Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » хелп и сос


хелп и сос

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Накосячила с ндфл физика. Деньги ушли на КБК штрафы, а не на налог, сумма приличная весьма, следовательно пени тоже весомые.
Че делать-то? Без платеги и доверенности в наложке разговаривать не станут? До вторника эти бумаги  получить не реально, а хотелось бы ускориться. И дальше что? Заявление на зачет? Пени по дате заявления? Примерно какое время занимает? Кто-нить сталкивался в недавние времена?
Пипец, как все не вовремя...

пыс. Буквами в назначении платежа  написано, что налог.

Отредактировано Kiss (09.08.2014 17:46:31)

2

Кизо, если ушло в казначество, то вроде можно и вовсе без пеней обойтись. Есть статья НК-шная, с Винни еще обсуждали, что у пенса нет такого, только для налогов.
Навскидку - надо писать письмо на изменение реквизитов платежа.
Я подавала через ТКС.

Отредактировано Сова (09.08.2014 17:58:45)

3

а откуда они узнают сейчас, что ндфл к уплате, это за старые периоды?

4

ТКС нет, это физик. Сдана декла 3-ндфл за 2013 год в марте, 15.07.14 срок уплаты налога по декле. Денег у них типа нет.
КБК такой 18210102030013000110
Назначение платежа Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации.
Он пошел в налоговую, написал заявление, ему сказали в течение месяца разберутся и пени надо все равно платить. А я то сейчас ничего не могу сделать. Но у этого и суммы небольшие. А второй, у которого та же ситуация, и суммы значительные в отпуске, рвет и мечет, истерит. Ну и я уже тоже(((

ПС.У тебя нет этого письма под руками? Допустим, сделаю сейчас и попрошу, чтоб в понедельник снесли в налоговую. Или че?

пспс. Плтежка только бумажка без отметки банка как минимум до вторника. Дождаться ее или нести письмо с просто бумажкой?

Отредактировано Kiss (09.08.2014 18:08:04)

5

Не, Кизо, письма нет, это по старой работе.
Глянь статью 45, пункт 4. когда обязанность по уплате налога считается неисполненной. там нет ничего про неправильный кбк, главное, чтобы в казначейство попало.

здесь надо не на зачет писать, а именно на изменение реквизитов платежа.
я прямо ссылалась на НК, где изменение реквизитов, потому что по НДФЛ зачет мне вообще не хотели делать до конца года. а изменить реквизиты - это можно. как юрик платила.

про платежку не помню, обязон ли ее прикладывать или достаточно реквизиты ее. тоже должно быть прописано. ща.

6

Сов, да. пункт 3, когда исполнено. пункт 4, когда не исполнено. Речь о счете Казначейства, а не о КБК.

я прямо ссылалась на НК, где изменение реквизитов,
===============
а это что и где?

7

Я бы написал "уточнение реквизитов". Как-то оно... помяхше будет :)

И да, насчет пени - вроде, по налогам не крутят, если в казначейство попало. Я когда с пенсом воевал на этот предмет, видел разъяснения.

8

во, нашла
При обнаружении налогоплательщиком ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату им указанного налога и его перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика.

пункт 7 статьи 45.

Отредактировано Сова (09.08.2014 18:25:43)

9

Спасибо, полегчало чуть. Накрутили уже так с утра, что и отпуск не в отпуск.

10

отдых портить никак нельзя!
и и за нас часик хотя бы.

11

Кисо
Желаю шоб все решилось побыстрее
Нельзя в Испании про НДФЛ

12

пасип
день уже пропал
на нерве

Сов, зайди в асю

13

Кизо, сори, мы только приперлись. Написала в ась.

14

Спасибо)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » хелп и сос