Понятно. Я как в анекдоте про голубя - "вообще-то я логопед, но чем мог - помог" :-))))))))))

72

Что обидно - у всех жопа-банков хороший рейтинг, кроме соседнего дружественного БЖФ, который нам выдавал гарантии, не глядя.

73

Вощем кому надо - Здесь смотришь рейтинг, а потом на сайте ЦБ - капитал.

74

Или мы одни во всяких аукционах-шмаукционах участвуем?  С гарантиями и казначейскими сопровождениями.

Остальные и без этого лопатой деньги гребут?

75

я не участвую щас.
у меня коммерческое жилое строительство.

76

#p627916,ВТПС Ольга написал(а):

я не участвую щас.
у меня коммерческое жилое строительство.

Золотое дно!

77

геморроя вагон только

78

Золотое дно и вагон геморроя.

79

У меня в новой конторе такое говнище с БГ. Я просто не знала куда писать, похоже надо в лузерную) хороший руководитель, коллектив, личный кабинет, хорошая зп, только ее не платят...ну то есть не то чтобы совсем, сейчас задерживают, и совершенно непонятно, когда станет веселее. но я бг-шками не занимаюсь. Есть кому.
И тут у меня вопрос, позвонили предложили халтуру. Помогите оценить, а? Будут сравнивать мою цену и цену сторонней тети.
Надо восстановить учёт за полгода, как оценить трудозатраты? И настроить, чтобы в дальнейшем все красиво продолжал кто-то вести. Ясно, что зп за шесть месяцев не заплатят. Руководитель рассчитывает, что эту работу можно сделать за месяц. Мне кажется, пару месяцев надо. Ну и зп, соответственно, за пару месяцев.

80

Как оценить, если непонятно какой объем? Я берусь за восстановление, не часто, но беру, я люблю это). Надо смотреть количество операций и вообще что за вид деятельности то?
И оценка труда тут не в зп за месяц, а именно в объеме.

Первый абзац вообще не поняла. Говнище с БГ и при этом есть кому заниматься.
Зы. Искренне не понимаю в чем бывает говнище с БГ? Выдают или не выдают, да и все.

81

Я имела в виду в месяцах работы. Если вёл все один человек шесть месяцев, то сколько стоит восстановить эти полгода. Объём то мне знаком, услуги, 100 контрактов, численность 100 чел. Ну автопарк небольшой, материалами подторговывают. Я давно оценивали им, что нужно 1,5 человека для ведения учета. У главбуха есть помощница, так что примерно то на то и выходит.
А говнище - что не дают. Из-за этого авансы не получить, поэтому контора в жопе. Заказы-то есть, и нефиговые.

82

Я может как обычно, не очень понятно высказалась, но для меня объём учёта примерно одно и то же, что объём восстановления.  Ну разве что может акты сверок уже есть и первичка. Зато сверять надо с тем, что было, тут сэкономишь время, там потеряешь. Нет?

83

#p627957,Сова написал(а):

Я имела в виду в месяцах работы. Если вёл все один человек шесть месяцев, то сколько стоит восстановить эти полгода. Объём то мне знаком, услуги, 100 контрактов, численность 100 чел. Ну автопарк небольшой, материалами подторговывают. Я давно оценивали им, что нужно 1,5 человека для ведения учета. У главбуха есть помощница, так что примерно то на то и выходит.
А говнище - что не дают. Из-за этого авансы не получить, поэтому контора в жопе. Заказы-то есть, и нефиговые.

не дают - тоже несколько причин. что то делают для этого?

84

#p627958,Сова написал(а):

Я может как обычно, не очень понятно высказалась, но для меня объём учёта примерно одно и то же, что объём восстановления.  Ну разве что может акты сверок уже есть и первичка. Зато сверять надо с тем, что было, тут сэкономишь время, там потеряешь. Нет?

не, для меня время учета и восстановления разные.
Ну и оценивай в двухмесячный труд работы ГБ

85

Оля, я тут две недели. Огромный кассовый разрыв. Если акционеры денег дали бы - была бы гарантия. А так долги по налогам, картотека, долги по зп. Жопа и есть.
А скажи, по восстановлению- ты имеешь в виду, что это гораздо быстрее?

86

#p627961,Сова написал(а):

Оля, я тут две недели. Огромный кассовый разрыв. Если акционеры денег дали бы - была бы гарантия. А так долги по налогам, картотека, долги по зп. Жопа и есть.
А скажи, по восстановлению- ты имеешь в виду, что это гораздо быстрее?

Сова, а если в твоей новой конторе жопа, то, нескромный вопрос, зачем ты туда пошла?

87

Муня, они утаили от меня эту инфу. А зп реально хорошая, по начислению )) задержали апрель, до этого все выплачивалось.

88

У меня не было никогда ни штрафов, ни пеней, ни недоимок, ни долгов по зп, ни картотеки. Даже в голову не пришло спрашивать, как тут дела обстоят.

89

#p627961,Сова написал(а):

Оля, я тут две недели. Огромный кассовый разрыв. Если акционеры денег дали бы - была бы гарантия. А так долги по налогам, картотека, долги по зп. Жопа и есть.
А скажи, по восстановлению- ты имеешь в виду, что это гораздо быстрее?

Ну конечно быстрее. Некоторые операции объединить можно, остатками ввести

90

Ну там речь о том, что пересдавать деклы и настраивать учёт, чтобы бу можно было использовать как уу.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пызя и прочие умные люди дайте советов‡размер банковской гарантии&