Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3


1 Вопросы мелкие быстрые - 3

Сообщений 361 страница 390 из 452

361

#p626992,Калюлёнис написал(а):

П.7 в ПБУ 22/2010?

Каля, мы сдаем уточненную БУ в налоговую после аудит проверки
именно согласно ПБУ 22

362

Кстати.
Бухотчетность кто нынче сдаёт? Все? Или мелким не надо?

363

Все, канеш. Просто упрощенную.

364

#p627005,Kiss написал(а):

Все, канеш. Просто упрощенную.

Пасиб!
Что-то за год у меня инфа в голове не задерживается.

365

Я уж все сдала, у меня все выключено по этой теме)
Но кстати, уточненный баланс не приняли у меня. Ни к чему он нам говорит. Узбагойтеся мол.

366

ни у кого случайно не разработано Положение по работе с ККТ?
Дайте списать.....

367

Очень нужен хелп, не могу никак сообразить (((
ЗП за декабрь была выплачена 28 декабря. А НДФЛ по ней директор заплатил только 10 января.
Я в отчет за 2017 эту выплату не включила, торопилась, отправляла уже практически с чемоданов, в 2 часа ночи, перед вылетом.
Теперь ни черта не понимаю, как оно должно выглядеть в 6-НДФЛ во 2 разделе

вариант 1 (сдавать уточненку):
(100) 31.12.2017
(110) 28.12.2017
(120) 29.12.2017

вариант 2 (попадает в деклу за 1 квартал):
(100) 31.12.2017
(110) 31.12.2017
(120) 09.01.2018

спасите, плз..

368

Да второй вариант канеш.

369

Дим, точно-точно???

370

Да слово "точно" к 6-НДФЛ вообще неприменимо :-) Но разъяснялки в виде писем ФНС говорят, что так.

371

Дмитрий
спасибочки
:*

372

Народ, кто-нибудь со Сбером работает?
У меня сегодня он в коматозном состоянии.

373

Я вчера бабки снимал в банкомате - вроде нормально.

374

я сейчас перевод сделала за школьные обеды, без проблем.

375

Значит, это что-то локальное.
Деньги за карточные продажи на счет не приходят.

376

Муня ж про юриков. А вы физики.

377

#p627611,Kiss написал(а):

Муня ж про юриков. А вы физики.

Ага.
Выпал ненадолго в реальность. Теперь опять в коматозе.
Ждемс...

378

сегодня до 16:30 у сбера были задержки с переводом платежей, при входе в бизнес он-лайн предупреждают, а толку то - если срочный платеж перевести надо((((

379

упс, посмотрела на сообщение последнее Муни.... время обещанное сбером уже давно прошло

380

#p627619,Ракушка написал(а):

упс, посмотрела на сообщение последнее Муни.... время обещанное сбером уже давно прошло

Ага. Сегодня продолжение "марлезонского балета"

381

дык телеграм прибивают
стараются жеж

382

#p627622,Kiss написал(а):

дык телеграм прибивают
стараются жеж

Как всё запущено... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smoke/t4326.gif

383

Я немножко за помощью опять ((
Директора угораздило (не спрашивайте, как  :angry: ) сдать за год расчет по соцвзносам, где в разделе 3 не три разных сотрудника, а три раза - один и тот же ( со слов инспектора, в уведомлении этого нет, там просто "невозможность ввода"). Сдавал на бумаге по почте.

Теперь вот пришло уведомление о необходимости внести уточнения, расчет до сих пор не проведен в базе (а мы гадали, откуда взялась вдруг переплата)..
В-общем, т.к. я не знаю, что он там еще напортачил в 3 разделе (а мог), то делаю три раздела по этому несчастному сотруднику с номером корректировки 1 и с нулями в начислениях, чтобы все отменить, и плюс три раздела 3 нормальных (по трем сотрудникам). Остальные разделы не меняю.

Расчет не проходит контроль:
"Раздел 3 с одной комбинацией ФИО+СНИЛС должен быть в одном количестве ()
в Разделе 3 повтор месяца и кода категории застрахованного лица
в Разделе 3 повтор месяца и кода категории застрахованного лица
в Разделе 3 повтор месяца и кода категории застрахованного лица "

Што делать? Оставить так? Или я чего-то перемудрила? А как надо тогда??? :'(

384

А зачем тебе отменять? Сделай "три раздела 3 нормальных" и все ... Если это корректировка - то она ведь как бы заменяет исходящую?

385

Ну там есть какое-то письмо Минфина № бс-4-11/12446@, где такое:

1.1. По каждому застрахованному физическому лицу, по которому выявлены несоответствия, в соответствующих строках подраздела 3.1 расчета указываются персональные данные, отраженные в первоначальном расчете, при этом в строках 190 - 300 подраздела 3.2 расчета во всех знакоместах указывается "0";
1.2. Одновременно по указанному застрахованному физическому лицу заполняются подраздел 3.1 расчета с указанием корректных (актуальных) персональных данных и строки 190 - 300 подраздела 3.2 расчета согласно установленному порядку, при необходимости корректировки отдельных показателей подраздела 3.2 расчета - с учетом разъяснений, содержащихся в пункте 2.3 настоящего письма.

Забить на это письмо и все?
Меня бы тоже "три нормальных" устроили

И это я еще молчу, что за 9 месяцев 2017 перепутались месяца. И у всех сотрудников месяцы пронумерованы "04, 05, 06" вместо "07, 08, 09". Там тоже три нормальных сдать или как Минфин насоветовал?

386

блин, я даже скопировать то, что надо, не могу..
---
2.2. В случае ошибочного представления сведений о застрахованных лицах в первоначальном расчете в уточненный расчет подлежит включению раздел 3, содержащий сведения в отношении таких физических лиц, в котором в строках 190 - 300 подраздела 3.2 расчета во всех знакоместах указывается "0", и одновременно производится корректировка показателей раздела 1 расчета;

2.3. В случае необходимости изменения по отдельным застрахованным лицам показателей, отраженных в подразделе 3.2 расчета, в уточненный расчет подлежит включению раздел 3, содержащий сведения в отношении таких физических лиц с корректными показателями в подразделе 3.2 расчета, и при необходимости (в случае изменения общей суммы исчисленных страховых взносов) производится корректировка показателей раздела 1 расчета.
---

нам надо убрать того сотрудника, т.к. директор мог там еще и с цифрами побаловаться
и заново его сдать со всеми остальными

387

Ну последуешь письму - проверку не пройдет :-) Хотя интересно, "контроль не проходит" - это где, в какой программе проверки? Это ты сама проверяешь или ФНС завернула?

388

сама, в "налогоплательщик ЮЛ"

389

Тогда делай так, чтобы Налогоплательщик принял, и все. Письма и я могу писать ...

390

Окей  :rolleyes:


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3