Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Единая упрощенная декла


Единая упрощенная декла

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я чота в сильном замешательстве.
Согласно ст.80, п.2
"Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию".
Операций более чем дохуя. Зарплата по ВСЕМ сотрам всех 6 моих юр.лиц, овердохуя ОС - машины, оборудование ну и в принципе много всего. Нет только реализаций в этом году. Последняя в декабре 2013, оплата за нее поступила в январе 2014.
Все платежи осуществляются за счет заемных средств (договоров нет).
Упрощенные деклы начали сдавать с 1 кв.2014. Я грю, а почему? ну нет реализаций же - ответ.
Я неправа?

2

права

3

Права.
Они прочли только вторую часть, первую пропустили.

4

при этом авансы на имущество сдают исправно. И налоги на него же платят.
Бух топырит зенки. Как довести до гены это все... Ибо бух родная сестра, а недавно ушедший бух - мама, которая до этого 30 лет отработала главбухом на авиазаводе.
При этом в АО говорит исполнителю материалы, где есть НДС ставить счет учета 19.4.
Гены у меня два. Общие фирмы я веду. Индивидуальные фирмы будем вести мы по отдельности. Сестра остается с братом.

5

Что довести? Кто главбух в компании, где сдается упрощенная декла? Если ты, то написать служебку с этой цитатой и выделить жирным нужное про операции по расчетному счету. И сказать, что как главбух, ты не можешь сдавать заведомо неправильную деклу. Если в той фирме она главбух, то пусть как хочет, так и сдает.

6

я глав бух в этой компании. Она совместная.
Там прекрасная возможность возместиться при этом))) вполне легально

7

Оля, че там как ваще на новом месте?
Как аборигены?
Как обед и туалет?

8

Вчера из за снега опоздала на 20 минут, ибо троллейбус встал намертво. Заставили писать объяснительную.
В целом ничо, но на расслабоне все и много уже вижу ошибок в учете.
Обед приличный. Есть дорого и не оч. Все в бизнес центре. Туалет так се, ибо ссут много, а убирают раз в день. БЦ оч большой

9

А какой БЦ? С названием каким или так?

10

Бизнес центр Норд Хаус

11

туалет плохо
мы на Аэропорту когда работали - там в туалетах сифонило так, шо сдувало!
такая жесть

12

мне каццца- объяснительная плохо, недоверие. туалет можно пережить

13

мне каццца- объяснительная плохо, недоверие. туалет можно пережить

почему недоверие
возможно, такой порядок для всех
ну и в целом отрицательное отношение к опозданиям

14

Служебная записка.

Проанализировав документы и учет в ООО "СК Групп" за 2014 год хочу довести до руководства следующее:
- на предприятии числится некоторое количество основных средств, учтенных в программе, на которые начисляется амортизация, уплачивается налог на имущество, сдаются авансовые расчеты по налогу на имущество.
- на предприятии числятся сотрудники, которым начисляется и выплачивается заработная плата, выплачиваются взносы в фонды, начисляется и платится НДФЛ.
- закупаются, а соответственно оплачиваются, материалы и услуги.
- в 2014 году были сдана следующая налоговая отчетность - Авансы по налогу на имущество и Единая упрощенная декларация.
Согласно ст.80 п.2 НК РФ Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
ООО "СК Групп" под данную категорию не попадает, так как признается плательщиком по налогу на прибыль, НДС и налогу на имущество.
Учесть расходы это право налогоплательщика, но не обязанность. Таким образом все эти расходы организация может, но не обязана отражать в декларациях по НДС и по налогу на прибыль, но в любом случае, организация обязана сдать нулевые декларации по каждому виду налогов (НДС и Налог на прибыль). В случае с ООО "СК Групп" это осуществлено не было.
Являясь сейчас главным бухгалтером, которому предстоит сдать годовую отчетность по ООО "СК Групп" не могу не сообщить, что я не могу сдать заведомо ложные декларации.
Так же хочу сказать, что законодательно необходимо сдать с опозданием  декларации по налогу на прибыль и НДС за пропущенные периоды.

15

мне каццца- объяснительная плохо, недоверие. туалет можно пережить

почему недоверие
возможно, такой порядок для всех
ну и в целом отрицательное отношение к опозданиям

тоже не считаю недоверием. Но регламента по таким опозданиям не видела. Буха второго предупредила. Кого еще предупреждать хз. Уточню сегодня.

16

мне каццца- объяснительная плохо, недоверие. туалет можно пережить

почему недоверие
возможно, такой порядок для всех
ну и в целом отрицательное отношение к опозданиям

тоже не считаю недоверием. Но регламента по таким опозданиям не видела. Буха второго предупредила. Кого еще предупреждать хз. Уточню сегодня.

не считаю это недоверием, если есть порядок - не опаздывать
и если со всех кто опоздал - с того объяснительная

17

прочитайте служебку мою

18

и штраф за каждый несданный лист деклы.

19

Оля, я служебки пишу без слов "хочу сказать" и оборотов "не могу не" тока
более оф-деловой стиль
а больше я не знаю)

Отредактировано Простозаглянула (24.12.2014 15:26:41)

20

Мне не нравится выражение "заведомо ложная"
Просто неверная, или неправильная.

21

Налог на прибыль - зачем в одном месте с большой буквы....

"Учесть расходы это право налогоплательщика" - перед "это" поставить тире.

В последнем предложении - "Также".

После "таким образом" - запятая.

22

Оля, я служебки пишу без слов "хочу сказать" и оборотов "не могу не" тока
более оф-деловой стиль
а больше я не знаю)

Так же уведомляю, что законодательно...

Являясь сейчас главным бухгалтером, которому предстоит сдать годовую отчетность по ООО "СК Групп" сообщаю, что я не могу сдать неверную декларацию.

так норм?

23

Налог на прибыль - зачем в одном месте с большой буквы....

"Учесть расходы это право налогоплательщика" - перед "это" поставить тире.

В последнем предложении - "Также".

После "таким образом" - запятая.

поправила

24

Оля, я служебки пишу без слов "хочу сказать" и оборотов "не могу не" тока
более оф-деловой стиль
а больше я не знаю)

Так же уведомляю, что законодательно...

Являясь сейчас главным бухгалтером, которому предстоит сдать годовую отчетность по ООО "СК Групп" сообщаю, что я не могу сдать неверную декларацию.

так норм?

я бы написала так:

Довожу до Вашего сведения, что с учетом изложенного ООО "СК ГРУПП" в соотв. со ст. ____ НК обязано подавать декларацию такую-то, а не упрощенную декларацию, как это делалось ранее. Декларация такая-то будет подана до ____ 2015 года.

если абзацы начинаем с тире (перечисления) и маленькой буквы - то в конце не точка, а точка с зпт

25

спасибо. учла

26

Служебная записка.

Проанализировав документооборот и предоставленную отчетность в гос органы ООО "СК Групп" за 2014 год мною было выявлено следующее:
- на балансе предприятия числятся  основные средства подлежащии амортизации, начисляется и уплачивается налог на имущество, сдаются авансовые расчеты по налогу на имущество за вышеуказанный период
- в штате организации присутствуют сотрудники, которым начисляется и выплачивается заработная плата на протяжении всего 2014 года, начисляются и уплачиваются страховые взносы и НДФЛ.
- приходуются и оплачиваются материалы и услуги.
На протяжении 2014 года в налоговую инспекцию подавалась Единая упрощенная декларация. Согласно ст.80 п.2 НК РФ Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
ООО "СК Групп" под данную категорию не попадает, так как признается плательщиком по налогу на прибыль, НДС и налогу на имущество (о чем свидетельствует поданные расчеты по налогу на имущество, закупка товара и движение денежных средств на расчетных счетах).
Учесть расходы это право налогоплательщика, но не обязанность. Таким образом все эти расходы организация может, но не обязана отражать в декларациях по НДС и по налогу на прибыль, но в любом случае, организация обязана сдать нулевые декларации по каждому виду налогов (НДС и Налог на прибыль). В случае с ООО "СК Групп" это осуществлено не было.
Как главный бухгалтер  ООО "СК Групп" я обязана поставить Вас в известность о вышеизложенных несоответствиях и прошу разрешить сдать необходимые декларации по налогу на прибыль и НДС за соответствующие периоды. Должна отметить, что после подачи вышеупомянутых деклараций у организации возникнут штрафные санкции за.... в размере....

Отредактировано Chaika (24.12.2014 15:53:36)

27

Чая, мне нравится)

28

Прям чемпионат по кляузам .....

29

Чая, мне нравится)

ну а Димо пусть запятые расставит:)))))))))

30

да. Чая, сенкс. Блин. отдала одному гене уже. Своему. Второго нету на месте


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Единая упрощенная декла