Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » кредит под задолженность


кредит под задолженность

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В прошлом году у нас была проверка, которая кончилась тем, что нам выкатили общую сумму в 26млн, то что проверяли-осталось еще и в 16 году, он не проверен, но если проверят то будет еще 20. Хотим сдаться сами, руководство хочет жить спокойно(спать на лавочке в саду под газеткой и лишь бы не было войны). Денег естественно нет, ибо если сдаваться,нужно одновременно,даже заранее заплатить долги. Если после-штраф. Нашли банк, который готов дать кредит под 14%, но с единственным условием, так как он целевой, то из налоговой должен быть документ с суммой долга , по банковскому договору- акт проверки. Получается замкнутый круг, хотим сдаться сами , но в банк  нужен акт. Что предпринять, не знаю.

2

сдаваться самим это канеш смелость какая...
можно подумать когда они сдадутся и влезут в кредиты, то сон станет крепче...

3

Подайте на ликвидацию и все само собой сделается)

4

В конце концов, существует отсрочка и рассрочка, налоговики ее сами и дают, причем не могу сказать что охотно, но дают.
Вам бы юриста хорошего по налоговым вопросам.
Ощущение, что решения с бодуна принимаются

5

Боятся после проверки, нервов поистрепали. согласны жить без дивидендов. а ликвидация-не пойдет.

Отсрочка и рассрочка-не дают сейчас ничего этого, куда мы только не писали и не просили, да и если вдруг дают, то опять же после акта проверки, по факту. А проверки может и не быть.

Отредактировано Рондо (22.03.2018 13:27:16)

6

Ну с таким то раскладом она точно будет. Платить то не все соглашаются, а вы заранее согласны.

7

да, надо было раньше ликвидироваться, наши так сделали, когда почуяли угрозу, пробивали, не стоим ли мы в плане на проверку.

8

У Рондиной фирмы  офисные здания в собственности. аренда основной вид деятельности вроде б(?)   им ликвидация или банкротство грозит потерей недвижимого имущества-куска хлеба их. Разве нет?

9

ааа

10

#p627149,Юная написал(а):

У Рондиной фирмы  офисные здания в собственности. аренда основной вид деятельности вроде б(?)   им ликвидация или банкротство грозит потерей недвижимого имущества-куска хлеба их. Разве нет?

Как будто деньги как в прорву отдавать это лучше)
Я вообще шутила конечно
Мол если так учредам не нравится их бизнись, так закрыли б и дело с концом

11

#p627160,Простозаглянула написал(а):
#p627149,Юная написал(а):

У Рондиной фирмы  офисные здания в собственности. аренда основной вид деятельности вроде б(?)   им ликвидация или банкротство грозит потерей недвижимого имущества-куска хлеба их. Разве нет?

Как будто деньги как в прорву отдавать это лучше)
Я вообще шутила конечно
Мол если так учредам не нравится их бизнись, так закрыли б и дело с концом

они хотят сэкономить 20% на штрафах. готовы отдать %% банку даже. ну и типа нервы поберечь. Но мне кажется, что заплати они сейчас добровольно эти деньги, к ним придут и нароют еще столько же, не уходят сейчас с пустыми руками.
Но есть же маленькая  вероятность что не придут за 16-м годом. зачем на рожон лезть заранее, тоже не понимаю.

12

Да им и 40% могут вкатить. Они ж на все согласные.

13

нашему управляющему сейчас около 70 лет. старая закалака(закалка тоисть, шампанское и коньяк нельзя мешать,знаю). и заплатит 40. если конечно деньги найдет. я прошу совета или может у кого опыт был, ну какую бумагу из налоговой предоставить,чтобы дали кредит. эстественно минуя проверку.

14

ну или сидеть и ждать пока грянет гром. а может я в то время уже буду сидеть на пензии, мне не нужны нервы. хочется если уж и уйти отсюда, то хоть со спокойной душой

15

Ро, ну тут под требования банка надо гнуться - чо они просят, то и просить у наложки.
Но заранее платить за 16 год и уточнять его... Да к вам будут ходить каждые полгода за чем да нибудь. Щас судится каждый второй, а вы такие беспроблемные и откатываете и доначисление платите, поди плохо...

16

#p627185,ВТПС Ольга написал(а):

Ро, ну тут под требования банка надо гнуться - чо они просят, то и просить у наложки.Но заранее платить за 16 год и уточнять его... Да к вам будут ходить каждые полгода за чем да нибудь. Щас судится каждый второй, а вы такие беспроблемные и откатываете и доначисление платите, поди плохо...

согласна с многоуважаемой ВТПС Ольгой.  Будь я на их месте, пришла бы именно к Рондиным .У  них же ведь тоже планы и нормы поборов, которые с вас легче собрать, чем с сопротивляющихся.

17

Банк запросил корректировочные декларации по НП и НДС. С НДС все просто, а вот с  НП вылезают авансы между кварталами,я с ними запуталась. Как правильно поступить, у нас корректировки за 2016 год и 1 кв 2017  - за 2016 сдать годовую? одну,они же нарастающим. я  ступила, сделала 4, но это в банк, для кредита, там и сумма получилась на порядок больше из-за авансов , а в налоговую?

18

#p627759,Рондо написал(а):

Банк запросил корректировочные декларации по НП и НДС. С НДС все просто, а вот с  НП вылезают авансы между кварталами,я с ними запуталась. Как правильно поступить, у нас корректировки за 2016 год и 1 кв 2017  - за 2016 сдать годовую? одну,они же нарастающим. я  ступила, сделала 4, но это в банк, для кредита, там и сумма получилась на порядок больше из-за авансов , а в налоговую?

А в налоговую ты ж сдала? или еще нет? Если сейчас делаешь, тогда не поняла как может быть корректировка налога на прибыль только за 1 кв 2017, тогда надо и следующие периоды править.
мне кажется, что в банк можно было годовую предоставить, а в налоговую корректировки  делать от той отчетности, в которой внесли корректировку и дальше нарастающим. от даты ж расчет пени зависит

19

кредит еще не дали, как дадут,будем и сдаваться, там же сразу надо платить . ну  получается что я все правильно сделала-НП сделала корректировки по квартально, т.е. 4 штуки за год. А налоговая дала письмо в котором тупо выкинула расходы, умножила на 18 и 20, получилась сумма недоимки. а когда делаешь корректировки за счет авансов сумма недоимки по НП получается гораздо больше. блиа.

20

#p627764,Рондо написал(а):

кредит еще не дали, как дадут,будем и сдаваться, там же сразу надо платить . ну  получается что я все правильно сделала-НП сделала корректировки по квартально, т.е. 4 штуки за год. А налоговая дала письмо в котором тупо выкинула расходы, умножила на 18 и 20, получилась сумма недоимки. а когда делаешь корректировки за счет авансов сумма недоимки по НП получается гораздо больше. блиа.

Я, если честно, не догоняю, как авансы могут повлиять на сумму недоимки. Налогооблагаемая  база без учета определенных расходов, разница*20%(налог) + пени. Или   за счет пени, что они считаются не по окончанию квартала, а с месяца конкретного?
Хотя, нет, догнала:) ты имеешь ввиду, что недоимка за период расчета и плюсом на авансы текущие деньги нужны, т.к. прибыль теперь показываете большую...

Отредактировано Юная (22.05.2018 14:56:40)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » кредит под задолженность