Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Обмен электронными доками; "Сверься"


Обмен электронными доками; "Сверься"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто-нить в этот блуд вписался уже?
А то у меня вопросы есть дурацкие.
Вот, например, с такскомом мне понятно все. У них 2 тарифа и есть возможность бесплатного подключения, если планируешь доки только получать.
А клиенты вот у нас пошли на площадку за тендерами, чета там поиграли, и росинвойс им говорит - а мы доки только в электронном виде выставляем, и если вы хотите их получить, то подключитесь к нашей системе за почти 5 тыщ.
Как бы вроде может и подключиться бы. чтоб в дальнейшем пользовать не только с ними. Но это вымогательство вымораживает аж.
Обмениваться доками могут только те, кто к одному и тому же оператору подключен?
Или это какая-то общая база и туда можно через любого оператора влезть? То есть если щас бесплатно подключиться через такском, можно этот док росинвойсовский оттуда выковырять?

апд. Сейчас вычитала, что не реализован обмен между операторами.... фуфел какой... и никакой экономии в итоге. Разве только леса Амазонки сохраннее...

И сервис Сверься. Кто-нибудь юзает?
Я влезла, чтоб на требование ответить. Вроде ничего работает. Неудобно пока, доработают, наверное. Но в целом все равно удобнее, чем руками ответы рисовать и почте слать.

Отредактировано Kiss (20.10.2015 09:33:37)

2

А еще такой момент. Например, эти мундели выставили доки электронные (хотя ведь могут только по взаимному согласию по НК), у нас есть номер, но вот через систему мы их не получили.
Если просто по номеру включим в книгу покупок счет, это прокатит? Они же в книгу продаж хоть как включат, даже если мы и не получили.
Код получения документа одинаковый будет, номер и прочее (суммы, ИНН, КПП)  тоже, то, что сверяется налоговой по приложениям к отчету.

3

ну не говорите только, что никто в это еще не влез!!!

4

О чем это вообще?  http://forumstatic.ru/files/0015/ec/20/76846.gif

5

Ну Каля блин, ты же бывший такскомовец ваще!!!
Они кажраз шлют приглашение присоединиться к системе ЭДО по документам и получать ихие акты и счф по электронке с ЭЦП

6

я еще несколько лет назад пробовала электронно обменяться, от меня как от чумной шарахались. плюнула. мы живем в пещерном веке.

7

ну вощим, будут региться в этом. Потому что в торгах у них же будут участвовать регулярно и регулярно попадать на эти документы.
Это как минимум. Ну и может еще с контрагентами по этим торгам тоже будут меняться. Посмотрим.
меня просто выбесило это вот выкручивание рук
типа, заплатите 5 тыщ за год, тогда мы вам доки дадим. А если нет - идите в пень.
Когда в НК ясно написано, что по взаимному согласию. Суки.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Обмен электронными доками; "Сверься"