Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Амнезия » Сове


Сове

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Сава, а напиши пост как на ебее покупать - пошагово, на что обратить внимание: доставка, прочие подводные камни, как лучше искать то, что надо

2

эээ, попробую.
как шмагу.

3

Лема
вот выпила пива и раздухарилась.
инструктор из меня худоват (сразу предупреждаю), рассказывать буду косноязычно и сумбурно.
Для начала ессно надо найти объект желания.
После того, как вывалилось сто тыщ одинаковых люстр (сумок, бибишек, хаделабо и прочих шалимаров), сортируем по нужному рейтингу. Я смотрю сразу цену вместе с доставкой, потому что бывает на небольшие покупки цена доставки перебивает возможную выгоду.
Но и без доставки тоже просматриваю, потому что у сейлера может стоять интернейшнл шипинг, но стоимость доставки не указана, и нужный айтем будет стоять фик знает каким в списке на десятой странице. если цена привлекательна и продавец не показался подозрительным, пишу через гугл-переводчик послание, скока стоит доставка в рашу? обычно отвечают быстро, как только наступает у них рабочий день.

добавляю все похожие айтемы в вош-лист, а потом сортирую продавцов.
начинаю с негативных отзывов, если из за последний месяц штук двадцать, можно даже не открывать. или открыть, найти  пару раз слово фейк, и закрыть окончательно.
если рейтинг 100%, но число сделок стоит небольшое, буду смотреть, из чего он состоит. рейтинг не отделяет покупки и продажи. то есть у меня сейчас 44 покупки и 100% рейтинг, но я не продавала ничего, и могу оказаться страшной скотиной-продавцом.

а может быть рейтинг 95, но потому что сделок немного (например около тысячи) и кто-то просто испортил своим пмсом мне всю хистори. К примеру, не усмотрел, что продается миниатюра туалетки, и решил что за 5 долларов ему достанется полноразмерный флакон. Хотя в описании (которое очень даже следует прочитать, ниже приведу поучительный пример) написано, что флакон 5 мл.
еще где-то есть закладка, ща не вспомню где, откуда видно, где обитает продавец. если нужно что-то брендовое, ясно, где можно с наибольшей вероятностью получить подделку.

вощим, выбрали вещь и продавца, и начинаем тщательно-претщательно смотреть описание. потому что запросто может оказаться, что флакон туалетки за сотню долларов придет пустым. потому что он Баккара, а жидкость в нем - муляж. мы так купили максу лего. пришел бесплатный буклет по лего, второй продавей оказался порядошным, и уточнил, в курсе ли мы, что покупаем брошюру, а не игрушку. и вернул деньги.
если есть какие сомнения, без стеснения вступаем в переписку, чтобы уточнить детали.

когда я покупала джинсы, перемерила все возможные параметры, талия, бедра, посадка, ширина колена, ширина штанины внизу, длина штанины.
сели Pepe идеально.

ну и после того, как понятно, что и продавец порядошный, и пункт крайне необходим, платим и ждем. примерно месяц, потом начинаем волноваться, писать претензии и заводить дело.

а, про участие в аукционах. практически не пользуюсь этим, потому что практика показала, что активные участники используют подставные лица, которые пытаются накрутить цену. если отказываешься от гонки, потом приходит письмо с предложением приобрести пункт по минимальной цене. особенно корейцы-китайцы грешат этим.

но если это не предмет коллекционирования или не якобы супер-цена, можно и попробовать. делаешь ставку и сразу ставишь максимум, за который готова купить. если конкурент отваливается, приобретаешь по цене ставки. какие-то побрякушки так заказывала.

ща хлебну еще пива и напишу поучительную историю про то, что описание надо читать внимательно.

4

и ваще, если б не сраная почта россии, покупок было бы минимум в три раза больше.
после того, как не пришли совсем жонины штаники, ничего не заказываю. грустно стало. претензию не написали, так как были на отдыхе.

5

так вот про описание.
помнится, похвасталась, что покупаю сумки. пару лет назад, наверное.
и Пызя отвесила камент, что не может определить по картинке, то ли это, что надо.
я задрала клюв и сказала, что уже натренировалась на кошках. была окрылена крайне удачным приобретением франчески бьяцы.
в этот же день достаю квитанцию из почтового ящика. радостные такие прем на почту, чтобы получить развеселую тряпочную сумку.  ручной работы.
получаю плоский пакет. очень маленький. начинаю подозревать неладное. нервно вспарываю, и вижу флизелин, каркас, лоскутки, пуговицы и прочее гавно. которое может превратиться в сумку, но только гипотетически. потому что ручная работа ваще не включена.
мы канешна ржали. было реально смешно.
а смысл был в том, что в описании и названии использовался какой-то сленг и автоматическим переводчиком текст перевелся частично. и только внимательно прочитав десять раз, можно было понять, что это набор для рукоделия. Болезнью такой я никогда не страдала, лукавить перед собой не стала, что когдаааа-нибудь, долгими зимними вечерами слеплю себе пляжную сумку. Написали письмо, заполнили типа декларацию в трех экземплярах, и отправили лоскуты взад.
деньги вернули, но за доставку платили мы. только не помню уже, кто оплачивал доставку до нас.

6

Сова.... Ну ты блин Сова даешь .... Ты же шопинг-гуру!
Просто ас высший класс!
Вот так вот чёто искать за тридевять земель... Изучать... Писать... Ждать...

7

в целом все поняла, читать отзывы и описание, а в отзывах может быть инфА о том, что это не сумка, а лоскуты - ну ващееее вот где поле для мошенничества!

8

Рисковая Сова ...  :drag:

9

в целом все поняла, читать отзывы и описание, а в отзывах может быть инфА о том, что это не сумка, а лоскуты - ну ващееее вот где поле для мошенничества!

дак это в описании было

10

в целом все поняла, читать отзывы и описание, а в отзывах может быть инфА о том, что это не сумка, а лоскуты - ну ващееее вот где поле для мошенничества!

дак это в описании было

дада, это я лапоть.
там был сленг, сокращения какие-то в названии.
описание сразу не переводится, его надо копировать и гугл-транслейтом.

Синя, можно подумать я остров в тихом океане прикупила. Я считаю себя скромным ебаером.

Винни, а зато есть касрули! Иногда даже с едой. 

11

Я считаю себя скромным ебаером.

)))))))))))))
Хи-хи.
Хи-хи-хи.

12

я тока косметику теперь взарубеже беру
вещи вечно не угадаешь, да и ебей всетки по мне непонятное нечто, то ли оригиналы, то ли подделки
все время эффект неожиданности
не нравицо мне там
разонравилось то есть

13

Я считаю себя скромным ебаером.

)))))))))))))
Хи-хи.
Хи-хи-хи.

+ 1000

14

а косметику где - клубника?

15

Лема
на клубнике огромный риск нарваться на просрочку.

16

а где?

17

лукфантастик.ком

18

так смотря что надо. уход, декоративка?
я что-то давно не заказывала ничего, предпочитаю протестить в магазине. особенно на распродаже.
вот подумываю насчет барсуков, очень их хвалят, для ногтей, они на айхербе. но сомневаюсь, потому что из всей моей закупки там понравился только соляной дезик, весь из себя натуральный, без парабенов и предположительно страшно долговечный.

еще хотела бы попробовать хаделабо, гилауроновый лосьон. он везде есть, и в корейских магазах, и на ибее.

если парфюм, то клубника - хороший вариант. только там уже совершенно не тот ассортимент, что был. редкостей нет, все разобрали, паразиты.

19

на лукфантастике я беру уход
не декоративку
+ шампуни и средства для волос

20

декоративку-то че там надо
карандаш, тени и все
в летуалях и беру
а тушь в дьютиках
она как раз с такой пердичностью кончается

21

так делись. что хорошего из средств для волос.
а то я что-то брала, брала, брала. когда закончилось, на меня напал приступ жадности (после неудачного рене фуртурера) и я купила шауму за сто рублей. так еще и лучше.

а из декоративки лично мне много надо. но все есть. прям захотеть нечего.

22

ну а че делиться
просто смотерть что нравится и брать
я кодали там беру все-все
для волос себастиановские шампуни-кондиционеры
редкеновские хрени для волос
ну как че надо - так и беру

23

а из декоративки лично мне много надо. но все есть. прям захотеть нечего.
==
мне ниче не надо
маковским теням второй год
карандаш кончается - куплю
в любой летауле
метеориты никогда не закнчацо
ну и помада и блеск
так они тож не кончаются
все, больше ниче не надо
а, ну пудра кстати кончается

24

мне зимой приспичило твердые блески приобрести.
чтоб не блестело, а пигмент губ чуть поярче и чтоб не сохли на морозе. вот свотч http://4put.ru/pictures/small/472/1451688.jpg
купила чаби стик у клиник и твердый блеск у YSL.
кисточки маковские, аж три штуки.
осенью лайтскапад маковский. они его перевыпустили, был лимиткой когда-то. http://4put.ru/pictures/small/465/1431061.jpg
а, и 140 однуху герлен. http://4put.ru/pictures/small/472/1451675.jpg

кароч, я канеш сорока. и обезьяна.

25

Сова
ну я давно переболела
просто мне некуда все это мазать:)

26

я для волос беру на клубнике, когда они объявляют минус 10%
это примерно раз в полгода
и нагребаю тогда все подряд, на попробовать всяко-разно
понравился Джон Мастерс Органикс, как-то так, пшикалка для скальпа

27

кисточки мне маковские надо будет
я потом к тебе обращусь, Сава
патаму што мне понравилась, но за полторы тыщи больше не хочу

Отредактировано Kiss (22.12.2012 13:53:41)

28

я для меня драма, что переболела.
так хорошо, когда что-то надо.
а когда все есть, это полное безобразие. никакой охоты.

29

кисточки мне маковские надо будет
я потом к тебе обращусь, Сава
патаму што мне понравилась, но за полторы тыщи больше не хочу

я пошла купить их когда третий продукт бесплатно.
а то по золотой карте всего 15% скидка.
выгодно на день рождения бонусы на них потратить.

30

а так да, кисти их - вещь. у меня года полтора кисти плоской. хоть бы что с ней сделалось.
а говняная ривгошевская распушилась через месяц.


Вы здесь » Наш форум » Амнезия » Сове