Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Амнезия » у ребенка в классе нашли вши


у ребенка в классе нашли вши

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

:cray:  мой с этим мальчиком дружит. вот бля...... главное нашли в пятницу и молчали, как партизаны сцуке. узнала тока вчера и от Гришки, которому в свою очередь рассказал этот мальчег, которого в свою очередь 3 дня лечили дома - вопросы: вылечили?  почему молчали?

вчера и сегодян проверили детей - ничо пока нету. няня (учительница) - естессно оказалась спецом по вшам - грит у нее в Молдавии в школе не раз и не два приходилось сражаться с этой херней. тоже детей обследовала седни. пока все тихо.

врач дерматолог - муш подруги посоветовал для профилактики спрей антипедикулезный - но этож обрабатывать надо всю семью и весь дом: белье и подушки и одежду.

чо посоветуете - облицца спреем или обождать и ежедневно всей семьей как обизяны искать вшей?))))))

2

спрей то этот естессно не витаминный шампуник. химия жестокая.

3

я б не стала обливаца

4

вши что в волосах или одежде?
если одежде- хреново, их долго выводить.
если в волосах, купите собачий шампунь от блох, там намылить, минут 10 подождать и все.
ничо страшного.

5

Головная вошь если завелась - элементарно вычесывается частым гребешком. Неделя регулярных процедур - и нет ее.
Можно еще голову керосином помазать и завязать платком на полчасика - действует стопроцентно, но это на любителя.

6

Керосин - позапрошлый век
есть куча антившиных препаратов
ниттифор тот же

7

Лема, без паники!
У нас два (!) года в школе была эпидемия педикулеза. Прям беда. Два раза у Дашика находили, у них весь класс боролся. Жесть просто. Мы все по-началу были в шоке.
Промывались всех семьей, покупали шампунь фирмы Кырка по-моему Педикулин называется. После него сполакивать голову уксусом.
Подушки и все прочее обрабатывать не надо. Вши вне головы не живут-дохнут. Мы просто меняли постельное белье в день "промывки" и стирали его на 90 град.
Последние года три ттт ничего нет.

Отредактировано Синичка (06.10.2011 09:13:47)

8

Лема
не сцы.

Я тоже была в шоке, потому что в моем детстве этого добра не было.
передергивает канеш до мурашек.

Макс дважды притаскивал из школы, в позапрошлом году, и этой весной. Какая-то сука их там разводит, видать.

Кипятила максово белье и подушку стирала на 60 гр. Но чисто из чувства страха. Они без питания достаточно быстро погибают.
Покупали спрей Пара-Плюс.  Повторно не надо было обрабатывать.

И бесит, что замалчивают, да. Я сразу звонила медсестре в школу, чтобы проверили других детей, потому что вариантов два - либо из класса, либо со столовки, где дети кучкуются.

9

Я до этого случая ошибочно полагала, что вши от грязи. Ну там в неблагополучных семьях или у бомжей.
Ничего подобного. Вши от вшей. Один подхватил где-то и через неделю уже у всех в классе есть. Хоть чистые волосы, хоть какие.

Отредактировано Синичка (06.10.2011 09:25:54)

10

Подушки и все прочее обрабатывать не надо. Вши вне головы не живут-дохнут. Мы просто меняли постельное белье в день "промывки" и стирали его на 90 град.
Последние года три ттт ничего нет.

а я и собаку искуственную спреем полила, которая в кровати спит.
И спрей удобнее шампуня. 

11

чо посоветуете - облицца спреем или обождать и ежедневно всей семьей как обизяны искать вшей?))))))

Как обизяны. Каждый день искать.
Ну и чтобы они как следует размножились, должно значительное количество времени пройти.

Ладно, тебя в школе не предупредили.
А мне к ночи привезли ребенка с дачи и не сказали, что выводили.
И, как оказалось, не вывели окончательно.
Я была просто в бешенстве.

12

Я кстате не поняла, почему это в амнезии, а не в оптечго?
Пойдемте со вшами к Кале.

13

даж не знаю почему не в оптечке, на нервах. я уже чешусь)))) ...... не, я так не выживу. завто пятница перед каникулами. куплю Пара Плюс этот. всех набрызгаю для профилактики. белье постираю, шапки и шарфы тоже. или куртки тож стирать?
в понедельник  после каникал потребую утреннего осмотра детей в школе.
у меня дети к этому парню на ДР ходили и с ним дружат. вероятность вобщем высокая.

14

Подушки и все прочее обрабатывать не надо. Вши вне головы не живут-дохнут. Мы просто меняли постельное белье в день "промывки" и стирали его на 90 град.
Последние года три ттт ничего нет.

а я и собаку искуственную спреем полила, которая в кровати спит.
И спрей удобнее шампуня.

у меня Гри спит с бегемотом. обизяной, медведем и осьминогом. :D  для них, похоже надо отдельный спрей приобрести.

15

А да, шапки тоже обрабатывала спреем, потом стирала.
Игрушки я все сложила в мусорный пакет, напшикала туда и завязала. Газовая камера.
И куртку тоже в мешок можно.
Одного спрея хватит. там много.
ПС зачешешься тут...

16

Керосин - позапрошлый век

Это да.
Но гниды по-прежнему вычесывают частым гребнем.
Специальный продается в аптеке.

Лем, ты в аптеку зайди, спроси, что надо. Они знают - дело-то обычное.

Я б не стала профилактически ниче делать. Но я не спец.

17

Фигня.
Пшикаться, мазаться, вычесываться и всё пройдёт.

18

Кстате, если учесть, что средства против вшей последнее время активно рекламируют по телеку, значит завшивлевость населения повысилась.

19

Керосин - позапрошлый век

Это да.
Но гниды по-прежнему вычесывают частым гребнем.
Специальный продается в аптеке....

Средство, конечно, варварское, но действует с гарантией. У нас на даче в середине 90-х среди детей эпидемия была. Моя теща тряхнула стариной (она в блокаду в детском доме работала) - и пресекла на раз.
А гниды гребнем не вычесываются, они очень прочно крепятся к волосам. Вычесываются вши, так, чтобы не успели дать потомство.

20

Да. Наверна. Гниды ж маленькие совсем.
Тогда зачем эти гребни, если совр.средства вшей убивают наповал?

21

гниды щелкаются как-то чтоли

22

Да. Наверна. Гниды ж маленькие совсем.
Тогда зачем эти гребни, если совр.средства вшей убивают наповал?

С дохлыми в башке наверное не очень ходить...

23

а помучаться?
мне вон такие же умники предлагали потолок глиной утеплять.
и обижались что утеплителем.
типа- веками же утепляли, на что я заметил- жопу веками тож пальцем подтирали. и что?

24

Да. Наверна. Гниды ж маленькие совсем.
Тогда зачем эти гребни, если совр.средства вшей убивают наповал?

Современные средства гнид не убивают (или убивают, но не всех). Гниды очень устойчивы, покрыты чем-то там. Т.е. сделать средство в принципе без проблем, но оно будет ядовито не только для вшей. Так что или многократная обработка, чтоб не успевали дать потомство, или регулярное вычесывание. Или стрижка "под Котовского".

25

Винь
да не придумывай. это не вирус внутри клетки.
элементарно насекомые убиваются.

26

На шампунях пишут "против вшей и гнид".

27

А еще лобковые бывают и платяные.
От платяных - шелковое белье.

Кстати, на жирных волосах вши реже заводятся. До крови не доберешься через жыр.

28

А от лобковых чо?

29

Спросила у своих, Сказали щас эпидемия по школам и садикам. Лучше покупать спреи и обязательно должно быть написано против ГНИД и вшей. Игрушки обрабатывать необязательно

30

Не знаю.
Не изучала вопрос.
Надо у Винни спросить. Он еще ж в годы Гражданской жил, поди помнит.


Вы здесь » Наш форум » Амнезия » у ребенка в классе нашли вши