Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новый расчёт по страховым взносам‡Не отправляется отчёт &


Новый расчёт по страховым взносам‡Не отправляется отчёт &

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Сроки подходят, а результат все тот же, ругается на 3-4 застрахованных, несоответствие базы у них с ПФР. Что делать то, ждать до последнего, может разродятся и в последний день подправят базу? Козлы...

2

Ругается кто?

Сейчас просто нет единой программы проверки. Поэтому верить какой-то одной – нет оснований.

Проверки есть в:

1. CHECKXML+2НДФЛ 2017
2. TESTER
3. Налогоплательщик ЮЛ
4. Контур

Это пока то, что я знаю. Причем все четыре могут выдать разные результаты. Контур вообще считает ошибками то, что полностью соответствует порядку заполнения.
Возможно, в Такскоме ещё и пятое что-то наворочено ....

3

несоответствие какой базы? что чему не соответствует?

4

Вот стоило вам пожаловаться , как отчёт ушёл, пришёл положительный ответ о приеме из наложки. Ругалась на несоответствие снилсов у  4-х сотрудников. Потом на 3- х ругалась. Сегодня сдалась, всех пропустила.

5

Да, жаловаца полезно.

6

Контур проверял, все ОК, а из наложки приходил отказ, что несоответствующие снилсы.

7

у меня вот этот CHECKXML в сбисе уже сто лет не обновляется, говорят он теперь не нужен вообще

8

TESTER налоговая будет пользовать при проверке, скорее всего.

9

Не принимает наложка отчет.
Пишет, что не совпадает сумма начисленных страховых взносов по суммам взносов по застрахованным лицам....:(

10

Наложка - это что именно? Кто выдает ошибку?

11

Наложка и выдает.
Отчет в Налогоплатольщике ЮЛ делаю.
Там контроль документа пишет, что всё ок.

12

Нет такой программы проверки "Наложка".

13

#p619136,Дмитрий написал(а):

Нет такой программы проверки "Наложка".

Налоговая отчет не принимает.

КОД ошибки:0400400011
"Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам"

Отредактировано Moon (25.04.2017 15:34:38)

14

Налог на прибыль за 1 кВ уже заполнили? В стр 41 (где в т.ч. Налоги в косв расходах) теперь пихаем эти страховые взносы? Раньше там налог на имущество лежал одиноко

15

#p619137,Moon написал(а):
#p619136,Дмитрий написал(а):

Нет такой программы проверки "Наложка".

Налоговая отчет не принимает.

КОД ошибки:0400400011
"Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам"

У тебя же их не слишком много, пробегись глазами по каждому сотру, может не тот статус влепила и процент прога пощитала не тот что надо в совокупности

16

Всегда лучше прогнать самому через тот же CHECKXML хоть, там конкретные ошибки по людям и суммам будут. Кого-то в раздел 3 не включила, как вариант.

17

#p619168,Re написал(а):

Сообщение от Moon  [Перейти к сообщению]

    Сообщение от Дмитрий  [Перейти к сообщению]

        Нет такой программы проверки "Наложка".

    Налоговая отчет не принимает.

    КОД ошибки:0400400011
    "Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам"

У тебя же их не слишком много, пробегись глазами по каждому сотру, может не тот статус влепила и процент прога пощитала не тот что надо в совокупности

Да уже считала-пересчитала.

18

#p619169,Дмитрий написал(а):

Всегда лучше прогнать самому через тот же CHECKXML хоть, там конкретные ошибки по людям и суммам будут. Кого-то в раздел 3 не включила, как вариант.

Все на месте.

19

Тогда хлопни пива, выспись и завтра свежим взглядом.
Кстати, а разве не показывает построчно любая проверочная программка где расхождения?

Отредактировано Re (25.04.2017 16:39:38)

20

#p619175,Re написал(а):

Тогда хлопни пива, выспись и завтра свежим взглядом.
Кстати, а разве не показывает построчно любая проверочная программка где расхождения?

Я уже третий раз отправляю.
Проверочная программа в Налогоплательщике пишет, что все ок.

21

Скачала CHECKXML.
Буду гонять через неё.

22

#p619177,Moon написал(а):

Скачала CHECKXML.
Буду гонять через неё.

Спросила у своих девочек, они по зарплатным отчетам у меня сами сдают. Когда контур ругался на неравенство, нажимали редактирование и там видно было на что ругается, красным выделены были копейки, вручную их отредактировали и все ушло.

23

Про строку 41 в прибыли мне кто нить скажет?

24

Для чего предназначена строка 041 декларации по прибыли

Стр. 041 (включена в Приложение 2 листа 02 отчета) предназначена для формирования информации о косвенных расходах предприятия за отчетный или налоговый период. Здесь налогоплательщики указывают начисленные согласно законодательным нормам суммы налогов/сборов, а также страховых взносов. Исключение составляют суммы налогов, перечисленные по ст. 270 НК.

Ранее, до вступления в силу глав. 34 НК, страховые начисления в эту строчку вносить не требовалось. С 2017 г. ситуация изменилась, взносы причислены к налоговым платежам, поэтому попадают под требование отражать суммы в стр. 041 в части ОПС, взносов соцстраха по временной нетрудоспособности и ОМС.

    Обратите внимание! «Травматизм» остался под контролем ФСС и не подлежит занесению в строку 041 декларации по налогу с прибыли.

25

#p619178,Юная написал(а):

Сообщение от Moon  [Перейти к сообщению]

    Скачала CHECKXML.
    Буду гонять через неё.

Спросила у своих девочек, они по зарплатным отчетам у меня сами сдают. Когда контур ругался на неравенство, нажимали редактирование и там видно было на что ругается, красным выделены были копейки, вручную их отредактировали и все ушло.

Аргос, через который отчетность отправляю, тоже если что не так, ругается. А тут молчит как партизан.

26

Муня, вот тут про то же самое ... Копеечка потерялася :-)

https://www.buhonline.ru/forum/index?g= … p;t=455888

27

#p619182,Дмитрий написал(а):

Муня, вот тут про то же самое ... Копеечка потерялася :-)

https://www.buhonline.ru/forum/index?g= … p;t=455888

Я читала.
:)
У меня нет копеечек. И сотрудников пять штук.
Сложить насчитанное, начисленное не долго.

28

Ну тогда звонить в налоговую, со словами "а хули", чего тут ещё.

29

#p619183,Moon написал(а):
#p619182,Дмитрий написал(а):

Муня, вот тут про то же самое ... Копеечка потерялася :-)

https://www.buhonline.ru/forum/index?g= … p;t=455888

Я читала.
:)
У меня нет копеечек. И сотрудников пять штук.
Сложить насчитанное, начисленное не долго.

Есть лайтовый способ проверки на пять сотров.
Тупой как всё гениальное
Распечатай и с калькулятором покрыжь каждую строчку.

Отредактировано Re (25.04.2017 17:38:17)

30

Распечатано и покрыжено.
Я ж вообще плохо инфу с экрана воспринимаю.
Мне бумажку надо.
Ладно, где-то вот сидит собака зарытая.
Завтра буду думать.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новый расчёт по страховым взносам‡Не отправляется отчёт &