Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » #Вечный стёб » Знатокам Excel


Знатокам Excel

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

При экспорте данных в Эксель цифры получаются с пробелом вот так 8 192 694,00 и не воспринимаются как цифры. Вопрос : можно ли "автоматом" убрать пробелы? Варианты:
1) Да вот так.........
2) Нет ни за что и никогда
3) Х...знает.

2

Можно. Но конкретные советы трудно давать дистанционно.
Попробуй формат ячеек на числовой изменить, например.

3

1) наводим курсор на цифру, правой кнопкой мыши щелкаем, появляется меню, выбираем формат ячеек, а далее какой нужно такой и устанавливай...

4

ВС
Это я с виду идиот, а так я даже иногда соображаю. Пробовал и формат и "заменить".

5

Ну пришли мне файлик свой экселевский.
Попробую.

ЗЫ про идиота ты сам сказал  :lol:

6

Все-таки морду аватара надо изменить, а то неправильное ко мне и к моим вопросам отношение.

7

ВС
не могу, информация конфидициального характера

8

Serg
Не больно и хотелось. И так есть чем заняцца.
Но поколдую еще.
Твоя проблема явно решаема.

9

а перед копейками стоит точно запятая или точка? приглядись...

10

Но понимаю, почему нельзя просто удалить пробелы? Выделяешь необходимые ячейки, потом "Правка - Заменить" или [Cntr + H], в поле "Найти" указываешь " ", в поле " Заменить на:" - ничего.

11

ДК
Он же сказал, что 'заменить' пробовал.
ЗЫ Фотка - хороша. Надо поддержать беседу :)

Отредактировано BC (23.03.2005 12:01:53)

12

ДК
а что ты там кричишь: "товарищи"?

13

Сова
он кричит такое, что ушки твои могут просто скрутиться в рулон и попортиться, для этих целей звук и выключен:)

14

Черт его знает, то ли у меня ёксель какой-то не такой, то ли советчики советуют, сами не попробовав. фигня какая-то... :blink:

15

Вини, я в ёкселе работаю 60% рабочего времени, изучила его не плохо... в офисе слыву спецом в нем :wub:

16

Я советую попробовав. Всю жизнь так делаю. Все должно легко заменяться. Возможно, еще одна проблема в знаке ",", попробуй заменить на ".".

Кричу я истину, и ничего окромя нея, чтобы при этом я не говорил. Ведь я же святъ, святъ, святъ.

Отредактировано Дебетокреникъ (23.03.2005 12:16:51)

17

Chaika
Завожу в ячейку
11 22 33
По умолчанию встает формат текст. Меняю формат на числовой - ничего не меняется, пробелы не исчезают, значение остается текстовым, арифметические действия с ним производить невозможно.

Жму Ctrl+Н, в строку "что" ввожу пробел, в строку "заменить на" не ввожу ничего, получаю: "в текущей ячейке образец поиска не найден".

Наверное, у меня ёксель неправильный ;-)

18

ЗЫ: апострофы, кавычки не помогают

19

Все вышеописанное перепробывал. Ничего не получается. Тут какой-то секрет есть.... Я верю!!! Сам пока ключик не могу найти.

20

Serg, у меня Excel 2002 (10), и описанный мной прием там прекрасно работает. Что было в предыдущих версияъ Excel, сейчас уже и не вспомню.

Попробуй поиграть с форматами ячейки до и после операций поиска и замены.

Отредактировано Дебетокреникъ (23.03.2005 12:23:31)

21

Винни (Mar 23 2005, 12:08 PM)
Только что сделал тоже самое - все получилось. Офис ХР.

22

У меня 2000 (9.0.2812)

23

ДК
Пробывал играть. Не получается. Вся проблема в том, что я у меня нет дистрибютива новых версий офисов. За свои бабки покупать жалко...

24

Все ясно, и у меня 2000. Я ж говорю - ёксель не такой. Ну, мне-то без разницы, а Сержу придется обновиться.

25

Serg, а ты не пробовал удалять пробелы в файле, который импортируешь в Ёксель? То есть удалять пробелы до "закачки"?

26

ДК
Это не файл. В той программе из которой я импортирую нет возможности сохранить в файл. Все через буфер обмена.

27

Если кому интересно, то у Сержа там вместо видимого вроде бы пробела была некая кракозябра, которую и пришлось по технологии "копи-паст" перенести в окошко "Заменить что".
В итоге 13048 замен выполнено.
:)

28

Жень, ты извини, но кого ты себе в аватар приляпал?

29

Женя
А по-подробнее?!?!?

Сова
Это МКТРЧЯН. Кадр из кинофильма "Мимино"

30

Как увидеть эту кряку?


Вы здесь » Наш форум » #Вечный стёб » Знатокам Excel