Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Юридические новости


Юридические новости

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Скажите мне пожалуйста. Помогите, чем можете.
Правильно я понимаю, что переизбрание гендира ООО путем общего собрания участников должно быть нотариально заверено с 2014 г?
В Уставе нет упоминаний про ненотариальный способ подтверждения решения общего собрания.

Согласно ГК ст.67.1

Отредактировано Калюлёнис (28.10.2016 13:01:22)

62

не слышал.
к нотариусу идти надо,давно уже при смене новый идёт заверять подпись на заяве в налошку,  а вот что бы общее собрание - не слышал

63

ГК РФ Статья 67.1. Особенности управления и контроля в хозяйственных товариществах и обществах
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

1. Управление в полном товариществе и товариществе на вере осуществляется в порядке, установленном статьями 71 и 84 настоящего Кодекса.
2. К исключительной компетенции общего собрания участников хозяйственного общества наряду с вопросами, указанными в пункте 2 статьи 65.3 настоящего Кодекса, относятся:
1) изменение размера уставного капитала общества, если иное не предусмотрено законами о хозяйственных обществах;
2) принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества другому хозяйственному обществу (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю (управляющему), а также утверждение такой управляющей организации или такого управляющего и условий договора с такой управляющей организацией или с таким управляющим, если уставом общества решение указанных вопросов не отнесено к компетенции коллегиального органа управления общества (пункт 4 статьи 65.3);
3) распределение прибылей и убытков общества.
3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:
1) публичного акционерного общества лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии (пункт 4 статьи 97);
2) непубличного акционерного общества путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии;
3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.
4. Общество с ограниченной ответственностью для проверки и подтверждения правильности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности вправе, а в случаях, предусмотренных законом, обязано ежегодно привлекать аудитора, не связанного имущественными интересами с обществом или его участниками (внешний аудит). Такой аудит также может быть проведен по требованию любого из участников общества.
5. Акционерное общество для проверки и подтверждения правильности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности должно ежегодно привлекать аудитора, не связанного имущественными интересами с обществом или его участниками.
В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, уставом общества, аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности акционерного общества должен быть проведен по требованию акционеров, совокупная доля которых в уставном капитале акционерного общества составляет десять и более процентов.

64

Я не могу ответить банковским юристам "не слышала такова".
Мне нужно аргументацию.
Ну или в понедельник Внеочередное собрание послать к ближайшему нотариусу.

65

Поясню.
Ничего не меняем.
Директор продлевает полномочия на очередные 5 лет согласно Уставу.
Ни в какую наложку никто не идет.

В ЗАО - регистратора вызываем для этого.
А в ООО вот затыка выходит. Или нотариуса, или изменить Устав, где прямо прописать ненотариальное подтверждение Решения.

66

http://www.garant.ru/consult/civil_law/568019/

67

#p612013,Простозаглянула написал(а):

http://www.garant.ru/consult/civil_law/568019/

Я это читала, да.

68

Ну по-любому надо что-то делать.

69

Если единогласно не можете всеми участниками протокол сделать, то надо нотариально удостоверять

70

Там написано, что в любом случае - нотариально, если иное не прописано Уставом или не решено общим собранием единогласным (которое нужно заверить, как я поняла).
Где про то, что единогласный не надо заверять?

Я так поняла, что вот собрались, единогласно решили ненотариально заверять, заверили один раз, и потом - аля-улю.

Давай еще разъяснений поищем?

Отредактировано Калюлёнис (28.10.2016 13:25:40)

71

#p612017,Калюлёнис написал(а):

Там написано, что в любом случае - нотариально.
Где про то, что единогласный не надо заверять?

В твоём де выделенном пункте ж
Либо нотариально либо единогласным решением

72

Там про единогласное решение о ненотариальности и ином способе.

Отредактировано Калюлёнис (28.10.2016 13:27:01)

73

#p612017,Калюлёнис написал(а):

Там написано, что в любом случае - нотариально.
Где про то, что единогласный не надо заверять?

Где написано что в любом случае?

74

#p612019,Калюлёнис написал(а):

Там про единогласное решение о ненотариальности.

Не поняла

75

#p612020,Простозаглянула написал(а):
#p612017,Калюлёнис написал(а):

Там написано, что в любом случае - нотариально.
Где про то, что единогласный не надо заверять?

Где написано что в любом случае?

Это относится к выбору заверения.

76

А
Ну да
Единогласно пишем что это решение ненотариальное
И принимаем решение

77

#p612022,Калюлёнис написал(а):
#p612020,Простозаглянула написал(а):
#p612017,Калюлёнис написал(а):

Там написано, что в любом случае - нотариально.
Где про то, что единогласный не надо заверять?

Где написано что в любом случае?

Это относится к выбору заверения.

Нет разницы никакой
Если единогласно - не заверяете
Если прописали это в самом протоколе

78

#p612023,Простозаглянула написал(а):

А
Ну да
Единогласно пишем что это решение ненотариальное
И принимаем решение

Да.
Но я так поняла, что это решение надо нотариалить. Ведь на него еще оно само не распространяется.

79

#p612025,Калюлёнис написал(а):
#p612023,Простозаглянула написал(а):

А
Ну да
Единогласно пишем что это решение ненотариальное
И принимаем решение

Да.
Но я так поняла, что это решение надо нотариалить. Ведь на него еще оно само не распространяется.

Нет, не надо
Распространяется

Отредактировано Простозаглянула (28.10.2016 13:30:15)

80

Вощем отписала шефу, пусть разберется.
Может у него в сейфе где-то валяется это решение.

81

#p612026,Простозаглянула написал(а):
#p612025,Калюлёнис написал(а):
#p612023,Простозаглянула написал(а):

А
Ну да
Единогласно пишем что это решение ненотариальное
И принимаем решение

Да.
Но я так поняла, что это решение надо нотариалить. Ведь на него еще оно само не распространяется.

Нет, не надо
Распространяется

Думаешь?

82

#p612028,Калюлёнис написал(а):
#p612026,Простозаглянула написал(а):
#p612025,Калюлёнис написал(а):

Да.
Но я так поняла, что это решение надо нотариалить. Ведь на него еще оно само не распространяется.

Нет, не надо
Распространяется

Думаешь?

я знаю)

83

Это ж не вчера возникло, 2 года назад
уже миллион этих протоколов по всем налоговым и Росреестрам раздали
но!!
Росреестр по Москве не принимает такие протоколы
остальные - без проблем
в МСК они дают приостановки и регистрируют только через обжалование
поэтому по МСК мы делаем всегда нотариальнл

84

Нам не нужен Росреестр и обжалование.

Вощем пусть они напишут задним числом Единогласную хрень. Мне только, чтоб банк СВА отвязался и дал бы БГ.
И тогда нам пришлют авансы и выдадут зп.

85

Пусть напишут Канеш

86

Коллеги, кто сталкивался с открытием лицевого счета в территориальном казначействе по Постановлению Правительства №70 от 04.02.16?

87

Я правильно понимаю, что это при сумме ГК свыше 100 млн?

88

Проверка заемщиков и залогодателей банков Центральным Банком
В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 362-ФЗ Банк России теперь вправе в процессе проверки банка, выдавшего кредит, проверять и оценивать деятельность заемщиков банков на месте, а также предметы банковского залога.  А кредитные организации должны содействовать ЦБ в осмотре предметов залога и ознакомлении с деятельностью заемщика на месте и включать во все кредитные и залоговые договоры «обязанности заемщика проверяемой кредитной организации и (или) залогодателя, не являющегося заемщиком по данной ссуде, по предоставлению кредитной организации соответствующих документов (информации) и выполнению иных действий, необходимых для осмотра уполномоченными представителями (служащими) Банка России предмета залога по месту его хранения (нахождения) и ознакомления с деятельностью заемщика - юридического лица либо индивидуального предпринимателя проверяемой кредитной организации и (или) залогодателя - юридического лица либо индивидуального предпринимателя, не являющегося заемщиком по данной ссуде, непосредственно на месте».

Закон вступил в силу 04.07.2016
Обязанность банков включать такие положения в новые кредитные договоры наступает с 03.08. 2016
Обязанность банков включать такие положения в кредитные договоры, которые были заключены до принятия закона № 362-ФЗ, наступает с 31.12.2016 (ч.3 ст. 3 закона № 362-ФЗ).
Что происходит с договорами, которые заключены между 04.07.2016 и 03.08.2016 - неизвестно. Видимо, под закон такие договоры не подпадают.

Отредактировано Простозаглянула (07.12.2016 13:55:35)

89

бггг
очень жизненно!

https://zakon.ru/blog/2017/01/20/kak_na … tartaperov

90

бугага


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Юридические новости