Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Срочно, умный вопрос


Срочно, умный вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Затраты признаются в том налоговом периоде, в котором имели место. Вопрос, затраты собрались на 44 сч., 1с не дает списать автоматом, т.к. деятельности не было, можно ли закрыть вручную на 90.2 или нужно списывать сразу на на убыток? т.е. на 99?

2

На 91, наверное. На 99 вроде не положено.

3

Чай
А что реализации не было вообще никогда? или только в этом квартале?

4

Вини, ну да, ну да. Просто это 4-й кв и  тут я автоматом.. .
Получается я признаю эти затраты как прочие расходы предприятия и после формирую убыток по году. Права?

5

создалось в ноябре, начислялась только зп. Реаль работы пошла тока в январе 05г. Получается 1,5 полнейшего убытка. Просто эту тему так бурно обсуждали год назад на семинарах, вроде нельзя было списывать сразу, а сейчас вышло письмо, кот говорит о том, что когда были затраты, тогда их и признаем, получается в 04г. Теперь парюсь

6

91-й
Не парься :)

7

усё, закрыла я этот хобот, спа, что поддержали сумневающегося буха... поехала далее воять :D

Отредактировано Chaika (22.03.2005 20:21:32)

8

Chaika
Щас тебе тут насоветуют...
Великого Ъ на них не хватает...
Еще бы 84-й посоветовали.

Лучше скажи - реализации просто не было, или ее не было, нет и не будет?

9

ой, ВСик:)))))))))))))
Реализации не було пока. Предприятие только организовалось, ну 1,5 м-ца раскачки, сам понимаш, прибылюшечки ну просто никакой... А в январе ужо поперло, ужо и НДС успела за 2 м-ца уплатить:)))))))))

10

Не сомневайся, 91.

11

При таких раскладах что тебе мешает эти затраты на 97 в БУ и "условный 97н" в НУ поместить?
Нафик липовые убытки-то?
А потом их еще переносить ведь в НУ придёцца...
Нормативки дома не держу, на работе иногда тошнит от неё.
Так что без матчасти пока.
:)

Завтра НХ разберецца   :D

ЗЫ У... пришел всесильный Арт. Баюс и ухожу каккей смотреть.

Отредактировано BC (22.03.2005 21:37:08)

12

ВС
Ой-ейей. Вот не нада нам высокомерия!
Мы очень даже понимаем. Толковые мы. И даже читаем.

На 97-ой относить некорректно. Ибо 97-ой - это расходы, относящиеся к БУДУЩИМ периодам. А у Чайки - расходы ЭТОГО года. И 97-й счет раздувать ни к чему.

13

Людыны умные, так чё делать?
Завтра жду от всех резюме (от ВС с мат частью).
День начинаем с девиза: "Не дадим загнуться птице!!"

14

Румба
Тань, какое высокомерие? О чем ты?
Ты уж дорасскажи лучше про 91 счет.

Чайка
С тебя в двух словах, что за расходы такие ты на 44-й относила.

15

Жень,
а чё ты 84-м дразнишься????

91-й - это просто логично. Не говорю уже о том, что где-то об этом читала,поищу потом, после баланса - времени нету.

Чтобы отчетность была достоверной, расходы должны быть отражены в этом году - 97-й исключается.
Списывать на 90-2 "Себестоимость продаж" не пойдет - продаж не было.

Вот и ФсЁ!  :)
Пошла домой. Уряяяяяяяяяяяя!

16

Чайка
получается у тебя есть управленчески расходы.
признать их должна в том периоде, когда расходы понесла.
на 90 закрыть не можешь потому что нет реализации, на 97 потому что эти расходы текущего периода, а никаких не будущих.
соответствено получается больше как на "91 операционные расходы" некуда. - это в БУ.
в НУ расходы по реализации.
раз нет дохода, то база= 0 - расходы  - отрицательный результат и убыток текущего периода.
(с 91 потом на  99)

ВС
тьфу на вас (с)
не хочешь читать, забань, ты тут рулишь.

17

Артем
Совсем что-ли с ЧЮ плохо?

По существу вопроса больше говорить ничего не буду. Пусть завтра вумные придут и рассудят.
:)

18

ВС
специфическое оно у тебя.
ЗЫ обидеть не хотел  B)

19

Тёма, я тебе не судья, равно как и ты мне.
Остальное - от Лукавого.
Но твоё "забань" - это просто usususssssssssssssssss
Не для того сюда пришли.

20

на том и порешили.
в 27 раз.. :))
я завтра к тебе в асю стукнусь, вопрос есть по твоей отрасли.. ок?

21

Зырк, зырк...

а я с начала года такие расходы (аренда автомобиля, минимальная зряплата, канцтовары и прочая лабуда) копил на 97-м, потому как допустим не знал, будут ли доходы в следующих кварталах. Вот год закончился, доходов так и не было, 97-ой надо закрывать (мотивировка была выше),
тоже считаю на 99 через 91-ый.
А хотя кто мешает сделать реализацию тридцать первым декабря? Скажем пачку бумаги под зарплату продать, или оказать услугу консультационную на три копейки? Тогда весь 19-ый в зачет, 97-ой на 26 (ну или 44) и все тип-топ. Правда убыток будет, ну дак и нормально.

22

Арт
Стучись, ептель, какие вопросы.

Помор
Чё? Про закрытие 97-го недопонял...

23

Арт
спа, я именно так и рассуждала. Одно смутило, что в БУ 91сч для оперативных и внереализационных расходов.

Помор
Пачку бумаги продать не получится, даже ее нет на балансе:)

ВС
Расходы были только по зп+налоги по ЕСН и списанию ОС в размере 10000 (как полагается поступило ОС при формировании УК), а более ничего.

А вообще так давно не работала с новыми фирмами, такое приятное ощущение, все чистенькое, новенькое, никем не изгаженое... хочется сделать прям конфетку.... и проводочки то прям как на ладони))))))

24

за 97-ой
модератора в игнор

25

Ну все, последняя инстанция дала добро, закрыла глаза и опустила конвертик в почтовый ящик... лети баланс, лети.... :rolleyes:

26

Щас Винни про свой любимый 84 загнет

Отредактировано Нейрохирург (23.03.2005 09:59:45)

27

Румба
Про 84 - это он на меня намекает, это мой любимый счет :-).
ЗЫ: кстати, а почему Румба, а не Самба в честь "Samba Pa Ti"?

28

НХ
Обоснуй уж - а потом игнорь на здоровье.

29

ВС,
без обид,
а слазь в Инструкцию по применению плана счетов...

30

НХ - поверишь ли, когда писал ответ Румбе, твой пост не видел. Но в данном случае я бы все-таки его (84) не рекомендовал ;-)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Срочно, умный вопрос