Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » НДС по комиссионной торговле


НДС по комиссионной торговле

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ро, ты про лист 10 когда-то чета спрашивала.
Как внести в прогу сч-ф полученные по комис торговле?
Пишет прога, что счфак не требуется, соответственно, не получается завести.
Ну и в декле в 10 листе они не появляются, а надо.
При этом с выставленными комиссионными все ок.
Срочнопажалуста.

2

Кися, у меня оказалось нет комиссионной торговли( не смогу помочь(

3

1 С сама выписывает комиссионные сч ф и сама заносит в 10 лист. может ты чета не так заводишь?

4

Да не я. Лена Иванна спрашивает.
Можно, она тебе позвонит и ты ее проконсультируешь?

5

у неё 1 Це? я чёт без проги боюсь не отвечу. в поступлении товаров в отчёте комиссионера или как там это называется надо заносить полученную и 1с формирует выданную. это ей нада?

Отредактировано Паутинка (22.01.2016 20:27:05)

6

и эта...у меня услуги, сам товар таможенный может в этом какая-то фишка

7

да я толком не знаю. У нее не попадает в деклу в итоге, потому что когда она хочет ввести счф полученный, прога ей говорит, что это не требуется, а где уж она это делает, я не знаю.
А выданные типа у нее введены и в деклу попадают.
Получается, ей надо удалить выданные, и ввести в другом месте полученные, и тогда все встанет чики-пики?
пс. Говорит, что у нее базовая 1це и там нет отчета комиссионера.
Вощим, пока они че то там с программистом выгрузили, потом я статью какую-то нашла, где чета про это написано нужное, будет сама разбираться. Сенькс.

8

Света, там и в базовой все есть. Только обязательно надо указать при вводе, что это по договору с комитентом. И проверить везде галки на НДС.
В поступлении ТРУ все приходуется на сч 004.
Даже, если пишет, что счет-фактура не требуется нужно ввести ее при вводе ТРУ дополнительно в  "действия" - "на основании" - счет-фактура полученный. И все попадет в журнал учета сч/ф.
Потом реализацию этих товаров желательно делать на основании этого документа ввода ТРУ, тогда 100 % все будет правильно формируется при реализации.
Действия - на основании - реализация товаров услуг. Будет списание с 004 без проводок реализации. И там же формируешь сч/ф с кодом 04.
Все прекрасно попадет в журнал. И деклу тоже.
Отчет комитенту в покупках есть.
Ну это, если я правильно вопрос поняла...
И программист у нее какой-то странный.

Отредактировано Синяя Каракатица (23.01.2016 10:12:02)

9

здесь спрошу, помогите у кого агентские договора

наша орг-агент на ОСНО(собственник здания), за вознаграждение продаю услуги Оператора связи-принципала, который предоставляет их нашим арендаторам. с января этого года этот принципал перешел на УСН.
Предоставил отчет о вознаграждении без НДС, я начисляю НДС , естественно плачу его в бюджет, куда его дальше-начисленный? как выставлять ему документы - без налога?
два варианта: выставляю без налога, начисленный НДС списываю в уменьшение прибыли или выставляю с НДС, но придется объяснять им как неплательщикам НДС на каком основании.
в общем я запуталась.

10

Ро
я не понял.
что у вас в договоре?
собственник здания ПЕРЕПРОДАЕТ услуги связи арендаторам?

11

Пау, мы выступаем как посредники, наши арендаторы заключают с оператором связи договора на обслуживание-тел,интернет, его оборудование стоит у нас и за это мы получаем вознаграждение в % от суммы платежей арендаторов за усл связи.

12

Если им выставляет напрямую оператор - при чем тут вы?
Вы своё вознаграждение отдельно с НДС
чиста имха Канеш

13

оператор связи нам представляет отчет об агентском вознаграждении.без налога. они на УСН. я налог начисляю потому что я на ОСНО. вопрос- как мне им делать доки если они не плательщики НДС, а я плательщик. кто в конечном итоге плательщик. по логике-я. куда мне его тогда девать-списывать на расходы с 90 счета? или каг?

14

Агентское вознаграждение-то у вас?
А сколько они взяли с клиента - это база для начисления вашего аг вознагр только
Просто расчетная величина
Нет?
Таким образом вы им выставляете НДС
Как простой ОСНОвщик УСНщику
Как в любой другой ситуации, когда вы выставляете НДС уснщикам
Могу Канеш ниче не понимать

Отредактировано Простозаглянула (15.02.2016 22:30:18)

15

Ро, забудь, что они усн. Смотри  договор.
Пызо пишет все правильно. У тебя по дог процент от суммы, в т.ч. Ндс или сверху Ндс. Без разницы что в отчете написано, из него сумма для рассчета процента. Выставляешь  как любому другому. Они тебе оплачивают и пишут в платеге в т.ч. Ндс...
Усн-щик это не иностранец и не федерал.
Сч.фактуру можно не давать им,если есть спец письмо, что не хотят. Счет и акт.все с ндсом.

Отредактировано Синяя Каракатица (16.02.2016 05:33:00)

16

Ро
получается НДС облагается только твоё вознаграждение. Остальное просто перевыставляется. Не?

17

Зачем перевыставлять, если они не агент?
Оператор напрямую выставит
Я думаю

18

Если оператор заключает напрямую договоры с арендаторами, то и акты и сч- факт без НДС оператор от себя им дает. А на Ро оператор выписывает отчет, на основании которого Ро выставляет ему  акт и сч факт с НДС за услуги аренды оборудовая.

19

Товарищи, ту про НДС тоже спрошу.
В договоре написано следующее: Оплата продукции производится Покупателем только путем перечисления ден.средств на расч.счет Поставщика. В исключительных случаях оплата может быть осуществлена по письменному соглашению сторон, ценными бумагами (векселями), зачетом взаимных обязательств и иными не денежными видами оплаты, предусмотренными действ.законод.
Сумма НДС, предъявленная в счете/фактуре (счете-оферте) Поставщиком, уплачивается покупателем путем перечисления ден.средств на счет Поставщика независимо от вида оплаты.

Вот это что щас используется? Перечисление суммы НДС отдельно? И в акте взаимозачета я какую сумму должна поставить? Не понятно что то

20

Это у них с лохматых времен осталось, видимо.
Пусть Пыз скажет, но мне кацца, в ГК прописан порядок взаимозачета же, и договор не может быть выше.
Они, поди, и сами про эту фразу не помнят.
Я б всю сумму зачета ставила. Нет же никаких проблем сейчас с возмещением НДС при зачете, оплату не проверяет никто.

21

Там какая то бухша странная. Я ей грю, что эта норма была в году 2007-2008, щас откуда вы это взяли? У нас юрист в штате! был мне ответ. И чо?...

22

ну могу я настаивать на том, чтобы пункт об отдельной оплате ндс на р/сч убрали?

23

Давно уже Ндс при зачёте ок
Я бы зачитывала всю сумму и все
И сделала бы допсоглашение чтоб убрать этот пункт

24

#p596439,ВТПС Ольга написал(а):

ну могу я настаивать на том, чтобы пункт об отдельной оплате ндс на р/сч убрали?

Ну они будут платить ндс на Р/с?
Тогда не убирай
А к зачёту бери меньшую сумму

25

Спасибо девочки!

26

я прорабатываю момент если их "юрист в штате" не уберет пункт)))
В акте зачета просто уменьшаю сумму акта на сумму уплаченного НДСа.
Кто они, покупатель я же. Мне предлагается заплатить НДС им отдельно

27

Я бы все ставила в зачет и смотрела дальше на реакцию. Если подпишут, то и хорошо.
Хрен бы с ней, с этой редакцией. Все равно ГК выше.

28

да и зачета то может не быть, так то платежеспособные мы))

29

вроде разобралась и я, слбг. они изначально сделали отчет по возн без ндс, вот я и задергалась. сегодня прислали ту же сумму но уже ндс в т.ч., кароче - хз. 
ну изначально я бы накрутила ндс и им выставила с ним

30

Ро
А в договоре-то что написано?


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » НДС по комиссионной торговле