Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Суточные в 2016‡изменения&


Суточные в 2016‡изменения&

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

#p597587,Калюлёнис написал(а):

Пусть это найдет проверяющий. Это даже зашибись будет - малой кровью откупимся.

По части фондов и НДФЛ мне откупаться не надо, все чисто. Честно-честно.
Вообще, у шефа на этот счет твердая установка (и я с ним согласен) - до суда не доводить.

62

#p597590,Посторонним В. написал(а):
#p597587,Калюлёнис написал(а):

Пусть это найдет проверяющий. Это даже зашибись будет - малой кровью откупимся.

По части фондов и НДФЛ мне откупаться не надо, все чисто. Честно-честно.
Вообще, у шефа на этот счет твердая установка (и я с ним согласен) - до суда не доводить.

Мы вообще не доводим до суда. Мы взятки даем.

63

Нам при налоговой проверке сразу озвучивают - сколько по-любому доначислят.
После этого - торг.

64

#p597592,Калюлёнис написал(а):

Мы вообще не доводим до суда. Мы взятки даем.

У нас не 2.5 инвалида по командировкам ездят, но не такие уж бешеные тыщи, чтоб еще себе такие проблемы создавать. Проблем и так хватает  %-)

65

#p597595,Посторонним В. написал(а):
#p597592,Калюлёнис написал(а):

Мы вообще не доводим до суда. Мы взятки даем.

У нас не 2.5 инвалида по командировкам ездят, но не такие уж бешеные тыщи, чтоб еще себе такие проблемы создавать. Проблем и так хватает

Три инвалида?

66

#p597594,Калюлёнис написал(а):

Нам при налоговой проверке сразу озвучивают - сколько по-любому доначислят.
После этого - торг.

Ну, так это налоговая, тут деваться некуда. У фондов и НДФЛ другой подход, они спокойно уходят с пенями 3 копейки.

67

#p597596,Калюлёнис написал(а):

Три инвалида?

Был один инвалид, помер в прошлом году. Грех, конечно, но вздохнул я с облегчением, теперь обороты по 69 легко проверяются :)

68

#p597597,Посторонним В. написал(а):
#p597594,Калюлёнис написал(а):

Нам при налоговой проверке сразу озвучивают - сколько по-любому доначислят.
После этого - торг.

Ну, так это налоговая, тут деваться некуда. У фондов и НДФЛ другой подход, они спокойно уходят с пенями 3 копейки.

НДФЛ у нас ни разу не проверяли.
Работа муторная и неблагодарная.

69

#p597590,Посторонним В. написал(а):
#p597587,Калюлёнис написал(а):

Пусть это найдет проверяющий. Это даже зашибись будет - малой кровью откупимся.

По части фондов и НДФЛ мне откупаться не надо, все чисто. Честно-честно.
Вообще, у шефа на этот счет твердая установка (и я с ним согласен) - до суда не доводить.

Какая-то негибкая установка.
Я еще понимаю не доводить до суда в невнятной ситуации. А тут-то выигрышная позиция. В ихом же законе прописанная.
Ну опять же, цена вопроса.
Значит, не сильно много денег теряете на этом, раз не жаль.

Отредактировано Kiss (19.02.2016 14:07:26)

70

Коротко, по командировкам все остается по прежнему. А про экономическую обоснованность, так она краеугольным камнем в нк заложена. Все расходы должны быть экономически обоснованы и подтверждены.
Меня более волнует ситуация с печатями в командировочных удостоверениях. Наши сотрудники орут, что ее никто не ставит, одни они просют, как отсталый элемент. Но я всё равно настаиваю на печатях

71

Если после командировки заключен договор и пошли деньги, то какие вопросы.. даже в суде
Я еще беру приложение к командировочному с объяснениями, тупое письменное - с какой целью че делал какие результаты

72

#p597602,Re написал(а):

Если после командировки заключен договор и пошли деньги, то какие вопросы.. даже в суде
Я еще беру приложение к командировочному с объяснениями, тупое письменное - с какой целью че делал какие результаты

Ре, это отчет по командировке. У нас он объединен со служебным заданием.

73

чего-то у нас опять возник вопрос по суточным.
было цикловое совещание, на котором сотрудники проживали в пансионате с питанием и прочими радостями. За все платила компания, командировочные платили только за двое суток: заезда и выезда .Теперь эти сотрудники  требуют суточные за все время пребывания на ЦС, вот с какого перепугу то?

74

Так если питание и проживание оплачено, то на что суточные они требуют?

75

а вот хз?! директор боится шустрых и требует судебную практику по командировочным. А я ему предлагаю собрать с шустрых сотрудников объяснительные за то мы им должны выплатить суточные.

76

ну озвучь цифру. Сколько человек и сколько суток. Почем на фейс выйдет. Неужели кто-то настолько шустрый, что пойдет из-за этого в суд, при оплаченном питании?
Приказ есть какой-то по организации этого ЦС? Договор? Где прописано, что все оплачено?

(я тоже за объяснительные с сотров, директор - ссыкло)

77

суточные это дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства. Это не только питание.
Может быть стрика и глажка белья, общественный транспорт по месту и т.п. Да и питание командировочного ограничивать 3-х разовым тоже никто не может.
В одном Якутском городке у меня  в номере не было чайника. Кипяток можно было в ресторане заказать за отдельную плату. Пришлось весь этот городок обегать, чтобы кипятильник купить. Так лежит теперь этот кипятильник никому не нужный. По сути суточные и на такие расходы, как этот кипятильник, которые предугадать нельзя, но они все равно возникают.
В общем я за сотрудников)

Извиняюсь, что влезла)

78

Так в том-то и дело. Какие доп.расходы могут быть на полном обеспечении?
Это, по сути, и не совсем командировка.

Гося, хватит извиняться. Тут специальное место, чтоб все везде влезали.
Еж только иногда гундит. Но это у него привычка такая.

79

"В английском языке расходы, связанные со служебной командировкой, обозначаются термином Per diem."

По теме: командировка не может быть не совсем командировкой. Либо командировка, либо нет. Если командировка - имеет право на суточные, независимо от полного обеспечения.
Но можно и намекнуть: если будут выпендриваться - зачислим питание им в доход и удержим НДФЛ.

80

Статья 166. Понятие служебной командировки

Комментарий к статье 166

1. Служебной командировкой признается направление работника для выполнения производственного задания не только в организацию, находящуюся в другой местности, но также в организацию, находящуюся в той же местности.
2. Не является служебной командировкой направление работника на переподготовку и курсы повышения квалификации.

вот какой-то комментарий. В этом направлении, наверное, надо покопать.

Отредактировано Kiss (25.02.2016 15:00:29)

81

#p597876,Kiss написал(а):

Статья 166. Понятие служебной командировки...
2. Не является служебной командировкой направление работника на переподготовку и курсы повышения квалификации.

Ну да, я помню. Но совещание - это не переподготовка и не повышение. Конечно, надо смотреть договор (или программу совещания, что там у них).

82

Если в программе прописано обучение\повышение - ткнуть им в нос и таки удержать НДФЛ со жратвы. На будущее!

83

Я вообще не знаю, что такое цикловое совещание, и нафига оно надо в пансионате, чтоб они потом еще бучу за суточные поднимали.

84

#p597879,Kiss написал(а):

Я вообще не знаю, что такое цикловое совещание, и нафига оно надо в пансионате, чтоб они потом еще бучу за суточные поднимали.

На фига оно все - понятно, чего ж тут не понятного. Я за НДФЛ, чтоб не борзели!

85

#p597879,Kiss написал(а):

Я вообще не знаю, что такое цикловое совещание, и нафига оно надо в пансионате, чтоб они потом еще бучу за суточные поднимали.

Я считаю, что это корпоратив такой.

86

Совещание вполне можно устраивать по скайпу.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Суточные в 2016‡изменения&