Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Экспорт в Беларусь


Экспорт в Беларусь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Шеф мой подумывает отгрузить товар в Беларусь - несколько поставок. Естественно, хочется подтверждать нулевую ставку НДС и получать возмещение из бюджета. Почитав литературу, сделала я такой неутешительный вывод: налоговая може придраться к какой-нибудь ерунде типа штампика таможни на товаросопроводительных документах и отказать в подтверждении нулевой ставки; или подтвердить, но отказаться возмещать деньгами, а учесть в счет будущих платежей. Кто занимается экспортом в Беларусь, поделитесь впечатлениями - так ли всё сложно и какие способы этих сложностей избежать?

Фсем будет агромное СПАСИБА!!!!!!!!!!!!!!!!!  :)

2

Ларик, в Москве это не просто сложно, а практически невозможно.
У вас может проще, наши в Смоленской области возмещают все без особых проблем. Но там крупный завод, и не знаю как они - возмещают или зачитывают. Большая проблема со штампом пограничной таможни. Наша наложка не считает ее пограничной. Короче, геморрой. Если можно без этого обойтись - то лучше не связываться.
ИМХО

3

Мдя.... Не веселая какая-то картина вырисовывается... Я бы даже сказала печальная....  <_<

4

Ларчик, могу уверить, почти каждый раз СУД

5

то есть дело не в представленных в налоговую документах, даже если они правильно оформлены, и не в отсутствии задолженности не тока по НДС, но и по фсем налогам вообще? - просто налоговая ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет подтверждать экспорт и уж тем более возмещать НДС???  <_<

6

Лара
У них есть внутрення указивка сверху не отдавать.
У вас может быть проще. Но не факт.

7

Вот именно - не факт  <_<
Светик и Виталик - спасибо за мнения и советы! Целоваю!!!


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Экспорт в Беларусь