Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Изменения с 2016 года‡для информации&


Изменения с 2016 года‡для информации&

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

А разве новые кбк не доя уснщиков с минимальным платежом? И для тех, кто свыше минимального.

32

Ненавижу это доя. Прости, Йож. Не могу поправить, с утюга пишу.

33

Правильно писать так: "Ненавижу это, доя". Там же коровы у тебя?

34

Быки, в основном. Горбатые. Яки, может быть? Или кто...

35

Тогда не дои его .. А хотя ...

36

Их водят 2 мужика на растянутой веревке, я идти-то рядом боюсь. Страхота такая.

37

#p592535,Ракушка написал(а):

подскажите плиииз - за декабрь кбк пенса новые или старые????

http://www.26-2.ru/art/182663-novye-kbk … ders_86252

38

О, Дима, спасиб!!!!

39

Так изменился только КБК в ПФ для предпринимателей и пени в ПФ для всех. Остальное все по-старому.

40

Всё равно. За этими законописаками глаз да глаз нужен. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smoke/t4326.gif

Отредактировано Moon (15.01.2016 11:10:18)

41

ДА! глаз да глаз!
Пасиб Олька, Димо и Медмедь))))

42

На этих изменениях справок, форм и т.д. сидят самые креативные люди, видимо ....

В справках 2-НДФЛ с 2015 года ФИО подписывающего справку должна быть указана полностью. Иначе - ошибка.
До 2015 нужно было ИО указывать инициалами, иначе ошибка ....
А до 2010 года надо было указывать полностью, иначе - ошибка ....

Люди РАБОТАЮТ, бля .....

43

блять я ржу в голос. Хоть это нихуя не смешно конечно же

44

Ничо смешнова и нету!!!!

45

вот уроды)))

46

Падумаешь,
меняют раз в пятилетку..., а могли бы и чаще...

47

http://www.fontanka.ru/2016/01/15/127/

48

мбугагабля

49

Охуеть.
Осталось инд штрихкод.

50

#p592905,Re написал(а):

Охуеть.
Осталось инд штрихкод.

На лоб

51

ФНС России вводит обязательный контроль наличия и корректности ИНН в справках о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ). Для компаний это значит, что без ИНН справку инспекция не примет. За отчетность, не представленную в срок, грозит ответственность по статье 126 НК РФ – 200 руб. за каждый документ.  Срыв срока весьма вероятен, если учесть, что до недавнего времени указывать ИНН в форме 2-НДФЛ было не обязательно.

52

ну вот наконец то я смогу убедить бывшего тутошнего главбуха получить инн наконец то

53

Мы на большинство немимеющих ИНН на сайте  налог.ру нашли.
Но на некоторых выдает, что их нет в базе надо обратиться в ИФНС.
Причем, можно обратиться и от имени организации.
Но мы пока обязали сотрудников самих сходить в налоговую и принести нам свой ИНН. Один упирался принципиальный, нежелающий чтоб его номером оклеймили.
Когда посоветовали заглянуть в уведомление на уплату налога транспортного или на имущество, он так удивился, что ему, без его согласия присвоили номер:)
Вот по таким тоже не понятно, ИНН есть, а налог.ру не выдает его. Ладно там по секретарше, понемявшей фамилию и паспорт, можно предпложить, что не успели обновить еще данные.

54

с этим ИНН ваще жесть
у нас двое украинцев лишились патента потому что не смогли в праздники оплатить аванс НДФЛ без ИНН
не знали, что нужен ИНН

55

А где у нас прописана необязательность иметь ИНН? Или просто нигде не прописана обязательность?

56

ну это добровольно-принудительная система.
обязанность не прописана, но без него теперь никак.
если до этого ИНН заменяли просто паспортные данные, теперь его сделали обязательным реквизитом.

57

Да никто его не делал обязательным .. В Порядке заполнения 2-НДФЛ написано "заполняется ПРИ НАЛИЧИИ".

С форума одного уважаемого товарищ пишет :-)

"Итак, позвонил я на телефон 8-800-2222222, call-центр ФНС РФ.

Минут 5 слушал музыку.

Задал вопрос ответившему мне консультанту про "обязательность ИНН в отчетности по 2НДФЛ".
Она сказала "могу дать реквизиты документа, который устанавливает формат и форму".
Я сказал "это который от 30/10/2015, так он и НЕ требует ставить ИНН в отчетности".
Тогда она сказала "тогда я переключу вас на эксперта по налогам", и я опять начал слушать музыку.
Минут через 15-20 эксперт Ирина выслушав меня улыбнулась и сказала - "я сегодня ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ отвечаю на этот вопрос. Никаких изменений в НК нет, следовательно, ИНН показывать в отчетности НЕ обязательно".

На мой вопрос "а как же программы, которые не пропускают отчетность, и дают ошибку", она сказала "пишите нам на сайте, будем разбираться, кто и что там написал, и поставил всю страну в непонятную позу..."

Потом мы хотели еще обсудить один вопрос, но тут вмешался Билайн, и разъединил нас, сказав, что "больше 29:59 болтать нельзя"

Вот такие дела... "

58

8-800-2222222, call-центр ФНС РФ.

Минут 5 слушал музыку.

==

хаха
а мне сегодня сказали - этот номер временно не работает)

59

Его очень даже навязчиво делают обязательным.

Госдума приняла в третьем чтении и направила в Совфед законопроект № 911767-6, который вносит, среди прочего, изменения в федеральный закон от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

Вводится пункт 2.2 статьи 11 данного закона, согласно которому страхователь ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, будет представлять о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы) следующие сведения:

страховой номер индивидуального лицевого счета;
фамилию, имя и отчество;
ИНН.
Согласно первоначальной (внесенной в ГД) версии законопроекта предполагалась сдача только страхового номера и ФИО, но в итоге в этот список решили добавить также ИНН.

Это требование вступит в силу с 1 апреля 2016 года.

Кроме того, появится норма об ответственности за непредставление этих сведений: 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Взыскание производится органами ПФ в порядке, аналогичном порядку, установленному статьями 19 и 20 закона 212-ФЗ (как взыскание недоимок в ПФ, пеней и штрафов).

При этом штраф по части 3 статьи 17 закона 27-ФЗ на ежемесячные сведения распространяться не будет. Штраф по этой норме привязан к сумме взносов, начисленной за последние три месяца отчетного периода. Законопроект вносит уточнение, что речь идет о периодах длительностью более месяца.

В нормы о представлении сведений персучета (совмещенных с РСВ-1) изменений не вносится (они по-прежнему будут представляться ежеквартально).

60

У меня есть файл "100 новых правил, которые с января 2016г изменят вашу работу"
Таблица со всеми изменениями и ссылками на статьи
Кому надо - могу выслать)
Если что - пишите в личку

И еще

Ожидаемые поправки. Снизились налоги за недвижимость и транспорт
С текущего года налог за месяц, в котором проданы транспорт или недвижимость, заплатит только продавец или покупатель. Закон с такими поправками в конце декабря Госдума одобрила в третьем чтении.
Если компания продала автомобиль в середине года, транспортный налог считают за каждый полный месяц владения машиной. Раньше полным считался месяц регистрации и снятия автомобиля с учета, даже если компания владела им всего пару дней (п. 3 ст. 362 НК РФ). Аналогичные правила действовали для налога на имущество с кадастровой стоимости (п. 5 ст. 382 НК РФ).
После вступления в силу поправок полным будет считаться месяц, в котором компания владела активом более 15 дней. Значит, за месяц, в котором продано имущество, налог будет платить либо продавец, либо покупатель.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Изменения с 2016 года‡для информации&