Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Турция самостоятельно‡Обещала для Лемика)&


Турция самостоятельно‡Обещала для Лемика)&

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Лемик в инсте просила сказать как я летаю в Турцию самостоятельно. Я обязалась рассказать.
Вот пишу)
Беру билеты как правило аэрофлотовкие (после мониторинга цен они оказываются самые дешевые и комфортные по прибытие-убытие).
Я останавливаюсь в Сиде, в мотеле. Стоимость комнаты  без учета скидки (я в этом мотеле уже не первый год и я еду уже со скидкой приличной) с завтраком 120 ТЛ на человека и 100 ТЛ без него
Мотель на берегу моря (метров 30-50 до моря), если смотреть более удаленные отели то можно найти и дешевле.
В номере ничего ТАКОГО. Кровать, кондей, тумбочки, шкафы, зеркало... и туалет-душ совмещен.
Питаюсь как правило там где захочу, но чаще просто хожу в лавочки в город и покупаю дурум или гюзлеме) Около моего отеля сразу же есть ресторанчик (где завтракают, если заказывать с завтраком), в этом году (и обещали что в следующем тоже) держат семья - он турок, она грузинка. Так что с русским языком проблем не было, но я и по турецки могу самое необходимое уже сказать... За время  пребына вания сдружилась с хозяйкой ресторанчика, так что кофе, чай и вода для меня были бесплатными) Вообще турки очень ценят, если ты их постоянный клиент. Они потом оч трепетно к тебе относятся, меня почему то еще пытались постоянно подкормить или угостить чем нибудь вкусным. Через несколько дней пребывания мне разрешено было самой даже готовить на кухне что-нить соответственно бесплатно из моих продуктов)
С точки зрения экономии и чревоугодия я никогда не ем на центральных улицах (в зонах променада), я хожу на бульвар, подальше от моря, где куча кафешек и цена уже в разы меньше, да и честно говоря вкуснее... (но я обожаю именно турецкую кухню, так что возможно кому-то она покажется через чур приправленной).
Теперь о путешествиях. Я не сижу как правила на месте, я постоянно куда то мотаюсь) До любого города ходят автобусы, вообще в Турции хорошее автобусное сообщение. Если кому интересно как из Сиде куда поехать - напишу подробнее. Стоимость автобуса приемлемая, как правило в нем в сезон 50% едет туристов и 50% турков, так что водители понимают на всех наверное языках мира, но говорят в основном только на турецком)
Все развлекаловки типа рафтинга, лодочек и прочего можно купить или в местных лавках (там даже по русски говорят) или заходите в любой отель днем, сидят гиды от тезтура или другого оператора и с удовольствием вам впарят любой тур))) На рафтинг я конечно же езжу именно через оператора (чтобы была русскоговорящая группа, инструктаж по русски), а вот лодочки и прочая хрень - дешевле (а по качеству тоже) спокойно можно купить и на улице. Сейчас так много русских уже это делает, что они даже группы уже русские (когда это возможно) собирают.
Ну что еще рассказать? Спрашивайте))) я растерялась...)))

2

рейс прямо до Сиде есть?

3

Питер-Сиде?

4

Анталья
сначала Белек, Сиде подальше.

5

Это мы беззлобно шутим.

6

В смысле - интересуемся средствами добирания от аэропорта до Сиде.

7

ну любой мотель-отель, где снимаете всегда за доп плату предоставляет трансфер, если туда-обратно потом то можно договорится и на скидку

8

и еще что мне нравится - никакого автобуса с ужриками из России)) прям як король один в машине)))

9

#p580323,Chaika написал(а):

и еще что мне нравится - никакого автобуса с ужриками из России)) прям як король один в машине)))

дык инд транфер и при несамостоятельном путешествии не запрещается)
в Сиде многие берут индивидуальный, особенно кто с дитями, ибо долго очень

10

Кись, я жмот, если я заплатила за что-то, то индивидуальный мне заказать просто жаба придушивает. Тем более, когда едешь в пятерку или четверку - там ценник выше на трансфер. Тут как правило тебя встречает кто-то из работников отеля, чаще сам босс)))  Это ж мааааленьки отель))) прям семейный))) Обычно живут в таких турки сами, а они на долго не ездят, максимум 5-6 дней... мы получаемся к концу отпуска уже чуть ли не местными в отеле))

11

А рейсовых нет что-ли от аэропорта Анталии до Сиде?
В отелях трансфер все равно дороже общественного транспорта.

12

Калюлёнис
Есть, но именно с аэропорта нет... есть с трассы автобусы, но до трассы нужно ехать на такси тогда... там не долго, где то 5 минут... но стоять с чемоданом на трассе... трансфер как то уютнее)

13

Стоять на трассе как-то некошерно, да.

14

Чая, если с учетом расходов на еду, выходит экономнее, чем олинклюзив? Или там просто спокойнее?

15

Лемур
Лемик, вопрос экономичности определяется только твоим желанием куда и как потратить деньги... Ты можешь ежедневно сидеть в пабах на набережной и есть в ресторанчиках для туристов, где живая музычка по вечерам и дамы в нарядных платьях - тогда это в разы дороже чем олинклюзив. Если ты едешь в пятерку, но при этом хочешь везде мотаться и кучу мест посетить - тогда самостоятельный отдых дешевле, ты просто не тратишь бешеные деньги на то, чем в итоге ты и не успеваешь попользоваться ибо постоянно в разъездах. Я люблю больше самостоятельный отдых, пятерки меня раздражают обилием русскоговорящих туристов, приставучими соотечественниками и ватагами детей... Но это идеальный отдых, когда ты едешь с малявкой допустим, где детские комнаты, где ты не паришься что дитя хочет покушать, попить, походить на голове... там всегда есть для ребенка компаньон и прочие удовольствия, а умотавшийся родитель просто сидит и издалека наблюдает за отпрыском и все в кайфе))) Мое выросло уже, мое ноет, если мы куда-нибудь вечером не поехали или не сходили))) Отдых разный получается по своему содержанию и наполнению. Я наверное трачу столько же сколько и потратила, если бы я поехала в пятерку, но при этом прилетаю с кучей шмотья, с фоточками из разных мест, с воспоминаниями о приключениях или нелепых ситуаций пока куда-нибудь ездили или ходили)

16

и еще ремарочка - добраться из мотеля в городе намного проще куда-то, чем из шикарной пятерки в селе кукуево))) точнее дешевле)))
В Турции очень много красивых и действительно интересных мест... нужно только знать, что они существуют))) как правило это не те места, что предлагают туристам тур операторы в отелях)))
Я обожаю ездить на озера! После недели моря хочется окунуться в пресную воду, посидеть в тишине в ресторанчике на открытом воздухе и поесть свеже пойманой рыбки))) попрыгать с пирса... Но тут нужно знать куда ехать (как правило собираю по крупицам из инета такую информацию или в местных лавках туристических)

17

Озера! А что за озера?

18

Лемур
Ну Обычные горные озера)) где водится рыба)))
Когда подлетаешь к Анталии их с высоты оч хорошо видно... их много разных, они в горах

19

А я б с удовольствием на оллинклюзив съездила.
Че-то я устала уже логистику выстраивать. Электрички-автобусы-такси.

Как помню, как раньше - привезли...накормили....увезли...

20

#p580361,Chaika написал(а):

Лемур
Я люблю больше самостоятельный отдых, пятерки меня раздражают обилием русскоговорящих туристов, приставучими соотечественниками и ватагами детей...

Не знаю. У меня о Турции воспоминания именно о мерзких приставучих турках, если шаг в сторону от олинклюзива.
А приставучих соотечественников я вообще никогда не видела. Ватаги детей тоже как-то мимо. Но я не в период каникул езжу.

21

Синяя Каракатица
Карик, вы не любите кошек? да вы просто их готовить не умеете)))
На самом деле Турция изменилась за эти годы. Даже на улице уже не так пристают активно))) Спасибо многочисленным молдованкам и украинкам))) Теперь, если из России они сразу спрашивают откуда и если это Питер или Москва, то их шансы нулевые как правило, а значит чего бисер то метать?)))
Ну и конечно может быть спасает то, что я по турецки могу простейшие вещи сказать и они считают что я либо там работаю, либо живу)))

Отредактировано Chaika (04.09.2015 13:05:08)

22

Ко мне никто в Турции не приставал - ни наши, ни ненаши, ни дети. У меня наверно лицо такое.

23

Калюлёнис
гыыыыыы

Ко мне часто цепляются соотечественники на предмет "давай выпьемс? а хули ты не пьешь?"
Я не могу бухать 24 часа в сутки... и ваще в меня  часто пиво не лезет, а отельное вино лучше и не пить... приходится на сухую коротать вечера... зато когда я самостоятельно - пью яки верблюд) В этот раз даже ракы пила)))) и о удивительное дело - мне понравилось! Я 9 лет плевалась, а на 10й вкусила)))

24

Не могу представить даже, чтоб ко мне кто-то так обратился.
Хотя я очень вежливая и всегда здороваюсь и улыбаюсь.

25

Каля
Потому что пьешь?
Меня чет тоже про бухло ни разу не спрашивали. Тока про как избавиться от детей.

26

Мне попадаются соотечественники, которые пьют себе отдельно или еще что-то отдельно делают.
И я отдельно.

27

#p580395,Калюлёнис написал(а):

Не могу представить даже, чтоб ко мне кто-то так обратился.
Хотя я очень вежливая и всегда здороваюсь и улыбаюсь.

Каля, это от того что у тебя на отдыхе лицо не девочкти-дебилки))) а я когда отключаю мозг произвожу видимо впечатление эдакой престарелой свиристелки с которой ну прям обязон нужно выпить ибо сиди сцуко в углу, читает книжОнку и не отбивает олинклюзив... а граждане такого не прощают)

28

#p580397,Синяя Каракатица написал(а):

Мне попадаются соотечественники, которые пьют себе отдельно или еще что-то отдельно делают.
И я отдельно.

а мне на 3й день пребывания обычно говорят "вот мы тут наблюдаем за вами, вы уже 3й день сидите скучаете, не пьете, давайте выпьем, присоединяйтесь к нам" и чем больше я отказываюсь тем настойчивее их призыв по мере их же захмеления,,,

29

Ко мне вообще крайне редко обращаются.
Ну не считая того хорвата, который хватал за плечо.

У меня потому что лицо отстраненное и интеллигентное.
Ну некоторые может и называют такое дебильным (сарказм).
Азиаты и игиптяне обращаются ко мне "мадам".

30

К нам в этот раз в Греции придолбался москвич и его сестра живущая в Салониках. Даже я со своей общительностью была утомлена до чертиков и мы свалили из этого отеля даже. А планировали на сутки еще там задержаться.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Турция самостоятельно‡Обещала для Лемика)&