Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Попала в засаду


Попала в засаду

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сперва НК:
"Изменения, внесенные в аб.4 п.8 ст.217 фед. законом от 30.12.04 № 212-ФЗ, распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.05 г.:
Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц:
...суммы единовременной помощи, оказываемой налогоплатильщикам в виде гуманитарной помощи (содействия), а также в виде благотворительной помощи (в денежной и натуральной формах), оказываемой зарегистрированными в установленном порядке российскими и иностранными благотворительными организациями (фондами, объединениями) в соответствии с зак-вом РФ о благотворителной деятельности..."

История:
1. некая общественная организация существует на членские взносы и перечисления на уставную деятельность от добрых дядей.
2. ком.деятельностью не занимается, цель создания - объединение граждан с целью блаблабла...

Собственно ?
годится ли эта отмазка для неуплаты НДФЛ с сумм "материальной помощи активным членам организации"
смущает то, что нет прямой привязки к закону о благотворительной деятельности. Никогда не встречала, что значит "зарегистрированными в установленном порядке российскими и иностранными благотворительными организациями (фондами, объединениями) в соответствии с зак-вом РФ о благотворителной деятельности..."

2

ПАУ, я в НДФЛе и ЕСНе ни бум-бум...

3

Нейро, я тоже, тем более в НКО:(

4

Пау
Ты про страховые схемы что-ли?

5

ВС

Конечно нет, ахтыбожежмой...
Эт меня моя халтурка дурацкая совсем изъела...
По всем параметрам вроде тянет на благотворительную организацию, насколько вообще можно читать наши законы...
Ухожу, но перед уходом баюс:(
"Заплати налоги и спи спокойно" мне больше нра:(

6

Пау
Вот, прочти статейку.
Думаю, достаточно будет, чтоб решить - тянет все-таки или не тянет. :)

Отредактировано BC (30.03.2005 12:32:09)

7

Спасибо за статью!!

Как ты думаешь, это ключевой момент? -
==Благотворительная организация ежегодно представляет в орган, принявший решение о ее государственной регистрации, отчет о своей деятельности, содержащий сведения о финансово-хозяйственной деятельности, персональном составе высшего органа управления благотворительной организацией; составе и содержании благотворительных программ благотворительной организации и иные, указанные в п. 2 ст. 19 Федерального закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» сведения.==

Представляю, я ежегодно отчет в минюст лабаю:(

8

Тань
Благотворительная - и точка. На том и порешим.
Можешь спать спокойно!
:)

9

Спасибо, пошла спать спокойно :rolleyes:


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Попала в засаду