Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про закрытый реестр БГ‡мож хоть кто точно знает&


Про закрытый реестр БГ‡мож хоть кто точно знает&

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть у нас заказчик, у него и казначейское сопровождение и секретная банковская гарантия (не та, которая в Лузерной).
И вот он вдруг сообщает, что УФК не видит в реестре нашу секретную БГ. Поэтому идите нахер, давайте бабки.
Я звоню в банк - они пошли выяснять.
И выяснили - надо ставить программулю и регистрироваться в УФК. Чтоб передавать сведения.
Или ногами возить.

Вот эта передача в УФК сведений о секретных БГ обязательна? Или добрая воля банка?
И почему УФК просто не может посмотреть в закрытом реестре?

Я пытаюсь читать Приказ Минфина России от 22 октября 2015 г. № 164н  про это, но нихера не понимаю - обязательно или нет?

Помогите пажалуйста!!  Почитайте эту хрень.

Я запросы послала в УФК и в ЦБ, но пока они ответят...

2

Я бы с радостью, но тупа в этих вопросах.

3

#p622869,Калюлёнис написал(а):

И выяснили - надо ставить программулю и регистрироваться в УФК. Чтоб передавать сведения.
Или ногами возить.

А они сейчас отказываются это сделать?
Про обязательность, на будущее, конечно, выяснить надо.
Но вот прям щас они не могут 1 раз пойти навстречу клиенту, и отправить кого-нить ногами отвезти?
Например, предложить им помощь машиной и сопровождением твоим?

4

#p622871,Kiss написал(а):
#p622869,Калюлёнис написал(а):

И выяснили - надо ставить программулю и регистрироваться в УФК. Чтоб передавать сведения.
Или ногами возить.

А они сейчас отказываются это сделать?
Про обязательность, на будущее, конечно, выяснить надо.
Но вот прям щас они не могут 1 раз пойти навстречу клиенту, и отправить кого-нить ногами отвезти?
Например, предложить им помощь машиной и сопровождением твоим?

Щаз они сделали.
Это ввели в 2016 году. И кое-что в 2017. Раньше вообще УФК этим не занимался.
И я никак не пойму, закрытый реестр и реестр УФК - одно и то же? Или это допфункция?

Банкиры знают еще меньше.

5

А, ну то есть это у тебя не срочный вопрос сейчас? А на будущее?
А если поспрашивать других банкиров? Покрупнее? Типа, мы планируем.
Или брокеров этих приставучих. Чтобы вместо приставаний делом занялись.

6

А банк, который опубликовал секретную БГ на госзакупках вообще мне звонил и уверял, что "по логике..." и "зависит от грифа секретности...".
Я говорю - не надо логику. 44-ФЗ однозначно пишет, что гостайна - закрытый реестр и все.

Они вздохнули, грохнули ее с закупок и сказали, что повезли ногами.

7

#p622873,Kiss написал(а):

А, ну то есть это у тебя не срочный вопрос сейчас? А на будущее?
А если поспрашивать других банкиров? Покрупнее? Типа, мы планируем.
Или брокеров этих приставучих. Чтобы вместо приставаний делом занялись.

Так и делаю.
Но походу, я знаю больше всех.

8

мы самые умные, потому что самые крайние.
вчера  выясняла технический вопрос оформления платежек на налоги за третьих лиц по рекомендуемым правилам. пишу письма-запросы второй день в банк, они не слышали еще об этом.

9

#p622869,Калюлёнис написал(а):

Есть у нас заказчик, у него и казначейское сопровождение и секретная банковская гарантия (не та, которая в Лузерной).
И вот он вдруг сообщает, что УФК не видит в реестре нашу секретную БГ. Поэтому идите нахер, давайте бабки.
Я звоню в банк - они пошли выяснять.
И выяснили - надо ставить программулю и регистрироваться в УФК. Чтоб передавать сведения.
Или ногами возить.

Вот эта передача в УФК сведений о секретных БГ обязательна? Или добрая воля банка?
И почему УФК просто не может посмотреть в закрытом реестре?

Я пытаюсь читать Приказ Минфина России от 22 октября 2015 г. № 164н  про это, но нихера не понимаю - обязательно или нет?

Помогите пажалуйста!!  Почитайте эту хрень.

Я запросы послала в УФК и в ЦБ, но пока они ответят...

че я прочитал - банки обязаны.
их косяк что не внесли.

Информация формируется [b][s]банком[/s][/b] в электронной форме с использованием специального программного обеспечения, размещаемого на официальных сайтах Федерального казначейства, Министерства финансов Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (далее - специальное программное обеспечение), или в случае отсутствия технической возможности на бумажном носителе по форме согласно приложению N 1 к Порядку.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71295992/#ixzz4omQO0xLW

Отредактировано Носильщик (04.08.2017 13:13:45)

10

Тогда я вообще не понимаю.
Выдали закрытую БГ по 44-ФЗ и не чесались?
Первый раз с таким сталкиваюсь. Хорошо еще суммы маленькие.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про закрытый реестр БГ‡мож хоть кто точно знает&