Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Вот скажите - я параноик?


Вот скажите - я параноик?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Давно хотелось поделиться ... Вылечите меня.

Вводные - у матери был рак матки, потом тонкого кишечника ... Потом после двух операций ВДРУГ оказалось, что все это каким-то образом кинулось на позвоночник. Мы с сестрой - как в тумане, чо скажут - то сделаем.

Ну и короче - оказалось, что жизненно необходимо сделать импланты двух позвонков ... Меньше года до её смерти было.

Так меня грызет до сих пор ... Мне кажется - очень похоже на заговор врачей. Типа - давайте пилить пока есть чего, пока родственники не соображают. Или я больной?

2

все может быть
может быть так, как ты говоришь
может быть, что первоначально ошиблись с диагнозом
мы никогда не узнаем правды(( копаться в этом имеет смысл только тогда, когда явная врачебная ошибка и это доказуемо, и то задолбаешься
в остальных вариантах - себе только проесть мозг((

3

Угу, вот я и ем себе мозг ... Не знаю зачем. Но ведь возможно упасть даже до такого, наверное.

Очень рад, если просто о людях плохо думаю.

4

А почему ВДРУГ на позвоночник?
В смысле, что почему раньше не видно было? Так может и реально вдруг метастазы.

Отредактировано Калюлёнис (12.05.2015 15:25:24)

5

я не совсем поняла. Ты считаешь что это было просто вытягивание бабла с этими позвонками?

6

я не совсем поняла. Ты считаешь что это было просто вытягивание бабла с этими позвонками?

Да.

7

Я часто на Экслере читаю медицинскую ветку.
Так вот сложно иногда определить вообще очаг.
Одна тетка жаловалась на печень. Оказался очаг - грудь.

8

онкология самая прибыльная часть медицины
последние штаны отдашь, только бы вылечили, спасли

с врачами, жадными до денег, я и сама сталкивалась, и сноха рассказывала
наживаются на людском горе, есть такие
доят и доят, пока можно доить
а ты платишь и платишь, потому что хочешь помочь близкому
или очень хочешь ребенка родить
у каждого своя беда идти к врачу

а маме, Дима, вечный покой и память твоя сыновья
раз до сих пор терзаешься, что мог бы больше сделать, чем сделал - значит любил и любишь. отпусти боль свою. ей уже хорошо, не больно и не страшно.

9

Но ведь возможно упасть даже до такого, наверное.
===============
Да. Возможно.
У медиков присутствует профессиональный цинизм. Без него невозможно работать. У некоторых он перерастает в профессиональное выгорание. Это уже хуже.
Ты понимаешь, при всех достижениях медицины и прогрессе, вся эта хрень весьма индивидуальна. И в плане постановки диагноза, и в плане реакции на лечение, и в плане развития болезни самой по себе. Ну никак ты не сможешь ничего определенного узнать. Нереально совершенно((( Отпусти.

Отредактировано Kiss (12.05.2015 15:31:24)

10

Так уже отпустил, о чем вы. Я ж говорю - болит. То есть возможно все же, что суки, но возможно, что и необходимость .. понил. Всем спасибо всех люблю. Даже Кисю.

11

По-любому, если они суки -  им минус в карму.
А не суки - так вышло.

12

По-любому, если они суки -  им минус в карму.

Типа, да. Не наша компетенция.

13

Йожек
ну так ведь болело-то реально у нее
так что есть все шансы, что операция требовалась и правда
+ рентгены вы ж вроде видели
так что считай, что все было хорошо и правильно
тем более что при диагнозе твоей мамы она прожила 5 лет почти полноценно (ну минусуем канеш бесконечную химиотерапию и проч)
а это была 4 стадия, как я помню, когда ей поставили диагноз

так что, скорее всего лечение было, и скорее всего даже хорошее
по крайней мере мне хочется так думать и я буду так думать)

имхаимха

14

Ну и короче - оказалось, что жизненно необходимо сделать импланты двух позвонков ... Меньше года до её смерти было.

Дима, ну почти год - это тоже срок. А, если бы не удалили позвонки, то не факт, что этот год бы был.

15

Может быть, может быть ... Тело, измученное химиями и двумя операциями ... Но им виднее, да.

16

ну такая болезнь, что без этого срок жизни не продлить
без операций и химий
конкретно данная операция нужна ли - кто ж знает
сделали и сделали, болеть перестало? - перестало
так что предлагаю все же считать, что решение было верным
ну и понятно, что щас уже и смысла нет

да и тогда что можно было сделать?
времени и сил таскать по альтернативным врачам не было все равно
по-моему это был единственно правильный вариант

17

Ну и слава Богу.

18

Это не паранойя, это у всех так - когда мать умирает, чувствуешь себя виноватым.

19

за что интересно? я точно знаю, что я сделала все что могла.
Да, мне жалко, обидно, что досталась ей очень короткая жизнь, но развивать в себе чувство вины... Все что зависело только от меня - я сделала.

20

вотыменно
за что виноват-то тут
непонятно
онкозаболевание
еще почти никто с тяжелых стадий не выжил

21

рак матки, потом тонкого кишечника ... Потом после двух операций ВДРУГ оказалось, что все это каким-то образом кинулось на позвоночник.

Самое сложное в медицине это диагностика.
Часто врачи цепляются за вроде очевидное,
а сложности прячутся в совсем другом и их тяжело распознать.
Врачам тяжело распознать, что уж о родственниках что говорить
Ты не врач, ты не плохой врач, ты не хороший врач, ты вообще не врач.
Ты делал что мог, но ты не врач. Поэтому совсем ни в чем не виноват так или иначе.
Хоть врачи сговаривались, хоть  честно пытались помочь, это на их совести.
Но ты ни в чем не виноват.

22

меня мама пыталась дважды настроить таким образом, чтобы я перенесла негативные эмоции на врачей.  первый раз - осудив трансфузию (по религиозным соображениям), второй - приведя пример исцеления, когда ее знакомая не отцеплялась от врачей, вот если бы отцепилась - глядишь, и не спасли бы. а так жив-здоров теперь. я даже уточнять не стала, какая там болезнь была.

я для себя поняла, что не хочу такого. грызть себя или других.  хотя избавиться от чувства вины было сложно, очень.

поиск виноватых -это тоже один из этапов переживания горя. это не паранойя, а стадия, закономерная.

самое губительное, конечно, - винить себя, хорошо, что у Димы этого нет. но и на других переносить неправильно, это все равно разрушительно для себя же, успокоения не принесет.

онкология в пожилом возрасте - итог все равно неизбежен.
и никогда нельзя сделать всего, мы не всесильны, не все подвластно контролю.
если все еще болит - я бы посоветовала почитать про работу горя, как пережить потерю.
вопрос в сроках, если годами длится - значит, какой-то этап не завершен. главное - не пытаться закопать, замолчать, оно само никуда не уйдет, через страдание горе надо отработать, чтобы не произошло застревание.
Я, конечно, не могу утверждать, что поможет, психика у всех разная, и не все, что написано - подходит, верю, что что-то найдется свое обязательно, что сделает потерю не такой тяжелой.
Почитайте, пожалуйста, вместе с Пызей.

Димина мама чувствовала заботу, любовь и помощь- это самое главное.
А свои решения в таких ситуациях как оценишь, тогда сделали то, что казалось правильным. Так и было, раз маме стало легче, пусть и на какое-то время.

23

Спасибо всем огромное. Очень помогли, правда.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Вот скажите - я параноик?