Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Трансферагенские сделки‡Рыночные цены&


Трансферагенские сделки‡Рыночные цены&

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У меня вопрос по трансферагентским: компания оказывает услуги и получает выручку от взаимозависимого лица. Контроль цен по сделкам осуществляется по методу сопоставимой рентабельности (рентабельность затрат). С расчетным показателем рентабельности сравниваются рентабельность по всем сделкам, так как все сделки, которые совершает общесво ,признаны группой однородных сделок. По всей группе все ок - рентабельность в рамках интервала. Но внутри - одни проекты прибыльные и куча проектов убыточных и это видно в учете. Что думаете, есть риск доначисления налога , только по этим убыточным сделкам , исходя из расчитанного показателя рентабельности?

2

Прочитала - трансафганские, подумала сразу про наркотрафик и сильно зауважала Лему.

3

А Нос ещё говорил што я больно умные слова пишу ....

4

Надеюсь на мнение Носа!

5

а сколько сейчас стоит отчет по контролируемым сделкам (Лема прости, что в твоей теме)

6

#p599325,Лемур написал(а):

Надеюсь на мнение Носа!

Сказал, как в Рязани интернет проведут, так ответит

7

Марынка.
Ты почитай 105.3 пра общие положения.
Они доказывать должны что не рыночные цены.
Доначислять канеш могут. Они и просто так доначисляют, ты в курсе.
Я не вижу проблем, не канеш если они по методу рыночных цен докажут что вы играетесь то тогда ой. Но по стройке это к примеру не реально если не типовое жилье. Но еще раз скажу они доказывать должны. Не ты.

8

эх, в общих положениях нифига не понятно.

9

По методу рыночных они не имеют права, так как моё общество уже применяет метод сопоставимой рентабельности. По 105.17 п 5.

10

Т.е у нас то уже все расчитано. И коэф рентабельности попадает в рыночный интервал по всей группе сделок, а если дернуть из группы этой отдельные сделки - то они убыточные и учет по проектный - это даж искать не надр

11

Как вариант - они скажут, что сделки эти несопоставимы, так как фин рез убыточный! И никакой нормальной информации в юр базах - ничего ваще!

12

#p599353,Лемур написал(а):

По методу рыночных они не имеют права, так как моё общество уже применяет метод сопоставимой рентабельности. По 105.17 п 5.

не. докажут что не сопоставим и все.
Применение иного метода (комбинации методов) возможно в том случае, если федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, докажет, что метод (комбинация методов), примененный (примененная) налогоплательщиком, исходя из условий совершения контролируемой сделки не позволяет определить сопоставимость коммерческих и (или) финансовых условий контролируемой сделки с условиями сопоставляемых сделок между лицами, не являющимися взаимозависимыми.
так что на это я особо не надеялся бы.

тут принцип то простой. не играться. вот я столкнулся по суду судья вообще "по понятиям" судил - верю не верю. и насрать на все документы.
так что.

что одни сделки убыточны а другие прибыльны это нормально, я так понимаю про стройку разговор идёт? у тебя же никогда почти не получится утвердить смету где ты везде зарабатываешь. иногда в 0, иногда +, иногда минус по разным объектам, но если всё в общем в плюсе я проблем не вижу.

ты скажи в какой сфере сделки

13

А в одну группу однородных сделок можно включать и прибыльные и убыточные сделки?

14

#p599368,Носильщик написал(а):

не. докажут что не сопоставим и все.
Применение иного метода (комбинации методов) возможно в том случае, если федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, докажет, что метод (комбинация методов), примененный (примененная) налогоплательщиком, исходя из условий совершения контролируемой сделки не позволяет определить сопоставимость коммерческих и (или) финансовых условий контролируемой сделки с условиями сопоставляемых сделок между лицами, не являющимися взаимозависимыми.
так что на это я особо не надеялся бы.

тут принцип то простой. не играться. вот я столкнулся по суду судья вообще "по понятиям" судил - верю не верю. и насрать на все документы.
так что.

что одни сделки убыточны а другие прибыльны это нормально, я так понимаю про стройку разговор идёт? у тебя же никогда почти не получится утвердить смету где ты везде зарабатываешь. иногда в 0, иногда +, иногда минус по разным объектам, но если всё в общем в плюсе я проблем не вижу.

ты скажи в какой сфере сделки

ИТ проекты

15

#p599369,Гость555 написал(а):

А в одну группу однородных сделок можно включать и прибыльные и убыточные сделки?

Вот именно - не факт, что это прокатит.

16

хм.
там смотря что в себестоимость входит.
а поиграть  жопочасами программистов? кто когда найдет на каком проекте жопочас?
там же если с готовыми продуктами (программы, железо) -все цены ясны и прозрачны, то с фот/накладными только вы разберетесь.

17

Они для расчета выручки используют среднюю ставку (оплаты труда) и для прогнозной себестоимости тоже. И переходить к дифференцированным ставкам по регионам - это пипец как проблемно.

18

При этом естессно, что все Ит проекты разные совершенно.

19

Играть не вариант - проектов несколько тысяч.

20

ну тогда ХЗ.
ведь можно было просто себестоимостью поиграть если. что п приравнять среднюю по больнице.

и больше я ничо не соображу. а практики то пока нет. еще сколько времени то прошло. года три еще пройдет пока что то сложится.

21

а как тогда получается что в убыток то вообще?  они договора с убытками подписывают? а нахрена?

22

Ну я то вот проблем не вижу, утвердили бюджет проекта - сидите в рамках бюджета, в этом випринципе весь смысл контроля за расходами, а если вы не можете контролировать бюджет по проектно, то в этом котловом учете затрат можно любые деньги списать. Но это уже история не про налоги.

23

#p599377,Носильщик написал(а):

а как тогда получается что в убыток то вообще?  они договора с убытками подписывают? а нахрена?

Убыток получается, по отдельным проектам из-за несоответствия состава команды первоначально запоанированному (работают москвичи у кот ставки больше, а не регионы) или если они профукивают сроки - а они их профукивают постоянно - соответственно, зарплаты списывается больше.

24

Ну мое дело, показать риски, их дело решать, они решили риск принять и ничего не менять. Их право.

25

да.
я прокукарекал, а там хоть не расветай ©


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Трансферагенские сделки‡Рыночные цены&