Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » некоммерческие


некоммерческие

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Кому-нибудь попадалась вменяемая литература по учету в некоммерческих организациях - благотворительные фонды, общественные и всякое такое. Чтоб в куче много вопросов было рассмотрено. Поделитесь, плиз.

пс. хелп и сос, да

2

Ракушка вроде на НКО собаку съела.

3

ну вот я тоже хочу собаку
надеюсь, кто-нить поделится

4

Гамольский. У него несколько книг, изданий разных.
\От основ до прописанных образцов документов.
Можно купить диск с образцами, только вставлять данные в рыбы.
Я к сожалению выкинула самую первую, где основы.. не могу подсказать название.
Но по поиску "Гамольский" - найдешь.
Еще есть тетенька очень умная у нас в Питере, не помню фамилию. Если точно очень надо - позвоню узнаю. У нее несколько вменяемых книг с подробностями и тонкостями, вплоть до курсовых разниц при получении грантов заграничных. Блин фамилию не вспомню.. но тетка толковая жутко.

5

У него, Гамольского, еще хорошо то, что он честно говорит - эта область нихера не обоснована законодательно, можно лазеек тучу найти. И так мягко намекает печатным по книке - вот тут можно скосить.. И пишет оч понятно, смысл разберет даже начинающий.
Трабл только один - его в инете целиком не скачать. Надо гоняться и покупать печатное. И диски.

Отредактировано Re (15.10.2014 19:22:40)

6

Батурина Марина Владимировна.
Поищи, она есть в инете говорят, тож понятные книги и выкладки.
К сожалению, про некоммерческие реальная беда - пишут лабуду какую на душу легло, найти сложно спецов. Слишком узкая область.
Но Батурина и Гамольский - не обманут. Кстати, они легко идут на личный контакт типа эл.переписки.

7

Сенькс
на самом деле, мне (по крайней мере, пока) особые сложности и тонкости не нужны.
но вот в общем и целом вменяйку хотелось бы
именно потому, что законодательно фиг чего поймешь где искать

8

Кисо
Только все книжки смотри через изменения в ГК

9

а некоммерсов тоже сильно по таво-этова?

10

Сенькс
на самом деле, мне (по крайней мере, пока) особые сложности и тонкости не нужны.
но вот в общем и целом вменяйку хотелось бы
именно потому, что законодательно фиг чего поймешь где искать

Да там ваще тонкостей - раз два и обчелся.
Сводится к тому, как обеспечить ИТР и не вылезти за пределы прямых и косвенных расходов.
И то - один прием "лисята". Надо показать что "лисят" ты собрала гораздо больше чем потратила на зарплату.
Рисуется очень просто - актами, которые ты сама с комиссией подписываешь. ТИпа надавали нам по акции десять тонн игрушек "лисят". Анонимы надавали. Выражаешь в денежном выражении )) сама рисуешь, сама подписываешь. По рыночной стоимости.
На самом деле это же правда - люди дают игрушки, еду, вещи.. а фамилии никто не оставляет. Твое дело грамотно это отразить в бумажках. Как отразить и про эти проблемы вечные некоммерческие и написано понятно у вцышеозначенных авторов.
А если купишь диски с рыбами - хлопот ваще не будешь знать.
Ни одна проверка не придерется.

Отредактировано Re (15.10.2014 20:01:17)

11

а некоммерсов тоже сильно по таво-этова?

Сильно. Пару лет назад, когда начался расколбас с иностранными инвесторами, поменяли всё. Сам минюст не знал че с нами делать.. формы вместо трех-четырех ввели трехэтажные.. сидели вместе разбирались - бухи и работники минюста. Ща вроде попустило. Надолго ли, хз. При сложившихся обстоятельствах.
Подозреваю, в начале года опять будет трындец.
Но оно решаемо, оно легчен чем эндээс.

Если принимаются советы - подружись с ведущим инспектором минюста. Легче станет в разы.

12

Не, у меня нет ни зарплаты, ни лисят, ни прочего такого.
Ну и про ГК я спрашиваю про нынешние изменения, про прошлые знаю.

пс. и в минюст я не хожу, сдаю электронно

Отредактировано Kiss (15.10.2014 20:05:23)

13

Кисо
Я не знаю
Я еще пока не прочитала все это

14

Кисо
Я не знаю
Я еще пока не прочитала все это

ну просто у меня на слуху - ООО и АО, а некоммерсы действительно некоторое время назад все перетрясли, я думала, так часто они одно и тоже не переписывают.

15

Не переписывают.
Ничего глобально не изменилось.
Единственное - осторожнее с иностранцами. В этом смысле они постоянно переписывают.

16

Завтра могу посмотреть что там изменилось

17

Ну не прям специально, но все равно ж будешь просматривать - если что в глаза бросится, скажи, плиз.

18

я думала, тут некоммерческие вопросы, и мне сюда намекают перебраться со своими, а тут уже про жопы, и дай-ка пойду почитаю.
а тут собак едят на нко...

19

Ну не прям специально, но все равно ж будешь просматривать - если что в глаза бросится, скажи, плиз.

Боюсь я нескоро доберусь
Но в любом случае напишу, ога

20

пс. и в минюст я не хожу, сдаю электронно

ну и зря

раз в год поход невелик. а информации море.

Отредактировано Re (15.10.2014 22:04:20)

21

мне не нужно море информации

22

ну и зря

23

тебе виднее

24

я закончила жевать собаку в 2007 году, до этого да - был Гонопольский и сайт еще очень информативный по НКО- попробую в истории посмотреть - но баюс уже не найду... давненько это было... счас у мну обычные ООО. но интересные времена были при НКО - веселые :)

25

Ра
морковку тож тырили благодетели?
))


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » некоммерческие