Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Про лобки и книжки » Для любимой Кумы‡цитата&


Для любимой Кумы‡цитата&

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обо мне вновь пытаются позаботиться.
— А вы, Денис? Каков, по-вашему, идеальный роман или фильм?
— Комические диалоги, а в промежутках кого-нибудь убивают. Для вящей живости.
— Разве можно смеяться над убийствами?
— Я кинокритик, а не синефил. Мне всё можно.
— Вы всё время острите, — проницательно и опасливо замечает Елена Юрьевна.
— Да. Это особый шик умирающих.
Мымры и кретины шокированы. Тёткам интересно. Тётя Аня не реагирует, курит.
— А вы… умираете? — не выдерживает тётка попроще.
— Пока нет. Но приготовиться не помешает. И когда я наконец начну умирать, у меня будет выработан нужный навык. — Я смотрю на директора, который незаметно вошёл и стоит у дверей. — Потому что требовать от умирающего, чтобы тот в пожарном порядке учился острить, негуманно.
— А вы гуманист? — в упор спрашивает директор.
— Только по отношению к себе самому.

2

Преимущество чёрной лестницы перед парадной жизнью вовсе не в том, что здесь меньше лгут. Заливают полные баки, как везде. С таким же невинным видом, как везде. С такой же чистой совестью.
Small differences возникают — продолжаю аллюзию — на этапе майонеза. На парадной лестнице врут самодовольно, на чёрной — с надрывом. И зачастую — стараясь не обелить себя, а, напротив, налгать. Например, в первом случае человек постыдится признать, что курит. Во втором — постыдится признать, что не употребляет. С лицевой стороны нельзя пить, блядовать, воровать. С изнанки — бегать трусцой, отдавать долги, краснеть. Другие критерии крутизны. В полном согласии с которыми легче лёгкого ответно дать по носу. Достаточно быть гадом, а не прикидываться.
Катя Шаховская подавала на этом поприще все надежды, но я-то был гад со стажем и быстро взял верх.
Она была неплохая девчонка. Хорошая, наверное, девчонка. Но чувствовалась в ней какая-то гнильца — хотя бы потому, что человека без гнильцы изнанка жизни не заворожит никогда. С другой стороны, просто гнильца, не превалирующее дерьмо. Шаховская безотчетно тянулась к плохому, не будучи при этом по-настоящему плохой. Я, например, был уверен, что дальше неё наши разговоры не пойдут, и вываливал всё, что приходило на язык. Но ей вообще не следовало меня слушать.

3

— И так не дура.
— Не дуры никогда не сообщают о том, что они не дуры.
— А! — с презрением говорит девочка. — Вы ещё и этот, сексот.
— Ты, надеюсь, хотела сказать «сексист». Не сексист, а тендерный шовинист.
— Какая разница?
«Один ебёт, другой дразнится». Должен отметить, что, в отличие от большинства соучениц, Шаховская никогда не материлась. Упрямое желание идти наперекор обществу и духу времени — двадцать лет назад заставившее бы её сыпать хуями через слово — в современную эпоху принесло неожиданно съедобные плоды.
— Такая, что сексист таится и отрицает, что он сексист, а тендерный шовинист — сексист изобличённый, и ему уже всё равно.
— Об этом фильмы какие-то есть…
— Я тебе запрещаю их смотреть.
Мы сидим на ступеньках: я повыше, она пониже; согнутые коленки, грубые свитера, ненужные сигареты — и на всём тускло лежит трагический сиротский свет, не помню, из какого фильма.
— Мы и на занятиях ничего нового не смотрим. Как же фестивали? Я читала, нашим фильмам всё время дают на фестивалях премии. Почему -
— Да потому, Катя, что я забочусь, как умею, о ваших неокрепших душах. Придумала, наше фестивальное кино смотреть. Я даже Тарковского терпеть не могу. А этих его последователей нужно топить в холодной воде.
— Почему в холодной?
— Из чистого садизма.
— А. А кто такой Тарковский?
Благослови тебя Бог, молодое поколение.

4

Кума,,,книжка есть лучший подарок, не правда ли ?

5

Фиговидец и точно валялся, подстелив ватник, на краю оврага. Рядом лежали тетрадки, карандаши и книжка, но он не писал и не читал, хмуро пялясь в небо.
— Эй, — позвал я, — глаза твои угрюмые!
Фарисей недовольно фыркнул.
— Отстань. У меня сегодня по плану депрессия.
— Ты её планируешь?
— Если не планировать, она будет каждый день. А так я её отгоняю, когда не запланировано. И жду. Говорю ей: я жду, и ты подождёшь.
— И с какой периодичностью у тебя запланировано?
— Раз в две недели, в нечётную пятницу. Пробовал реже, но не выходит.
— А ты бы развлёкся. На тебя вот бабы заглядываются.
Он опять фыркнул.

6

чековая

7

боны принимаете ?

8

а мне запретили смотреть  по млечному пути с моей любимой м белуччи

9

мб мне глаза выколоть?

10

уши воском залить....слушая RS sympathy for the devil ?

11

Кума

извините, Алексей Степанович, эрудиция и богатый словарный запас часто ставят меня в затруднительное полжение

12

в неловкое положение.....( сверился с первоисточником_

13

Кума

тока щас , вынимая белье  постиранное,  я понял твою шутку за книжку, чековая, это та, где чернильной ручкой ставят сумму и подпись ? книхка жеж есть именная

14

да да д......чековая по любасу

15

навсегда

16

как писал мой любимы ВВ Маяковский : все люди братья, со всех буду брать я :!

17

даже к скалам бурым обращаюсь с каламбуром

18

#p617607,freelance написал(а):

Кума

тока щас , вынимая белье  постиранное,  я понял твою шутку за книжку, чековая, это та, где чернильной ручкой ставят сумму и подпись ? книхка жеж есть именная

Чем больше сумма, тем лучше.

19

ложки гони мельхиоровые! 10 лет прошло, все обещаешь

20

Да, и кстати ....

21

писяттыщ?

22

Ыыыыыыы

23

пять минут, пять минут.....мне тогда чильно подмогли эти 5 тысяч, ну, а как Диминых пять плюс 7 других, итго 18, вот на них в питерге и начал строить новую жизнь

24

#p620316,freelance написал(а):

Диминых пять плюс 7 других, итго 18

итить....


Вы здесь » Наш форум » Про лобки и книжки » Для любимой Кумы‡цитата&