Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Трудовой договор дистанционный


Трудовой договор дистанционный

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А расскажити, че это. Есть где почитать?
Чтоб вот работает чел с машиной в другом регионе дистанционно и стационарного раб.места нет у него, аренды помещения нет, обособки, соответственно, тоже нет.
Вроде нынче это не криминал. На что внимание обратить, что в договоре должно быть? Чтоб наложка не докопалась с обособкой.
Хотя, как я понимаю, тамошняя наложка не в курсе, а местной невыгодно убирать человека на обособку туда.
Но все равно. Расскажити.

2

Может ему выгодней ИП стать на субподряде? Или штатность принципиальна?

3

Без понятия. Предполагаю. что не каждый манагер захочет стать ИП.
Им проще быть наемными работниками. Плюс возмещение командировочных, суточные и т.д.
Контора оптимизацией не особо интересуется в этом вопросе, суммы не те.
Я просто где-то что-то видела про дистанционную работу без стационарного раб.места, без обособки.
Но, как всегда, не помню где.

4

Ща приеду и поищу. Может и мне пригодится

5

Для продажников очень удачный вариант.
Волка ноги кормят, офис не нужен им.
Катаются по клиентам и втюхивают.

6

Я даже помню, что мы так оформляли одного сотрудника. Но давно, лет 5 назад.

7

У нас на объектах инженеры резиденты на машинах. Заключаем трудовой договор, платим в мск наложку. Обособок нет.
Как тебе это описать?

8

Если помещение не арендуется  под рабочее место, то и обособки не может быть.

9

Ну тоись не париться?
не буду.
как скажете.

10

я не парюсь.

11

Нашла, что меня смущало. Машина-то конторская, а не физика.
И на учет поставлена там.

Статья 83. Учет организаций и физических лиц
(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

12

Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается:

2) для транспортных средств, не указанных в подпунктах 1 и 1.1 настоящего пункта, - место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство;

Ниче не поняла, как они могли там на учет поставить ТС, если у них там нет обособки. Пошла доки смотреть.

13

9. В случае возникновения у налогоплательщиков затруднений с определением места постановки на учет решение на основе представленных ими данных принимается налоговым органом.

ладошки!


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Трудовой договор дистанционный