Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3


1 Вопросы мелкие быстрые - 3

Сообщений 391 страница 420 из 452

391

Как я поняла из описания, отменять нечего, т.к. отчет первоначальный не введен в базу ИФНС. наверно надо корректирующий правильный сразу слать и все.

392

Это не шутка??????

С 1 октября 2018 г. все компании должны составлять новый отчет – о сотрудниках, которые в скором времени выйдут на пенсию. Отчет требуют региональные центры занятости.

https://www.buhsoft.ru/news/1793-novyy- … amp;ustp=F

393

Да мутно с этим "отчетом". Ничего там в письме не сказано, что это нужно требовать с работодателей. Да и что это за отчетность, которая посылается на какую-то электронную почту? Утвержденной и официально опубликованной формы - нет, ответственности за несдачу - нет ....

394

Понятно. Забить.

395

Пока забить. Бухсофт взял под козырек - вот и мутит воду.

396

Слухайте.
Послала корректировочный 6-ндфл (даты поправила) за полугодие.
Они мне прислали запрос на уточнение по коду 0400300001 регистрация уточненного документа без первичного 8
Читаю, что пишут про эту ошибку:

Как избежать проблемы? Внимательно проверить титульный лист и раздел 3. Код корректировки должен присутствовать в обоих местах.

Смотрю на 6-ндфл и вижу титульный, раздел 1 и раздел 2.

Это они вообще о чем?
и что-то я не пойму, делать что.

397

Это они ебанашки, перепутавшие 6-НДФЛ с РСВ. В разделе 3 РСВ есть номер корректировки.

398

ыыыыыы, точно
ясно, спасибо, Йожег.
а то я уж не знала, что и подумать.

399

Про спецоценку условий труда опять.
Шлют разные письма, что её надо провести до 31 декабря 2018 года.
Иначе штраф!!! Прям штраф-шраф!!!!
От трудовой инспекции.
"Трудовая инспекция может привлечь к ответственности даже без проведения проверки. Информацию о нарушении инспекция получит от Фонда социального страхования, который передаст сведения из отчета 4-ФСС за I квартал 2019 года."
Вот у меня вопрос:
Соцстрах автоматом шлет сведения в трудовую инспекцию?
Шлет по запросу?
Другое?

400

ой, Муня, они все теперь между собой передасты((
надо делать. да. Сейчас наверно у оценщиков отбоя нет от клиентов...

401

За спецоценкой следит ГИТ (Государственная инспекция труда): если СОУТ не проведён, работодателя ждёт штраф (п. 4, ст. 5.27, КоАП).

В первый раз за отсутствие спецоценки инспекция предупреждает и просит работодателя исправиться.

Малый и средний бизнес освободили от штрафов за первое административное нарушение

  Принятый закон смягчил наказание представителям малого и среднего бизнеса и их должностным лицам за административные нарушения, которые они совершили впервые (Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 316-ФЗ). Теперь штраф будут заменять на предупреждение, если:
•предприниматель или организация нарушили правила впервые;
•нет вреда жизни и здоровью людей, окружающей среде, объектам культурного наследия или безопасности государства;
•нет угрозы чрезвычайной ситуации.

Например, если при проверке инспектора ГИТ у работодателя не оказалось необходимых инструкций или других документов по охране труда.

Административное наказание в виде штрафа будут по-прежнему назначать:
•за отказ подчиниться законным распоряжениям контролеров;
•подделку документов, штампов или печатей;
•невыполнение предписания об устранении нарушений; злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке;
•при попытках ограничить конкуренцию.

402

так что думаю ниче не случиться, если сделать после НГ
они сейчас ценник загнули нечеловечески

403

Ну то, что передасты, это понятно.
Мне бы конкретики... :blush:

Отредактировано Moon (18.12.2018 16:58:48)

404

#p629336,Kiss написал(а):

За спецоценкой следит ГИТ (Государственная инспекция труда): если СОУТ не проведён, работодателя ждёт штраф (п. 4, ст. 5.27, КоАП).

В первый раз за отсутствие спецоценки инспекция предупреждает и просит работодателя исправиться.

Малый и средний бизнес освободили от штрафов за первое административное нарушение

  Принятый закон смягчил наказание представителям малого и среднего бизнеса и их должностным лицам за административные нарушения, которые они совершили впервые (Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 316-ФЗ). Теперь штраф будут заменять на предупреждение, если:
•предприниматель или организация нарушили правила впервые;
•нет вреда жизни и здоровью людей, окружающей среде, объектам культурного наследия или безопасности государства;
•нет угрозы чрезвычайной ситуации.

Например, если при проверке инспектора ГИТ у работодателя не оказалось необходимых инструкций или других документов по охране труда.

Административное наказание в виде штрафа будут по-прежнему назначать:
•за отказ подчиниться законным распоряжениям контролеров;
•подделку документов, штампов или печатей;
•невыполнение предписания об устранении нарушений; злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке;
•при попытках ограничить конкуренцию.

О...Кися, спасиб!!!!
"За спецоценкой следит ГИТ"...прям вот сидит и следит, следит и сидит...
Недрёманное око, блин. :unsure:

405

#p629339,Moon написал(а):
#p629336,Kiss написал(а):

За спецоценкой следит ГИТ (Государственная инспекция труда): если СОУТ не проведён, работодателя ждёт штраф (п. 4, ст. 5.27, КоАП).

В первый раз за отсутствие спецоценки инспекция предупреждает и просит работодателя исправиться.

Малый и средний бизнес освободили от штрафов за первое административное нарушение

  Принятый закон смягчил наказание представителям малого и среднего бизнеса и их должностным лицам за административные нарушения, которые они совершили впервые (Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 316-ФЗ). Теперь штраф будут заменять на предупреждение, если:
•предприниматель или организация нарушили правила впервые;
•нет вреда жизни и здоровью людей, окружающей среде, объектам культурного наследия или безопасности государства;
•нет угрозы чрезвычайной ситуации.

Например, если при проверке инспектора ГИТ у работодателя не оказалось необходимых инструкций или других документов по охране труда.

Административное наказание в виде штрафа будут по-прежнему назначать:
•за отказ подчиниться законным распоряжениям контролеров;
•подделку документов, штампов или печатей;
•невыполнение предписания об устранении нарушений; злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке;
•при попытках ограничить конкуренцию.

О...Кися, спасиб!!!!
"За спецоценкой следит ГИТ"...прям вот сидит и следит, следит и сидит...
Недрёманное око, блин. :unsure:

Муня,  про передаст ФСС забыла что ли? из отчета ФСС за 1 квартал

406

#p629341,Юная написал(а):

...
Муня,  про передаст ФСС забыла что ли? из отчета ФСС за 1 квартал

Я пытаюсь найти ответ. ФСС спецом передаст? Или они (ФСС) просто автоматом передают сведения в ГТИ?

Отредактировано Moon (19.12.2018 12:47:19)

407

#p629342,Moon написал(а):

Сообщение от Юная ...Муня,  про передаст ФСС забыла что ли? из отчета ФСС за 1 кварталЯ пытаюсь найти ответ. ФСС спецом передаст? Или они (ФСС) просто автоматом передают сведения в ГТИ?

ХЗ их взаимоотношения

408

Вот и я не в курсе...

409

ничего не поняла(.. это всех касается?кто шлет?

410

у кого инвалиды в штате есть? как им считают несчастный соцстрах?
не могу понять, как в проге посчитано

411

Циферки дай. Доход за период и чо посчитано.

412

Ну и тариф, да.

413

1.Начислено за октябрь               
Оклад по дням                                            11 88 11    11 956,52
Оклад по дням (по внутр. совмест-ву)    11 44 11    6 695,65
Отсутствие по болезни (по внутр. совмест-ву)               
Оплата больничных листов        16    17 088,96
Доплата по больничным листам        16    4 272,16
Компенсация отпуска при увольнении по календарным дням        63    59 188,50
Компенсация отпуска при увольнении по календарным дням (по внутр. совмест-ву) 63    29 960,91
Всего начислено            129 162,70

У него был больняк по 16.10.18, он получил инвалидность 17.10.18, 31.10.18 уволился.
тариф 0,2
Прога исключает сумму больняка от ФСС 17088,96, остается доход 112073,74, а взносы считает 134,49

414

разъехалась табличка. Ну там первые цифры отработанные дни и часы. Он работал уже получивши инвалидность с 17 по 31 октября

415

Получил инвалидность в месяце - считается инвалидом весь месяц. Облагаемый доход - 112073,74. 112073,74*0,002=224,15. Но у инвалидов берется 60% от начисленного взноса. 224,15*60%=134,49.

416

ой, Ежуся, какая ты пусечка. Спасибо, целую.

417

Вот!!! А Сава на меня сказала "мышиный царь"!!!

418

Пусечка!

419

#p629618,Дмитрий написал(а):

Вот!!! А Сава на меня сказала "мышиный царь"!!!

а йа не знала!!

Сава совсем тут я смотрю распоясалас!

420

срок исковой давности не прошел?
на всякий случай спрячус.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3