Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про кризис, банки и банковские гарантии


Про кризис, банки и банковские гарантии

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Вот озадачились мы поиском нового банка для нашей конторы.
У нас есть уже три счета - Сбер, Интеркоммеерц и Новое время.
Сбер - надежен, но от него мы ничего не имеем. Чисто кошелек.
Интеркоммерц и Новое Время - в принципе дают гарантии и не против овердрафта, но они нищие, поэтому все под обеспечение. Каждый раз торгуются, то 100% депозит, то залоговый счет...

Выбираю банк, который
1. Входит в перечень 10 значимых ЦБ.
2. В перечне банков-гарантов Транснефти.
3. В перечне Минфина.

Ну и где наш бывший учред не взял хуйдрильон кредитов (поэтому в Сбере мы ничего и не берем).

Вот Газпромбанк, Райффафйзен и ВТБ (не который 24, а просто).
Никто не работает с ними?

2

Про ВТБ я вообще не поняла на их сайте. ВТБ 24 мы бросили, т.к. по их меркам слишком крупные для них.

3

Газпромбанк задрал. нам было велено там открыть счет. А им не надо. Им клиенты неинтересны. Туда дозвониться тяжелее, чем в поликлинику при эпидемии гриппа. Может у вас повеселее, хз.
Плюс у ВТБ, что до 17 принимают платежи. Минус - уже после того как открыли там р/с, выяснилось, что у обычного (не 24) нет зарплатного проекта. Пришлось еще один счет открывать в другом банке.

4

с ВТБ слишком дохуя гемора. Мы начали было, но бросили.
с Райфом работают наши смежники. Вроде довольны

5

Больпечаль.
Про ВТБ я помню, там квест прям. У нас там был давно счет, потом они сказали, что мы мелкие и пиздуйте в ВТБ 24, который тока открылся. А в ВТБ 24 нам отказали в кредитах, потому что слишком крупные.

ПыСы
Платежи до 17 - это что значит? У нас все платежи 24 часа он-лайн. Зачисляют не первым траншем только, если поздние.

6

Не знаю вообще, можно ли сейчас в одном месте соединить и банк-кошелек и банк-кредитор.

7

У нас Промсвязьбанк, но это было требование заказчика.
А так Сбер основное.

8

В Промсвязи нагадил учред.
Там нам ничего не дадут.

9

Он хоть и продал акции, но во всех базах все равно есть. Учредитель. И аффилированные фирмы его.
Сука.
Прям Полонский, только страшный

10

представляю какой это пиздец...
у нас одна контора в реестре недобросовестных исполнителей по нашей деятельности, одни отказы везде. Щас вот тоже надо до 31 смастрячить гарантию или не будет оплаты, текущий контракт ибо. Стоимость гарантии лупят такую, что легче его ваще не исполнять

11

Да. Причем же не все банки подали в суд на него. Некоторые просто внесли в черные списки.
Вот прихожу вся такая в рубашке Брук Бразерс, а мне - идите в жопу изивините спасибо.

12

#p593043,Калюлёнис написал(а):

Больпечаль.
Про ВТБ я помню, там квест прям. У нас там был давно счет, потом они сказали, что мы мелкие и пиздуйте в ВТБ 24, который тока открылся. А в ВТБ 24 нам отказали в кредитах, потому что слишком крупные.

ПыСы
Платежи до 17 - это что значит? У нас все платежи 24 часа он-лайн. Зачисляют не первым траншем только, если поздние.

У нас много платежей и приносят в оплату поздно. А энергомаш тупо за позднюю платежку по 250 руб комиссию снимет.

13

втб 24 треш и головняк.
Альфу порекомендую.
четко работают.
А вот что у них с гарантиями не знаю, знаю про кредитование. Замудохают с получением, и самое главное, затем с подтверждениями квартальными.

14

А вот еще Росбанк и Банк Москвы рассматриваем.

В ВТБ 24 тока-тока закрыли счет. Они реально треш и низкая квалификация.
В Альфе супер-акционер нагадил, тоже в картотеке Арбитража.

Квартальный мониторинг у меня на автомате, мне это несложно.
Сканы по банк-клиенту рассылаю или курьером.

15

Вощем мы персоны нон-грата на кредитование в следующих банках:
ЮниКредит
Альфа
Сбер
Промсвязь
МДМ
ТКБ
Номос

Ту би континуед.

16

Решили в "Банке Москвы" открыть.
Но заранее узнать, не задолжал ли им наш учред.
Написала им через обратную связь письмо, дескать, мы круты, хотим открыть у вас счет и кредитоваться. Но вот не свезло нам с бывшим акционером - ФИО. Проверьте, плиз, не должен ли он вам мильоны.
Ну и синсерли юрз - Каля.

17

#p596372,Калюлёнис написал(а):

...Ну и синсерли юрз - Каля.

Это у тебя титул такой? Звучит неплохо.

18

#p596386,Посторонним В. написал(а):
#p596372,Калюлёнис написал(а):

...Ну и синсерли юрз - Каля.

Это у тебя титул такой? Звучит неплохо.

Это типа " с уважением, всего хорошего, мир вашему дому, вам и деткам вашим".

19

Решили открыть р/с в Райффайзене.

Вроде как и отделений много, и к людям не жопой?
И в списке Транснефти заодно.
Что скажете?

20

Одобрямс

21

Потому что сначала хотела в ВТБ24 все ж.
Ну сайт у них - пиздец.
Перечни доков кривые.

22

у меня вопрос по банкам. Товарищи, а вас менеджеры предупреждают, о том что счет заблокировали или там инкассо поступило?
прежний менеджер нам всегда сообщала, а это упыренеш молчит. Меня сейчас порвет на несколько Инн. Мне налоговики уже номер файла дали и отчитались, что у них пришло извещение, что банки приняли решение. А наш менеджер отвечает, что его в банке нет!

23

Обычно предупреждали.

24

#p601954,Эвит написал(а):

у меня вопрос по банкам. Товарищи, а вас менеджеры предупреждают, о том что счет заблокировали или там инкассо поступило?
прежний менеджер нам всегда сообщала, а это упыренеш молчит. Меня сейчас порвет на несколько Инн. Мне налоговики уже номер файла дали и отчитались, что у них пришло извещение, что банки приняли решение. А наш менеджер отвечает, что его в банке нет!

мне в одном банке сказали что теперь это все ходит через ЦБ.  пока там не обработают запрос и не вышлют разрешение на разблокировку в банке типа ничего не могут сделать. открытие кажется. целый день задержки

Отредактировано Паутинка (04.04.2016 17:42:02)

25

да, через гркц идет.
а у нас круче. нам второй раз заблокировали. первый раз по электронке, второй раз - получили почтой.
налоговая шлет электронкой, дублирует по почте, разблокировка по той же схеме..
что обидно - ошибочно, все квитанции о получении требований были отправлены.

Отредактировано Сова (04.04.2016 18:11:04)

26

Чтобы не плодить темы.

Мне лично нужен Консультант дешевый.
Обновления по запросу.
Есть у кого спекулянт-частник?

27

Или Гарант, без разницы.

28

online@vmirror3.garant.ru

Каль, не знаю дешево или нет- у нас 8500 за 2 комплекта буху и юристу

29

есть, отыщу телефон и в личку кину. ато засекут его тут и я останусь сама без консультанта.

30

Юня, мне тоже нада


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про кризис, банки и банковские гарантии