Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Эмираты


Эмираты

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Самое лучшее там - это пляжи. Температура на НГ +25-28 и гораздо, гораздо теплее, чем в Египте и без ветров. Вода как у нас в речках летом - не парное молоко, но купаться можно без обморока и гидрокостюмов. Очень комфортно. Дубаи вытянут вдоль берега километров на 50 , а может и более....от мегаполисной части пляжи отгорожены малоэтажными коттеджами и они такие широкие-широкие и  чистые-чистые. почти все бесплатно, но есть и платные пляжи.

2

а еще там очень ракушковые пляжи - много красивых раковин - там у них и жемчуг до сих пор добывают

3

закат

4

это другой конец города - там пляжики поуже

5

море без волн ваще - все в заливчиках

6

ну и вот вам под финиш пляжей толстый пИнгвин, кстати, я не взяла с собой ни одного купальника))) а вдалеке виднеется Парус. Мне в первый день показалось что он вот - совсем рядом и мы пошли....потом уже оказалось что до него километров 30 от этого места))))

Отредактировано Лемур (14.01.2013 23:50:41)

7

в Дубае сохранен старый город, но он сохранен лишь в туристических целях... ветряные башни в районе Бур Дубаи - на палки вешали мокрые полотна и они создавали прохладный и влажный воздух для комнаты внизу башни. Этот способ охлаждения не передался в другие пустынные местности и является особенностью эмиратов

Отредактировано Лемур (14.01.2013 23:54:02)

8

дворик - во всех этих старых домах теперь музеи и там никто не живет

9

набережная старого города

10

водное такси дони - за 8 рублей перевозит людей на ту сторону залива и обновка от шопинга - новая сумочка Рэмси (настоящщщая)

Отредактировано Лемур (14.01.2013 23:57:47)

11

старый город с воды

12

на той стороне район Дейра с рынками Рынок специй

13

финики из разных мест, все разные на вкус и цену

14

фреши на рынке (кружка любого стоит 60 рублей). У них везде очень чисто. Я очень чувствительный человек на чистоту - в \Ебипте меня тошнит даже от бутилированной воды. Тут хыть на рынке, хыть в дорогом ресторане -  с точки зрения санитарии претензий просто 0. Везде все ели - ни разу даже намека на проблемы с желудком не было. Говорят у них строгий контроль чистоты - чуть что не так и заведение мнгновенно закрывают. Самыйе вкусные фреши для меня манго и гранат. Фреш из авокадо так и не успели попробовать.

15

рыбный рынок пахнет свежей рыбой и тоже очччень опрятный

16

акулки

17

Что меня поразило, что лет 40 назад местные шейхи не спиздили деньги от найденной нефти и из деревушки искателей жемчуга в 100 домиков малышей построили лет за 20 вот такое вот

18

местные живут более чем обеспеченно, причем доходы делят на всех. Фоток нет, но некоторые шейхи - они как статуи огромные, в своих платьях белых и платках и красииииииивыыыыеееееее, я аж столбенела как они такие мимо проплывали. Но фоткать постеснялась (пичалька)

19

так что вместо красавцев-шейхов будут их домики

20

Не зря я хотела в Эмираты...
Теперь еще больше хочу.
блин, еще папакарлить и папакарлить...
Завидую страшно.

21

это главный хайвэй эмиратский без светофоров донесет до любого эмирата оч быстро - едем в Абу-Даби - столицу

22

ехали то вобщем одним глазком зыркнуть пару мест в Абу-Даби и основное Феррари-ворлд.

23

с точки зрения истории гоночного спорта и марки Феррари (или Ферарри???)место интересное, но парк под крышей и на атракционы были очень большие очереди, аттракционы в основном детские (для детей младшего и среднего школьного возраста). Но в парк, как и во все вбухана куча денег, + они там строят спецом развлечения под крышей на летний период адской жары.

24

много машин там маленьких гоночных

25

и очень больших и легковых

26

ну на пару атракционов постояли мы - зря штоль приехали, но на самую быструю горку не стали

27

в парке много всяких музеев автоспорта и интерактивных развлекалок (без очередей). Но вот впечатления ах и ох он как то всеж не произвел.

28

пока то да се - уже стемнело и мы поехали посмотреть на Абу-Даби, в частности на мечеть шейха Заеда. Искали-искали и всеже она нашлась, возникла из-за поворота

29

мечеть эта - новострой, но красивая и сравнивают ее с Тадж Махалом по красоте неземной и вобщем чудо света мусульманского мира. Пиля был в шортах и его переодели а дашдаш (или даш-даш или дищ-даш) - вобщем в ту самую шейхскую одежку. Вобще по городу это платьишко разрешено тока шейхам носить, а приезжим нини - нельзя! Так что если приехал кадрить шейха - там все очень просто.

30

внутри тоже бохато и люстра похожа на гору марципанов


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Эмираты