Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Чехия в марте


Чехия в марте

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мы тут собрались в Чехию в конце марта на недельку, погулять, развеяться... Никто там не был в последние год-два, случаем?  :rolleyes:
У меня вопрос - с чем туда лучше ехать? С еврами или рублями? Помнится лет 8 назад там были просто грабительские курсы обмена с рублей на кроны... А, у нас, безработных, каждая копейка на счету ))
И как лучше, наличные везти или на карточке (с расчетом, что можно например оплатить экскурсии, кафешки и т.п. в евро)?

2

Мы покупали в Москве кроны и уже с ними ехали, это было выгоднее всего
Может, и у вас в Ярике есть такая возможность?

3

В евро там платить по-моему не стоит
Курс невыгодный, дадут сдачу кронами по нерадостному курсу
Если я правильно помню

4

Простозаглянула
Попробую поискать, по крайней мере а двух банках, где у меня счета, там нет крон (( На крайняк же можно и в Москве, мы там регулярно появляемся. Вы где покупали?

5

Первый чешский банк
Тогда там был самый выгодный курс

6

Апд: у него отозвана лицензия

7

Вот тут подробно. Оказывается, не так просто стало купить ...

http://uzasnapraha.ru/pokupka-cheshskih-kron-v-moskve/

8

Мы снимали в банкомате. Или платили картой.
Лена летит 13 февраля.

9

Да, Дим, тоже смотрела... Арабов боюсь, хотя помнится в тот раз тоже какой-то нашли, под конец уже. раз их не позакрывали, значит не должны вроже обмануть...
На Таганке какой-то банк остался с кронами, и все. Буду делить на три части... Карта с евро, и пополам рубли и кроны (если получится на таганке поменять)

С банкоматом я "нагрелась" на Кипре - 10% комиссию, как с куста, без предупреждения просто... До сих пор обидно и боюсь теперь за границей банкоматов ))

Отредактировано ТатьянаО (02.02.2018 18:39:55)

10

Я что-то не запариваюсь обменом. Суммы небольшие.
Хотя, может, и зря.

Вы что-то дорогое решили покупать?

Отредактировано Калюлёнис (04.02.2018 19:27:12)

11

Постоянный посетитель Чехии - менеджер Антонио (сидит в Шарике в ожидании рейса) сказал, что снимает там в аэропорту в банкомате 1000 крон на мелочевку, покупает там же проездной, а так везде карты берут.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Чехия в марте