Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » ГОА, Индия, Мандрем‡КисаНосВикс2016&


ГОА, Индия, Мандрем‡КисаНосВикс2016&

Сообщений 1 страница 30 из 303

1

Запишу, пока не забыла. А то расслаблюсь тут и все.
В общем, сам переезд очень тяжелый. Без ребенка, наверное, попроще.
Ну и первый день отпуска у нас традиционно, не задается.
Сначала я кота дома замуровала, хорошо хоть, быстро вспомнила, недалеко возвращаться пришлось. На автомате закрыла на все замки дверь.
Потом во Внуково произошло какое-то волшебство и нам дали ручные посадочные талоны. Дальше мы шли как звери в зоопарке. каждый сотрудник Внуково считал своим долгом сначала спросить: Эта чо?????? А потом заметить. что никогда такого не видел. Одна дама даже уточнила, что за 9 лет ее работы там. А потом покинула свой пост и на досмотр за нами прибежала, чтобы показать эти талоны своим подружкам.
На входе в самолет стюарды советовались дп с др, что делать с этими талонами - отрывать что ли корешок? Штрих-кода то нет. На тот момент мы не знали, во что нам это выльется и просто хихикали.
Оказалось, что это обозначает, что у нас нет посадочных талонов на вторую часть рейса. И в Дубае нам пришлось эти талоны получать. Забавно, но час времени как корова языком слизнула. Да еще Викс сразу делает квадратные глаза, увлажненные слезой, и начинает причитать че-нить типа: И что, мы теперь полетим обратно в Москву, чтобы получить эти талоны?
Потом мы сидели в самолете и рейс из Дубаи в Даболим задержали на час.

Электронная виза. Оформляется на сайте. Сайт детище индийских программистов, все время виснет. Все слетает. В итоге все получилось, но время тратится много. Стоит 70 что ли долларов. Вышло по 4,5 тыр. на тот момент.
В аэропорту все, кто с электронными визами идет стоять в очереди, потом их фоткают и снимают отпечатки всех пальцев. За это время все, кто были с бумажными визами все прошли, поэтому мы даже не знаем, как их пропускали.
Автобусики грязненькие, старенькие. Дороги ужасненькие - асфальт нормальный, но она узкая, а вокруг джунгли, пытаются завоевать обратно свое место под солнцем. А ближе к отелям дорога вообще грунтовая. Она плотная, но крайне неровная. Движуха очень активная. Байки, машины, все сигналят. Притом, что это ночь. К первому отелю подъехали - туристы вышли, и пара еще вышла посмотреть, как там и что. Девушка возвращается в автобус и говорит: б-ть, у них туалет на улице. В общем, доехали мы в 7-40 до места. (выехали по местному времени в 13-30 предыдущего дня). И тадам!!! Ресепшионист придет только в 9. Ну ладно, что же делать, бросили шмотки и пошли на море. Вернулись к 9-ти. А зря.
У них заселение в 12. На голубом глазу говорят, что номер подготавливать надо, чек-аут, уборка и все такое. И пофиг, что с ребенком, и что с ног валимся. Потом еще народ понаехал, и всех футболят. Причем ругаться бесполезно, буддисты хреновы. Они не ведутся совсем, от слова вообще. В 12 ситуация не изменилась. Ну тут уж я брякнула сумку на ресепш, стала тыкать пальцем в часы и в табличку, где написано, что чек-ин в 12. И нас блин заселили, номер делюкс. Стоит кровать двуспальная, и все. Готовили номер они. Где блин экстрабед? ААаааа, да щас, принесем. И приносят матрас. Так что Лялик спит у нас на полу. Мы были сильно злые в день приезда.
Но это море и этот пляж искупают все недостатки. Даже бегающую стаю кабанчиков, которым мы сегодня отдали остатки московских бутеров с колбасой и сыром, и даже неимоверное количество собак, которых Вика до ужаса боится, запрыгивает на нас, как на пальмы, если они приближаются. Да я и сама же их боюсь, а мне даже вида нельзя показать. И еще они на пляже метят все мало-мальские песчаные замки.

Спать ложимся. Завтра на экскурсию очень рано вставать. Здесь +2,5 часа. Буду дописывать. Днем, когда было время и силы писать - не было интернета. Сейчас есть интернет (относительный, конечно. Швейцарию не могу посмотреть, не хватает, еле тарахтит), и силы, но нет времени)))

Отредактировано Kiss (12.03.2017 17:35:17)

2

о, а мне нравится такой формат отчета. будет много почитать нам! каждый день.

Отредактировано Сова (11.01.2016 20:55:11)

3

вот это приключения, треш!
Кися, ну моречко лечит, отдыхайте и мож поорите завтра, позовите администратора/хозяина/гаутамусиддхарттху, чтоб поменяли номер
вдруг получицо
кстате, а они там буддисты? не индуисты?
а то мож не к гаутаме вопрос

4

ой-ёйёй
ну зато моречко а не -15

5

Да уж. В дороге всякое случается, бывает
А с отелем неприятно, прям безобразие (
Но что то мне подсказывает что Мамокисо и Папанося не оставят деточку спать на полу. И что то не завидую администрации отеля, если родители Викачьки разгневаютсо..

Отредактировано Re (12.01.2016 10:16:15)

6

потом будет, что вспомнить ребенку)
кто еще из одноклассников спал на полу?

7

что-то мне подсказывает, что для воспоминаний хватит и 1 ночи на матрасе)

8

Мои с работы тоже на полу спали.
Это норма в Индии.

9

индия-моя мечта). Кися, напиши там, как съездили на экскурсии, чего там красивого)).

*на матрасе кмк будет Нося спать..

10

#p592180,Рондо написал(а):

индия-моя мечта). Кися, напиши там, как съездили на экскурсии, чего там красивого)).

*на матрасе кмк будет Нося спать..

А у меня одна из стран, которую я боюсь... Совсем не мечта в смысле.
В детстве, после фильмов, казалось, что они слегка того-с. Ходят, поют. Цыгане такие около вокзальные. И уже сейчас, когда красоты всякий показывают в путешественных передачах понимаю, что цыгане, но еще специфичнее. И не хочу. Хотя на море любое согласна.

Отредактировано Синяя Каракатица (12.01.2016 12:35:56)

11

Напишу сюда из рассказов моих знакомых про Индию. Мне кажется, я уже рассказывала.

У них тоже была экстрабед - матрас на полу.
И над ним кондиционер.
И он потек, начал капать прямо на матрас.

Они вызвали мастера, типа "кондиционер дазнт ворк, проблем".
Пришел мастер, почесал репу, отодвинул матрас и сказал "ноу проблем!".

12

сдохла)

13

Гагага
Про ноу проблем

14

Я Индию тоже малость побаиваюсь

15

Лялик спит на полу. И счас спит. Мы уморили ребенка экскурсией. Я и сама-то еле жива. Но слоники - это зэ бест.
Понравилась экскурсия, если б не Ляликино укачивание, жесткач, никогда такого не было.
Номер не поменяют, потому что это рилли делюкс. на самом деле. Просто он индийский делюкс.
Да мы уже в нирване и в этом... как его... в дзене. Я еще седни кардамона купила, для памяти.
И лемонграсс, и масло ниима.
Потом Лялик тошнилась уже выйдя из машины у отеля в кустах, и уже у номера нас догнал какой-то местный охранник и все говорил - лимбу! лимбу! И показывал, что надо накапать в стакан с водой и выпить, и все как рукой.
Я грю - где брать-то эту лимбу твою? И че это ваще? Он на ресторан рукой показывает. Ужинать пошли, она не есть, ни пить не может, все наружу через 5 минут.
Я пошла узнавать, че такое лимба. А они такие говорят - лимбу, наверное? И показывают, как человек тошнится. Я грю - дададада. Они такие - дак это лайм. Надо несколько капель в стакан  воды и правда все будет чики-пики.
притащили мне лайм разрезанный. Накапали Лялику, она выпила и спит. Ттт. Ужос какой-то был сегодня, бедный ребенок.
Были на водопаде, красиво - но народу..... В слонюшнике были, катались на слоне, потом купались с ним (не я, конечно, одна тетя упала ваще с него спиной вниз, соскользнула и в воду плюх, и то ли от шока, то ли потому что уплочено, то ли просто упорная такая - обратно полезла), потом поехали на плантацию специй. Там гид была местная с местным акцентом, лялик говорит - я не понимаю ничего, что она сказала про Майкла Джексона? А она рассказывала про острый преострый перчик пири-пири. Он в 2700 раз горче перца чили. И называется он не пили-пили, не пере-пили, а пири-пири. Самый лучший вариант подарка начальнику. Начальник откусит и будет танцевать без музыки как Майкл Джексон.
Сегодня мы увидели Индию как она есть. Миллиард этот человек, все ходят, ездят. Ездят писец как. Нос сидел на переднем сиденье, как он не описался - я не знаю. А они ходят через дорогу даже не глядя, и коровы их тоже.
Обезьяны не жрут печеньки. Чисто ЗОЖ - бананы, помидоры. Коровы жрут. Но они все жрут. Пили сок из сахарного тростника. Вкусно. Такой день. И такой поток сознания.
Пока все. Спать хочу - умираю. У нас уже 21 час.

16

Кися, как интересно!!
Пиши как проснешьсо дальше!
завтро спите на море!

17

Очень интересный онлайн-отчет о путешествии. Даже без фотографий. Лялика жаль с тошниловым. Может это их экзотическая еда и напитки типа тростникового сока виноваты, а не укачивание?

18

Круто, Кися. Пиши про все, если время будет.
Читаю по три раза тебя))

19

дадада

20

очень интересно,да)

21

И мне нравится такой онлайн-формат.

22

Ага.

23

Да, прям читаю, как приключения!

24

Да Кися чисто Майн Рид, Жюль Верн и Луи Буссенар в одном лице!!!

25

Я НДСы доделаю, тоже отчитаюсь. про Адыгею.
У Киси конечно все интереснее и экзотичнее.

26

Ю, и про сыр! Адыгейский

27

Юня, штраф тебе за просрочку
главно была и не отчилалась, ваще уже распустились

28

ждем!

29

#p592369,Простозаглянула написал(а):

Юня, штраф тебе за просрочку
главно была и не отчилалась, ваще уже распустились

Пызя, мы вернулись в ночь на понедельник и сразу с корабля на работу. И фотки разбросаны по всем телефонам и немного на фотоаппарате. (совсем обленились нормально фотографировать)
Но я обещаю.
Реш, с сыром мы прям обложались, купили только одну головку, типа он же дней 10 всего хранится на гостинцы не успеем раздать, до выходных он испортится.
а он такой вкусный оказался, прям тает во рту, такого здесь точно не купишь, наисвежайший,мы его уже слопали практически. И думаю ничего с ним не случилось бы и через 10 дней, он немного подсолен все ж.

30

Юня. ОблАжались. Проверочное слово - лажа.
Йож, не спи!!!

Про тошнилово - это точно укачивание, не еда. И слава богу, я считаю. Легчепреодолеваемо.

Да сегодня уже все штатно. Лялика вроде вылечили, валялись на пляже. На пляж когда шли - слышим, музыка играет и собака стоит, голову задрав. Думаю, не фига себе, какая тяга к прекрасному. Потом повыше голову подняла, а там на крыше обезьяны сидят и что-то едят. Собака, наверное ждет, пока бросит или уронит.
Зверья ужас сколько. Собаки, свиньи, кошки, обезьяны, куры и всё это бегает, где хочет.
Причем, когда собака забегает в кафе, и официант видит, что кого-то из посетителей это напрягает, то он собаку выгоняет. Говорит ей что-то человеческим языком и на выход показывает.
А когда собака подралась рядом с кафе и вернулась, укушенная при этом, он ее отругал и за ухо подергал.

Отредактировано Kiss (13.01.2016 19:08:46)


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » ГОА, Индия, Мандрем‡КисаНосВикс2016&