Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3


1 Вопросы мелкие быстрые - 3

Сообщений 211 страница 240 из 452

211

#p622950,Kiss написал(а):
#p622948,Re написал(а):
#p622944,Kiss написал(а):

Их личный аудитор с такими приказами может пойти туда, куда ты предлагаешь Юне нарисовать.

Да может-то может, я не пойму какая разница - рисовать номер контракта или нет. Говорю же, может чего недопонимаю.

Ну так может и привязка. Так пусть привязывают, кто им запрещает-то. Юня только здесь причем.

Да, и что-то сейчас в голову мысль пришла. я то только  в печатной форме у себя могу дорисовать по просьбе покупателя. а в электронном формате  в книге продаж/покупок этот код тоже ж наверно  должен теперь моячить везде?! тогда точно нахуй.
Re, с давних пор многое что изменилось со счетами-фактурами. нынче не то что раньше...

212

А куда ты допечатывать номер этот собралась? я к наименованию товара присобачила бы наверное.

213

#p622953,Kiss написал(а):

А куда ты допечатывать номер этот собралась? я к наименованию товара присобачила бы наверное.

с  01.07.17 форму ж сч-фактуры спецом поменяли для новой строчки под этот код!

Отредактировано Юная (10.08.2017 15:53:41)

214

посмотрела в программе, в разделе "дополнительно" есть окно для этого идн. значит потянет в выгрузку вместе с декларацией и это поле. наверно. %-)

215

#p622954,Юная написал(а):
#p622953,Kiss написал(а):

А куда ты допечатывать номер этот собралась? я к наименованию товара присобачила бы наверное.

с  01.07.17 форму ж сч-фактуры спецом поменяли для новой строчки под этот код!

но это же не твой код?

216

Юня, вощим надо почитать. Наверняка не у тебя первой такой вопрос возник.
Погугли, что народ говорит.

217

а то щас еще выяснится, что ты обязана его вписывать, а ты уже плательщика далеко-далеко отправила

218

Кто должен указать идентификатор

Новый реквизит в счете‑фактуре обязателен не для всех. Его заполняют только компании, которые получают деньги из федерального бюджета: по госконтракту на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг); по договору (соглашению) о предоставлении из федерального бюджета юрлицу субсидий, бюджетных инвестиций, взносов в уставный капитал (при наличии). Остальные это поле не заполняют.

Источник: https://www.stroychet.ru/article/76830- … s-1-iyulya

219

#p622956,Kiss написал(а):
#p622954,Юная написал(а):
#p622953,Kiss написал(а):

А куда ты допечатывать номер этот собралась? я к наименованию товара присобачила бы наверное.

с  01.07.17 форму ж сч-фактуры спецом поменяли для новой строчки под этот код!

но это же не твой код?

естественно, не мой.
но покупатель просит всех поставщиков работ, услуг, товаров, под этот контракт что идет у него, указывать идн госконтракта. иначе, у него могут быть проблемы с вычетом по НДС. я это видела где-то в рекомендациях, обчитавшись сегодня по теме. но толком и конкретно нигде ничего нет.

220

Калю надо спросить. и Олю ВТПС. они вроде в тендерах там кого то отхватывают.  Девочки, есть у вас такие заказчики? и вы тоже теперь будете со своих поставщиков просить указывать эту хрень в сч-факт  в 25 цифр?

221

#p622960,Юная написал(а):
#p622956,Kiss написал(а):
#p622954,Юная написал(а):

с  01.07.17 форму ж сч-фактуры спецом поменяли для новой строчки под этот код!

но это же не твой код?

естественно, не мой.
но покупатель просит всех поставщиков работ, услуг, товаров, под этот контракт что идет у него, указывать идн госконтракта. иначе, у него могут быть проблемы с вычетом по НДС. я это видела где-то в рекомендациях, обчитавшись сегодня по теме. но толком и конкретно нигде ничего нет.

Их же тоже можно понять.. покупателей.
ты волнуешься что переделывать и потом задергают,
а у них без этого совсем не примут к вычету,
что тож согласись несправедливо
я бы попросила да письмо со ссылками на новый закон и образец куда пихать этот код
жалко чтоль

Отредактировано Re (10.08.2017 16:22:23)

222

Ссылка
на идиоте рассуждения древние.В частности, законом предусмотрена кооперация всех лиц, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу в рамках сопровождаемых сделок. Головной исполнитель осуществляет контроль за исполнителями, с которыми он заключил договоры в рамках исполнения основного контракта. При этом он накладывает на них определенные ограничения, согласно которым исполнители должны, как и головной исполнитель, открыть спецсчет, причем в том же банке, что и головной исполнитель, вести отдельный учет по данному заказу и т. д.

так поняла, что если  госзаказ по оборонке, то круговая порука возникает у всех поставщиков по этому заказу. это еще хорошо, что суммы маленькие и спецсчета не вынуждают открывать нас. Главбух их говорила, что без открытых спецсчетов у поставщиков они могуть закупаться не более чем на 3 мл в общей сложности. остальное только через спецсчета... бедные главбухи на госконтрактах

223

#p622963,Юная написал(а):

с которыми он заключил договоры в рамках исполнения основного контракта.

у вас в договоре что-то такое упоминается? Что вы в рамках или что

#p622963,Юная написал(а):

Головной исполнитель осуществляет контроль за исполнителями, с которыми он заключил договоры

?
Если они этой фигней занимаются, то уж могли бы тогда под этого формы договоров разработать.
Но я все равно не понимаю, почему ты должна писать эти цифры. Ну кроме аргумента, чтобы получить бабло.

224

#p622964,Kiss написал(а):
#p622963,Юная написал(а):

с которыми он заключил договоры в рамках исполнения основного контракта.

у вас в договоре что-то такое упоминается? Что вы в рамках или что

Нет. у нас общий договор как с дистрибьютором.
крупный дистрибьютор, поэтому с разбегу то и не посылаю.
а по госзаказу своему закупили у нас на копейки.

225

#p622965,Юная написал(а):

Нет. у нас общий договор как с дистрибьютором.

ну это ваще тогда пурга какая-то

226

вышла сегодня первый день с отпуска и чувствую что надвигается адский пи@дец.. выкатили нам акт с охуительной суммой от которой у руководства случился нервяк, вплоть до сердечного приступа. зарплату хоть дали, небось в последний раз. чего пишу то, в "вопросы мелкие и быстрые",хоть вопрос не мелкий канеш. Чего предпринять, если нету бабла. В конце августа нам дадут решение. У меня вопрос-сколько времени дают на погашение задолженности? два или три месяца? что можно предпринять-идти в налоговую и просить о рассрочке, брать в банке кредит под залог здания , продавать имущество , идти на панель.. не дай бог конечно, поделитесь у кого был печальный опыт.
и еще, возможно буду искать работу в ближайшем будущем, не хотелось бы даже думать об этом((. если что жду предложений.

227

#p623027,Рондо написал(а):

вышла сегодня первый день с отпуска и чувствую что надвигается адский пи@дец.. выкатили нам акт с охуительной суммой от которой у руководства случился нервяк, вплоть до сердечного приступа. зарплату хоть дали, небось в последний раз. чего пишу то, в "вопросы мелкие и быстрые",хоть вопрос не мелкий канеш. Чего предпринять, если нету бабла. В конце августа нам дадут решение. У меня вопрос-сколько времени дают на погашение задолженности? два или три месяца? что можно предпринять-идти в налоговую и просить о рассрочке, брать в банке кредит под залог здания , продавать имущество , идти на панель.. не дай бог конечно, поделитесь у кого был печальный опыт.и еще, возможно буду искать работу в ближайшем будущем, не хотелось бы даже думать об этом((. если что жду предложений.

Могут наверно счет арестовать и снимать по мере поступления, пока не закроют требование.
а коммунальные и налоги может письмом просить арендаторов закрывать как за третьих лиц, хз...
за сколько месяцев выручку будут по инкассо снимать, если счет блокирнут?

228

Ро, так вы будете акт оспаривать или нет?
Пришли хоть почитать.
Что юристы ваши говорят?

229

#p623027,Рондо написал(а):

вышла сегодня первый день с отпуска и чувствую что надвигается адский пи@дец.. выкатили нам акт с охуительной суммой от которой у руководства случился нервяк, вплоть до сердечного приступа. зарплату хоть дали, небось в последний раз. чего пишу то, в "вопросы мелкие и быстрые",хоть вопрос не мелкий канеш. Чего предпринять, если нету бабла. В конце августа нам дадут решение. У меня вопрос-сколько времени дают на погашение задолженности? два или три месяца? что можно предпринять-идти в налоговую и просить о рассрочке, брать в банке кредит под залог здания , продавать имущество , идти на панель.. не дай бог конечно, поделитесь у кого был печальный опыт.
и еще, возможно буду искать работу в ближайшем будущем, не хотелось бы даже думать об этом((. если что жду предложений.

пффф.
присылай акт.
порешаем.
конечно ужас- ужас....но не УЖАС.
первое пишутся разногласия.
второе обжалуется решение.
третье идете в суд.

230

Ро, отдавайся Кисеносам.
И не плакай там, даже если сама накосячила не вздумай брать вину на себя. Обратись к Сине за конфетками, собери себя в кулак, и повторяй мантру "Янесцу".

Отредактировано Re (15.08.2017 17:22:01)

231

Ро, не нервируйся. Акт не страшно еще. Можно отбить сколько то.

232

#p622965,Юная написал(а):

Нет. у нас общий договор как с дистрибьютором.
крупный дистрибьютор, поэтому с разбегу то и не посылаю.
а по госзаказу своему закупили у нас на копейки.

Юня
у меня нынче ГОЗы.
идентификатор пишешь только в случае,если ты заключил договор с этим покупателем в рамках кооперации, имеешь спецсчет и с него платишь по договору с единым идентификатором Гоза.
в другом случае посылай всех. Если закупились на 3 копейки-это как раз вы в рамках 3 млн. в месяц, которые можно оплачивать со спецсчета (у  них) на обычные счета (у вас)

Отредактировано NB (18.08.2017 22:50:41)

233

Ро,сочувствую ужасно. Работу не мешает поискать в любом случае,хотя бы чтобы понять,на что можно рассчитывать.

234

#p623044,NB написал(а):

Юня
у меня нынче ГОЗы.
идентификатор пишешь только в случае,если ты заключил договор с этим покупателем в рамках кооперации, имеешь спецсчет и с него платишь по договору с единым идентификатором Гоза.
в другом случае посылай всех. Если закупились на 3 копейки-это как раз вы в рамках 3 млн. в месяц, которые можно оплачивать со спецсчета (у  них) на обычные счета (у вас)

Наташа, спасибо большое за внятный ответ. Прям копией твоего текста  бухгалтера с ГОЗом просвещу!

235

Думаю сюда, а даже не в лузерную. Делюсь знанием-дзеном.
Ибо многие тревожатся и волнуются перед тем, как сказать боссам о своих ошибках. Надо не тревожиться долго, а сразу после получения инфы от Минюста что фирму ликвидировали еще месяц назад, на вдохе, не выдыхая, сразу звякнуть учредам и пропищать - нас ликвидировали ойвсё! И положить трубку. Выдохнуть. Никакой вам тревоги пролонгированной.

Отредактировано Re (22.08.2017 17:01:26)

236

Конечно, они перезвонят и уточнят что случилось. И вот тогда пойдет конструктив, а не самоистязание. И всё как обычно сведется к банальному торгу без невров.. чтд

237

Ну и что случилось в итоге?

238

В итоге закрыли фирму и закрыли.
я уже ничего не могла изменить,
зато не нервничала.

239

Ничо не поняла, но главное нет нервов, да

240

Как это - ликвидировали фирму? Кто? Кто может ликвидировать чужую собственность?


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3