Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про 1С скажите мне ...


Про 1С скажите мне ...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Может есть по жизни у кого ситуация, или поэкспериментировать можно.

Допустим, есть больничный с отметкой о нарушении режима. страховой стаж у работника - скажем, 3 года, то есть 60% от среднего заработка ему положено.

При нарушении режима оплата должна быть не более МРОТ за календарный месяц.

Так вот 1С посчитает исходя из 5965 за месяц или 5965*60%?

2

ща попр

3

а болел скока? месяц?

4

или 5965*60%?

так считает

5

От сука ... (смысли 1С) :-)))))))

Спасиб! А если страховой стаж меньше 6 месяцев - можешь попробовать?

6

ща

7

Олю, а при этом в 2013-2014 есть какой-то заработок? А то ведь МРОТ может множиться на процент по стажу, если в предыдущих двух годах нет заработка или среднедневной меньше среднедневного из МРОТ получается....

В общем, если возможен эксперимент, то примерно так мне надо - в 2013-2014 заработано 1 000 000 в общей сложности.

На весь январь - больничный с нарушением режима.

И второе - условия по заработку те же, на весь январь обычный больничный, но при этом страховой стаж меньше 6 месяцев.

8

есть заработок. но не миллион. и не меньше среднедневного

9

Ага, понил ... Ну тогда и при "меньше 6 месяцев" явно множит МРОТ на процент :-(((( Спасиб.

10

тож 60% дает

11

Угу. Не удалось найти союзников в лице разработчиков 1С.

12

блять, на предыдущей работе финик обалдел просто в конец. Адово стебусь с нашей переписки.

13

блять, на предыдущей работе финик обалдел просто в конец. Адово стебусь с нашей переписки.

а нам?

14

А на кой ты с ним ещё и переписываешься ....

15

вкрации.
Попросила 2НДФЛ (чобы была) и ФСС для стажа.
Пишет мне - Ольга. в твой период не платились ни НДФЛ ни ФСС, возможно уголовное дело, надо ли тебе это.
Все это пишется пространно и тупо.

16

вкрации.
Попросила 2НДФЛ (чобы была) и ФСС для стажа.
Пишет мне - Ольга. в твой период не платились ни НДФЛ ни ФСС, возможно уголовное дело, надо ли тебе это.
Все это пишется пространно и тупо.

Кем не платились ... Тобой??

17

как это не платилось?

18

ну не было денег и не платилось. У меня есть скрины переписки, где я пишу - начислено стока то, надо платить. Мне ответ - денег нет

19

вкрации.
Попросила 2НДФЛ (чобы была) и ФСС для стажа.
Пишет мне - Ольга. в твой период не платились ни НДФЛ ни ФСС, возможно уголовное дело, надо ли тебе это.
Все это пишется пространно и тупо.

дак организацией канеш.
Но он меня ж "пугает" что в мой период... смешной ваще.

20

и как они собираются?
всем бывшим сотрам не давать 2-ндфл?

21

но это прям сильно вкрации.
Остальное сплошная параноя и маразм

22

я фигею, дорогая редакция....

23

и как они собираются?
всем бывшим сотрам не давать 2-ндфл?

а я знаю?
Сначала спросил меня - зачем. Я грю, какая разница. обязаны - выдайте.
Он грит - ты прекрасно понимаешь. что я обязан знать...
Скинула статьи на основании которых орг должна выдать справки. он начал мне про УК чота писать.
Идиот бля

24

ты прекрасно понимаешь. что я обязан знать...
==
бугогааа

это как мне в одной организации, где юристам по 80 лет, объясняли, что можно заключить соглашение о двухминутном перерыве в договоре

кстати, а вот если не платился НДФЛ - то в 2-НДФЛ че пишут?
начислено 5 рублей, уплачено 0 рублей?
так штоли?

25

исчислено
удержано
не уплачено

26

ты прекрасно понимаешь. что я обязан знать...
==
бугогааа

это как мне в одной организации, где юристам по 80 лет, объясняли, что можно заключить соглашение о двухминутном перерыве в договоре

кстати, а вот если не платился НДФЛ - то в 2-НДФЛ че пишут?
начислено 5 рублей, уплачено 0 рублей?
так штоли?

Ну в общем да. Начислено/удержано - не 0. Перечислено - 0.

Но работнику-то главное - что с него удержано. Дальше - проблемы руководства.

Олю, да письменный запрос на документы и все. Сразу указать - если после установленных сроков не будут выданы - ябеду в Трудовую инспекцию и ФНС.

И пусть он хоть роман пишет.

27

так пишут. да.
но для ипотеки так не пишут, пишут что оплачено

28

не поняла про ипотеку

29

не поняла про ипотеку

для возмещения налога.
не помню кто то мне из налоговиков так сказал - тогда грит мы не проверяем предприятие - плательщика дохода

30

Вопрос: Нужно ли заполнять строку "Сумма налога перечисленная" в новой форме 2-НДФЛ при выдаче справки при увольнении работника или по его просьбе в период работы?

Ответ: При выдаче справки по новой форме 2-НДФЛ при увольнении работника или по его просьбе в период работы необходимо заполнять строку "Сумма налога перечисленная".

Обоснование: В соответствии с п. 2 ст. 230 Налогового кодекса РФ налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
В силу п. 3 ст. 230 НК РФ налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@ утверждена форма 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица за 20_ год".
Форма 2-НДФЛ содержит разд. 5 "Общие суммы дохода и налога по итогам налогового периода", в котором есть п. 5.5 "Сумма налога перечисленная".
ВАС РФ в Решении от 30.03.2011 N ВАС-1782/11 указал, что поскольку в соответствии с п. 2 ст. 230 НК РФ на налогового агента возложена обязанность указывать в справке, направляемой в налоговый орган, сведения о перечисленной в бюджет сумме налога применительно к конкретному физическому лицу, то и возложение обязанности на налогового агента по выдаче этому же физическому лицу справки с указанием этих же сведений не может рассматриваться как возложение на него обязанностей, не предусмотренных НК РФ, и нарушение его прав и законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
При этом, как пояснили в судебном заседании представители ФНС России, если налоговый агент не укажет в справке, выдаваемой физическому лицу, сведения о перечисленной в бюджет сумме налога, то это обстоятельство не рассматривается налоговыми органами как правонарушение, поскольку целью унификации форм справок, направляемых в налоговый орган в соответствии с п. 2 ст. 230 НК РФ, и справок, выдаваемых физическим лицам на основании п. 3 ст. 230 НК РФ, было обеспечение исполнения своих обязанностей налоговыми агентами наиболее экономным путем, с наименьшими затратами.
Как разъяснено в Письме ФНС России от 24.02.2011 N КЕ-4-3/2975, п. п. 5.4 - 5.7 разд. 5 справки заполняются при наличии соответствующих данных.
При этом п. 5.5 справки заполняется в отношении сумм налогов, исчисленных с доходов, полученных начиная с 2011 г.
Как указано в п. 4 ст. 226 НК РФ, налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Удержание у налогоплательщика начисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику, при фактической выплате указанных денежных средств налогоплательщику либо по его поручению третьим лицам. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплаты.
Таким образом, заполнение строки 5.5 "Сумма налога перечисленная" является обязательным в том числе и при выдаче справки при увольнении работника или по его просьбе в период работы. В данной строке указывается фактически перечисленная на момент выдачи справки сумма налога.

Ю.М.Лермонтов
Минфин России
23.07.2011


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про 1С скажите мне ...