Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новости электронные


Новости электронные

Сообщений 1 страница 30 из 301

1

Начиная с 1 июля ФНС России собирается запустить единый федеральный информационный ресурс с информацией об истребованных документах.

По словам заместителя руководителя ФНС России Т. Шевцовой, в специальную базу данных будут помещены все сканированные копии документов, полученных в рамках истребования. Поисковая система позволит найти любой документ, полученный налоговыми органами от налогоплательщика.

И че дальше? Доступ какой-нить же будет?

2

И вот еще:
На сайте московского УФНС появился список дисквалифицированных руководителей. «Отмечены» лица, виновные в подаче недостоверных сведений при государственной регистрации организации (ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ).

По состоянию на 4 апреля 2007 года в перечне значатся 24 дисквалифицированных лица.

БУГАГА

3

Начиная с 1 июля ФНС России собирается запустить единый федеральный информационный ресурс с информацией об истребованных документах.

По словам заместителя руководителя ФНС России Т. Шевцовой, в специальную базу данных будут помещены все сканированные копии документов, полученных в рамках истребования. Поисковая система позволит найти любой документ, полученный налоговыми органами от налогоплательщика.

И че дальше? Доступ какой-нить же будет?

Спрашивайте в подземных переходах и вагонах метро.

4

жжошь,Виня

5

«Решения по жалобам» - новый сервис от ФНС

05.12.2013

На сайте ФНС России заработал раздел «Решения по жалобам». С помощью нового сервиса можно ознакомиться с решениями налоговых инспекторов по апелляционным жалобам, по крайней мере, с наиболее значимыми и актуальными.

Можно выбрать решения по параметрам:
•категория налогоплательщика;
•статья НК РФ;
•налог;
•предмет спора;
•период, в который было вынесено решение вынесения решения.

Новый сервис поможет налогоплательщикам обезопасить себя от возможных рисков предъявления претензий налоговиков, и правильно оценить шансы выиграть спор.

6

чет столько новостей...

Минфин дал рекомендации по осуществлению внутреннего контроля

29.12.2013

Минфин распространил информацию № ПЗ-11/2013 об организации и осуществлению экономическим субъектом внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни, ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности. Внутренний контроль, как напомнил Минфин, призван обеспечить не только достижение целей экономической деятельности, но и предотвратить отклонение от правил ведения бухучета.

Минфин дал рекомендации по каждому элементу внутреннего контроля, к которым относятся, в частности,культура управления и надлежащее отношение персонала к осуществлению данного вида контроля, оценка рисков, санкционирование сделок и операций, сверка данных, информирование и проверка качества информирования и т. д.
http://taxhelp.ru/news/86941-2013-12-29-06-43-45.html

7

В каких формах налоговой отчетности надо указывать ОКТМО

29.12.2013

Письмом ФНС России от 25.12.13 № ГД-4-3/23381 приведен перечень форм налоговой отчетности, при заполнении которых ставится не код ОКАТО, а код ОКТМО. Поскольку начиная с 1 января 2014 года планируется перейти на использование в бюджетном процессе кодов территорий муниципальных образований - ОКТМО вместо применяемых в настоящее время кодов ОКАТО, то в этой связи рекомендовано в поле, предназначенном для указания кода ОКАТО, указывать код ОКТМО.
http://taxhelp.ru/news/86940-2013-12-29-06-43-10.html

8

Где ознакомиться с планами проверок

29.12.2013

По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, с планом проверок на 2014 год можно ознакомиться на сайтах региональных прокуратур. Сервис поиска по утвержденному ежегодному сводному плану проведения плановых проверок на 2014 год запущен на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Напомним, что необходимость формирования ежегодного сводного плана проведения плановых проверок и размещения его на официальном сайте прокуратуры в интернете в срок до 31 декабря текущего календарного года предусмотрена Федеральным законом от 26.12.08 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (ч. 7 ст. 9).
http://taxhelp.ru/news/86935-2013-12-29-06-39-38.html

9

Че вы про страшное перед НГ?

10

ну как страшное... всякое ж
внутренний контроль всем сейчас надо писать
вот источник, откуда списывать

11

Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц заработал в полном объеме

22.01.2014

ФНС России уведомила о том, что начиная с 17 января 2014 года электронный сервис «Личный кабинет для юридических лиц» работает в полном объеме. Если юридическое лицо уже сдает отчетность по телекоммуникационным каналам связи, то у него уже есть все достаточное для того чтобы зайти в сервис, зарегистрироваться, заполнить соглашение и стать пользователем.

Посещения налоговой инспекции, в отличие от физических лиц, не требуется.

Сервис предоставит полную информацию о фирме, о состоянии расчетов с бюджетом, дает возможность сформировать заявки, заявления, сообщения в электронном виде и отправить их в налоговую инспекцию.

12

Кись, я отстала от жизни, а на каком сайте это сделать можно?
(сорь за тупизм)

13

http://lk3.nalog.ru/maintenance.html

Личный кабинет налогоплательщика юридического лица

На сайте проводятся технические работы.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

бгггггггггггггг, извинити

14

А подскажите, когда в справке налоговой положительное сальдо - это переплата?

15

в справке или сальдовке?

16

в сальдовке - уплата (или переплата) с плюсом,
с минусом - задолженность

17

в справке или сальдовке?

Ракуш, в справке...
но она же и сальдовка я так понимаю...
У меня оказывается даже транспортны налог там есть переплата... а транспорта отродясь не было на балансе... вот что откуда берется?

18

Изменение в названии банка

                     

                  Инспекция ФНС России № 24 по г. Москве информирует, что в связи с реорганизацией структуры Центрального банка Российской Федерации Отделение 1 Московского главного территориального управления Банка России с 01 февраля 2014 года будет наименоваться:

- Отделение 1 Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва (полное);

- Отделение 1 Москва (краткое)

   C 01 февраля 2014 года в платежных документах на уплату налогов, сборов, пеней и штрафных санкций следует указывать новые реквизиты получателя.

   

Основание:     письмо УФНС по г. Москве  №10-15/005450@
                          от 23.01.2014 г.

19

в справке или сальдовке?

Ракуш, в справке...
но она же и сальдовка я так понимаю...
У меня оказывается даже транспортны налог там есть переплата... а транспорта отродясь не было на балансе... вот что откуда берется?

Откуда, откуда...
Ведь как было: закрывает налоговая счет почему-либо (у меня, например, декларацию к уменьшению потеряли). Чтобы открыли - надо, чтобы долгов не было. Получаешь распечатку со всякой фигней, разбираться некогда, платишь. Потом они что-то там пересчитывают, начисление пропадает, оплата остается. У меня тоже чушь какая-то висит с прошлого века.

Отредактировано Посторонним В. (31.01.2014 17:09:46)

20

Откуда, откуда...
Ведь как было: закрывает налоговая счет почему-либо (у меня, например, декларацию к уменьшению потеряли). Чтобы открыли - надо, чтобы долгов не было. Получаешь распечатку со всякой фигней, разбираться некогда, платишь. Потом они что-то там пересчитывают, начисление пропадает, оплата остается. У меня тоже чушь какая-то висит с прошлого века.

Винь, так не было такой оплаты... я точно знаю... я уже аццать лет веду бухию у них... была реклама, а вот транспорт только сейчас появился... загадка...

21

Вопрос, сотрудник получил подтверждение в наложки, что может за 2013 год расчитывать на имущественный вычет с миллиона руб... притащил бумагу...
я тупо выплачиваю ему из кассы? и эту сумму потом учитываю при перечислении НДФЛ в бюджет или мне теперь организовать 2 кг бумаг в свою наложку? какова процедура? ничего не нашла в инете по этому поводу...

22

Чая,а я бы послала запрос в налоговую, время до сдачи НДФЛ еще есть.

23

Чая,а я бы послала запрос в налоговую, время до сдачи НДФЛ еще есть.

т.е. прям вот офисьяльно спросить их - "и че делать теперь товарисчи?"
ты по ТКСу пишешь?

24

Насколько я помню, если притащил бумажку - не удерживаешь НДФЛ с момента притаскивания. А за прошлый год перерасчет и возврат - в наложке.

25

Насколько я помню, если притащил бумажку - не удерживаешь НДФЛ с момента притаскивания. А за прошлый год перерасчет и возврат - в наложке.

Кись, притащил в ноябре за 2013 год...
я дождалась года и решила возместить... т.е. уже никак?
наверное ща напишу письмо им...

26

Чая,а я бы послала запрос в налоговую, время до сдачи НДФЛ еще есть.

т.е. прям вот офисьяльно спросить их - "и че делать теперь товарисчи?"
ты по ТКСу пишешь?

ну сейчас же даже зачет и возврат по ТКСу можно. я приписку делаю - прошу дать письменный ответ. отвечают )
просто у них с НДФЛ какие-то особые приблуды. я хотела вернуть ошибочно уплаченное, говорят, фигушки, пока год не закончился, не вернем. а сумма копеечная была, так я ее несколько месяцев перезачитывала. ну в результате зачла.
А еще, помнишь, когда был пересчет НДФЛ детских вычетов? я сделала так, как мне казалось проще. а они сказали, можно было вот, вот так, а вы сделали третьим самым неудобным вариантом. при этом отказали мне правомерно, из-за тупости бушки, которой я поручила всего-то справки НДФЛ сделать и перслать им с мои письмом. Она их не из СБИСа распечатала, которые я отправляла, а из эски автоматом (а там излишне удержанное ессно не отражено), ну и соответственно, не вернули денег. зачла самостоятельно. В НУ прописано, что ты самостоятельно можешь зачеты делать по нДФЛ. Сейчас не вспомню, где именно )  Но в общем, может проще пересчитать ему и вернуть излишне удержанный. Если дата справки позволяет.
ПС я бы спросила, с какой-нить цитатой, можно ли вернуть излишне удержанное в 2013 году и отразить в справке 2-НДФЛ блаблабла. ну и переплата же получается. насчет нее тоже побеспокоилась бы.

27

Сов, пасиб!
Блин, вот только я прям ненавижу эти переплаты возвращать... для меня любой поход в наложку - это подвиг... Я ФСС уже пол года не могу посетить и возместиться... а тут наложка... лана. пасиб, буду писать им письма:)

28

ФСС - только ногами, к сожалению. в в наложку я хожу только за справкой об отсутствии задолженности. все остальное - письмами и звонками.

29

В случае, если после представления налогоплательщиком в установленном порядке заявления налоговому агенту о получении имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, налоговый агент удержал налог без учета имущественных налоговых вычетов, сумма излишне удержанного после получения заявления налога подлежит возврату налогоплательщику в порядке, установленном статьей 231 настоящего Кодекса.

30

млин, а я всех посылаю что б сами-сами бултыхались по возмещению (да и вне работы знакомые и друзья все имущественные вычеты сами возмещают), или тут про что-то другое?


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новости электронные