Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Про ММ » Ночь музеев


Ночь музеев

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Отправились мы сегодня ночью на ночную экскурсию по следам романа "Мастер и маргарита"
Экскурсию организовывал Дом-музей Булкакова
начиналась в 1 час ночи и заканчивалась в 6 утра
очередь в музей - просто ахтунг была
это по состоянию на 1 час ночи

2

нас собрали в группы, предводительницей была тетушка лет 70 в шляпе-канотье и гундосым голосом
но рассказывала много интересного
но часто ударялась в чтение стихов поэтов ее молодости, которых никто не знает, и пение песен
но шустрая
правда на середине экскурсии у нее сломался микрофон, после чего услышать ее можно было только подойдя близко

но мы не сдавались

3

было довольно интересно, хотя 50% экскурсии не относилась к Булгакову почти, либо только косвенно
мы были у дома Массолита, у Дома в Гнездниковском,10, где Булгаков познакомился с женой, в саду Аквариум, явившимся прообразом сада, где было Варьете
на Тверском бульваре были у памятника Есенину и около дуба, который единственый не был вырублен французами на дрова
были на Остоженке у домика Мастера
он меня совершенно потряс, хотя фоты не осталось

4

ну а потом мы поехали на Воробьевы горы, откуда они все улетали из Москвы
Канотье долго рассказывала, что на Воробьевых горах она не будет ничего рассказывать, просто полюбуйтесь видами
я ни разу не была на рассвете на Воробьевых, мне было красиво
особенно, как ни странно, вид на Москва сити
он мне вообще все больше нравится своими очертаниями

5

мы не особо поняли, сколько времени у нас есть погулять на Воробьевых, отошли от всей толпы в сторону и любовались видами
минуты 4
после чего вернулись в сторону автобуса и... помахали ему ручкой
"прогулка на Воробьевых горах" - это было 5-минутное стояние в 1 точке, после чего группа погрузилась в автобус, а Канотье сршенно пофиг, не забыла ли она кого
мы прифигели... но не расстроились, т.к. ВГ - последняя точка прогулки была, после чего был возврат к нехорошей квартире

так что мы прогулялись до метро через МГУ, было тихо, красиво и птички и свежо

6

выпили кофе в случайно открытом кафе у метро и поехали на метро до Маяковки, т.к. там мы предусмотрительно оставили машину, чтоб с утра не ехать на метро
бггг

7

в общем что сказать
интересно
а по такой погоде и когда все сады красиво подсвечены прогуляться по моему любимому району Москвы, очерченному садовым кольцом, Тверской, Тверским бульваром и Большой Никитской - одно удовольствие

но:
организация дичайшая, бабуля-канотье рассказывала в лучших традициях музейный работников 20-летней давности - занудно и нараспев
нас натурально забыли, никто не пересчитывал, всем сршенно наплевать
а если б это были иностранцы?
а, забыла: водитель автобуса - узбек, не знающий ни языка ни дороги, и Канотье постоянно указывала ему дорогу, а он проезжал не туда

и ладно это была б бесплатная экскурсия (хотя и для бесплатной такая организация) - позорище
так нет, платная

в общем, мне понравилось, но просто потому что и тема и места приятные и была новая инфа
и вообще хорошо
но наш сервис потряс в очередной раз

вот так.

8

это все писала я, Пыз
забыла выйти из-под Йожика

9

не, ну самое интересное и не сфотали.. пупсеги одно слово.

10

Ребята! Оч круто! А я проебланила на романтикАх))))

11

Пызя красотко, ясен пень и не обсуждаецо. А Еж такУУУю будку отрастил. Хомяк, пересаживай его на винегрет+сельдерей!

Отредактировано BC (18.05.2014 22:33:48)

12

Круто!
А где вы выбирали экскурсию? Какие еще предлагали?

13

У меня Еж в айфосике поперек экрана и похож на Коровьева. Ой я хочу на эту экскурсию, тока индивидуально и без канотье.....мой любимейший роман. В нехорошей дважды была, а вот на экскурсии - нет

14

это все писала я, Пыз
забыла выйти из-под Йожика

Шлепки то нада снимать во время написания поста потомушто

15

это все писала я, Пыз
забыла выйти из-под Йожика

Шлепки то нада снимать во время написания поста потомушто

чуйствуется соотв.опыт  :russian:

16

... А Еж такУУУю будку отрастил. ...

Гыыыы
+++

17

Круто!
А где вы выбирали экскурсию? Какие еще предлагали?

Была еще поездка на трамвае 302 бис на 45 минут и пешеходная на 5 часов
Мы выбрали автобусную

18

А Еж такУУУю будку отрастил.

Обратный процесс превращения будки в череп с грустными глазками мне как-то меньше нравится.

Отредактировано Дмитрий (19.05.2014 11:00:16)

19

Мне нравится Дима с будкой.
Пызя молодец - следит за мужем.
Холеный, лощеный, накормленный, ухоженный.
5+.

20

хм....
*идет за биноклем, чтобы следить тщательнее!*

21

Гыыыыыыы
"Если кто-то положил глаз на Вашего мущщину, то видимо у кого-то лишний глаз!"

22

А Еж такУУУю будку отрастил.

Обратный процесс превращения будки в череп с грустными глазками мне как-то меньше нравится.

Не надо череп! У нас уже есть Кира.


Вы здесь » Наш форум » Про ММ » Ночь музеев