Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » #Вечный стёб » Психологическое‡окололузерное&


Психологическое‡окололузерное&

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Посоветуйте, как надо отказывать на предложения по кредитам и гарантиям.
Я так переживаю каждый раз, что капец.
Хотя это "бизнес - ничего личного".

Вот сейчас - кидаю заявки в три места на БГ по закрытому конкурсу.
Причем я не скрываю от адресантов, что рассылаю заявки в несколько мест.
Выбираю одно предложение. Не только и не столько по цене. Она примерно одинаковая у всех.
По рейтингу банка, по простоте оформления, по количеству и адекватности требуемых документов, по удобству предоставления этих документов, по дальнейшим планам на сотрудничество.
Даже по быстроте ответов на мыло. Да вообще. Мне может просто фамилия понравилась и грамотная речь.

Выбрала.
Ну брокерам напишу, что взяли в Сбере по гарантийной линии.
А еще у меня коррупционер-сберовец, который брокерит на себя. Условия его предложения невыполнимы. И я ему сказала, что невыполнимы.
Я ему вежливо пишу, что то-се.... спасибо за сотрудничество....у нас есть более лояльное предложение....не прощаюсь...

Он в ответ - а они скинут тыщу рублей, а сколько с вас другие просят, а они еще скинут.

Мало того, что я и так переживаю, что человек работал, че-то там документы собирал, звонил... Так еще и нахуй не пошлешь!

2

Наверно в жопу этих одиноких рейнджеров.

Вот банк МИнБ я в жопу послала - нормально отреагировали. Типа не прощаемся, готовы рассмотреть еще что-нибудь.

3

Чувствительная ты очень. Ты вот у бабушки на рынке помидорков купила - перед остальными 20-ю продавцами не извиняешься же?

4

Извините, мы нашли более выгодное предложение!
Спасибо, в следующий раз обязательно!
Было очень приятно с Вами работать)

5

#p621910,Калюлёнис написал(а):

Мало того, что я и так переживаю, что человек работал, че-то там документы собирал, звонил...

Ему за это платят деньги. Не только за результат, но и за работу.
По большому счету это ж те же спамеры. Вцепляются, как бульдоги, мертвой хваткой.
Ты вообще не обязана ничего объяснять. Чем меньше объяснений и слов, тем меньше у него шанса докопаться и что-то новое предложить.
Если уж прям так трудно тебе - вали на царя.
Этот тебе пишет - тыщу скинем, а ты  - царь уже принял решение, я не властна.

6

#p621913,Простозаглянула написал(а):

Извините, мы нашли более выгодное предложение!
Спасибо, в следующий раз обязательно!
Было очень приятно с Вами работать)

Так я так и пишу.
Но вот этот торг после моего "спасибо до следующей встречи" - вот прям меня вгоняет в переживания.

7

#p621914,Kiss написал(а):

Ему за это платят деньги. Не только за результат, но и за работу.
По большому счету это ж те же спамеры. Вцепляются, как бульдоги, мертвой хваткой.
Ты вообще не обязана ничего объяснять. Чем меньше объяснений и слов, тем меньше у него шанса докопаться и что-то новое предложить.
Если уж прям так трудно тебе - вали на царя.
Этот тебе пишет - тыщу скинем, а ты  - царь уже принял решение, я не властна.

Да, я так и написала, что окончательное решение принимает гендир.

8

Поэтому я люблю брокеров-питерцев.
Они не бульдоги, а интеллигентные люди.

И большая контора. Нет борьбы за каждый рупь.

9

Да, согласна, с предыдущими высказываниями и про помидоры и про царя. можно еще при отказе улыбаться вежливо в трубку. Ничего, что  эту улыбку брокеры не видят, а тебе + к карме, что вежливо+ их отшила и ничем не обязана.

10

Навязчивых продавцов терпеть не могу. у дома в Добрынинский из-за новых навязчивых продавщиц заходить перестала. хотя, продукция мне их нравится. но каждый раз слышать от них " а вот это не хотите попробовать, а вот на это акция, а может еще что-то выберете". заколебали. захожу в соседнюю пятерку за молочкой или мужу поручаю купить у навязчивых теток.

11

#p621915,Калюлёнис написал(а):

Но вот этот торг после моего "спасибо до следующей встречи" - вот прям меня вгоняет в переживания.

Когда вы в конкурсах участвуете, вы тоже документы подготавливаете, звоните, пишете.
И когда проигрываете - всем пофигу, никто и извиняться не будет, просто выберут, кого им надо и все. Точка.
Ты тоже проводишь конкурс. Зе виннер тейкс ит олл. Остальные - нафиг с пляжа.
Пусть он себя чувствует виноватым, что такую хрень предложил, что ты вынуждена выбрать другого.

12

#p621915,Калюлёнис написал(а):
#p621913,Простозаглянула написал(а):

Извините, мы нашли более выгодное предложение!
Спасибо, в следующий раз обязательно!
Было очень приятно с Вами работать)

Так я так и пишу.
Но вот этот торг после моего "спасибо до следующей встречи" - вот прям меня вгоняет в переживания.

вежливость - лучшее решение!
спасибо, при необходимости я свяжусь с вами!
и копипасти всем!

13

#p621922,Простозаглянула написал(а):

и копипасти всем!

да, нахреначить шаблонов заранее, и выбирать по настроению

Спасибо за предложения, при необходимости я свяжусь с вами!

Спасибо.

Задрали, отвалите!

и тыкдылее

14

Можно создать шаблон и с зажмурившись одним нажатием отказывать. Всё меньше мучений.

15

#p621922,Простозаглянула написал(а):

спасибо, при необходимости я свяжусь с вами!

Спасибо, все мудачи!!

16

трепетная Каля. прям не верю!

17

#p621918,Юная написал(а):

Да, согласна, с предыдущими высказываниями и про помидоры и про царя. можно еще при отказе улыбаться вежливо в трубку. Ничего, что  эту улыбку брокеры не видят, а тебе + к карме, что вежливо+ их отшила и ничем не обязана.

Ты что, какая трубка? Это я б с ума сошла.
Все по мылу, вотсапу.

18

#p621943,Рондо написал(а):

трепетная Каля. прям не верю!

Ну здрасьте. Я всегда такая была. Это не трепет, а стресс.

19

Самый капец (это уже просто про общение), это когда напишут письмо, а вдогонку еще звонят.

А не.
Самый капец - это наш новый сотрудник (друг шефа по общежитию в институте). Он ловит у туалета и на слова "извините, попозже" - тычет в нос документацией, перекрывая путь к унитазу.

20

#p621946,Калюлёнис написал(а):

Сообщение от Юная  [Перейти к сообщению]

    Да, согласна, с предыдущими высказываниями и про помидоры и про царя. можно еще при отказе улыбаться вежливо в трубку. Ничего, что  эту улыбку брокеры не видят, а тебе + к карме, что вежливо+ их отшила и ничем не обязана.

Ты что, какая трубка? Это я б с ума сошла.
Все по мылу, вотсапу.

Бумага (мыло, вотцап) всё стерпит.
Так что посылай (смело-вежливо) и не мучайся.

21

Легко сказать. Я мучаюсь даже когда звоню в мтс

22

#p621951,Калюлёнис написал(а):

Самый капец (это уже просто про общение), это когда напишут письмо, а вдогонку еще звонят.

Вот убил бы, да!! "Я там вам письмо направил три минуты назад" .... Ну и встала твоя писулька в очередь на двадцатом месте бля!!! Это ты хотел услышать?

23

#p621957,Re написал(а):

Легко сказать. Я мучаюсь даже когда звоню в мтс

Звонить - это личное общение.
А тут....вирт.

24

Каля, по мылу достаточно один раз написать "спасибо, в другой раз" и все
можно на последующий поток слов не отвечать

25

#p621960,Дмитрий написал(а):

Вот убил бы, да!! "Я там вам письмо направил три минуты назад" .... Ну и встала твоя писулька в очередь на двадцатом месте бля!!! Это ты хотел услышать?

у нас кадровичка и трех минут не ждет, отправила - сразу звонит. и как пиявка больше не отлипает после этого.
беситбеситбесит!

26

Ну наша чудесная кадровичка тупо ногами приходит доложить, что "она там написала".

27

#p621960,Дмитрий написал(а):
#p621951,Калюлёнис написал(а):

Самый капец (это уже просто про общение), это когда напишут письмо, а вдогонку еще звонят.

Вот убил бы, да!! "Я там вам письмо направил три минуты назад" .... Ну и встала твоя писулька в очередь на двадцатом месте бля!!! Это ты хотел услышать?

Дадада.
И еще краткий пересказ, что он хочет.
Ну, видимо, на случай, если я грамоте не обучена.

28

Мы нашли, на кого она похожа. Глаза такие же и в лексиконе ничего богаче, чем "ма-ма" ... По крайней мере по смыслу.

http://s019.radikal.ru/i600/1203/50/7a1208e292ae.jpg

29

#p621961,Moon написал(а):
#p621957,Re написал(а):

Легко сказать. Я мучаюсь даже когда звоню в мтс

Звонить - это личное общение.
А тут....вирт.

В МТС никогда не звонила.
Я вообще никому не звоню.

Еще Сбербанк поразил список документов на кредит - на бумажных носителях, заверенные обществом.
Даже уже самые отсталые банки принимают файлы с ЭЦП и зип-выгрузки.

Не говоря уже о подписании договоров на площадках.

30

#p621969,Дмитрий написал(а):

Мы нашли, на кого она похожа. Глаза такие же и в лексиконе ничего богаче, чем "ма-ма" ... По крайней мере по смыслу.

И в шапке?


Вы здесь » Наш форум » #Вечный стёб » Психологическое‡окололузерное&