Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пояснения о льготе по имуществу‡кто что шлет и пишет&


Пояснения о льготе по имуществу‡кто что шлет и пишет&

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Касаемо имущества, приобретенного после 01.01.13г.
Наложки видно массово рассылают сейчас эти письма счастья. И просят ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие право на применение льготы по налогу на имущество.
вот что им слать то?
написала письмо, что на балансе ОС 1,2 и 3 амортиз. группы. ОС  1 и 2 группы не являются объектом налогобл. согласно п.4 ст 374.
а ОС 3 аморт.гр подлежит льготе согласно п.25 ст 381, пиобретено по дог.купли-продажи у контрагента, не являющимся взаимозависимым.
Как думаете, письма такого достаточно?

Отредактировано Юная (22.04.2016 13:34:18)

2

да, я уже устала отвечать на эти письма. у меня еще и полно взаимозависимых осов. усохла проверять, правильно ли расчет делается.

3

Сов, кроме письма что-то отправляешь в подтверждение льготы? даже не знаю что... копию договора на приобретение или просто данные контра в письме указываешь/не указываешь?

4

и еще. 1С  заполнила деклу годовую  по 2 разделу отдельный лист по 1 и 2 амортиз группе. остаточную стоимость по 270 строке их указала.
Читаю инструкцию по аполнению, вроде как и не нужен там этот лист вовсе.
"В декларации также необходимо заполнить строку 270. В ней нужно указать остаточную стоимость всех учтенных на балансе основных средств по состоянию на 31 декабря, за вычетом остаточной стоимости имущества, не являющегося объектом налогообложения в соответствии с пп. 1 - 7 п. 4 ст. 374 НК РФ

5

#p604063,Юная написал(а):

Сов, кроме письма что-то отправляешь в подтверждение льготы? даже не знаю что... копию договора на приобретение или просто данные контра в письме указываешь/не указываешь?

по какой-то из контор они попросили приложить, прикладывала ведомость по амортизации, из которой группы видны.

6

#p604064,Юная написал(а):

и еще. 1С  заполнила деклу годовую  по 2 разделу отдельный лист по 1 и 2 амортиз группе. остаточную стоимость по 270 строке их указала.
Читаю инструкцию по аполнению, вроде как и не нужен там этот лист вовсе.
"В декларации также необходимо заполнить строку 270. В ней нужно указать остаточную стоимость всех учтенных на балансе основных средств по состоянию на 31 декабря, за вычетом остаточной стоимости имущества, не являющегося объектом налогообложения в соответствии с пп. 1 - 7 п. 4 ст. 374 НК РФ

А в чем вопрос? все верно. льготируемое по остальным пунктам справочно должно войти. с 1 по 7 пункт у меня нет такого.
и листов должно быть два. потому что для каждой льготы отдельный лист полагается.

Отредактировано Сова (22.04.2016 14:24:42)

7

#p604068,Сова написал(а):
#p604064,Юная написал(а):

и еще. 1С  заполнила деклу годовую  по 2 разделу отдельный лист по 1 и 2 амортиз группе. остаточную стоимость по 270 строке их указала. Читаю инструкцию по аполнению, вроде как и не нужен там этот лист вовсе. "В декларации также необходимо заполнить строку 270. В ней нужно указать остаточную стоимость всех учтенных на балансе основных средств по состоянию на 31 декабря, за вычетом остаточной стоимости имущества, не являющегося объектом налогообложения в соответствии с пп. 1 - 7 п. 4 ст. 374 НК РФ

А в чем вопрос? все верно. льготируемое по остальным пунктам справочно должно войти. с 1 по 7 пункт у меня нет такого.и листов должно быть два. потому что для каждой льготы отдельный лист полагается.

Буквально вчитываясь в инструкцию, надо исключить из остат. стоимости 1-ю и 2-ю группу амортизации, а не заполнять по ней отдельный лист-это ж не льгота, а объекты, не являющиеся налогооблагаемыми. статья другая 374. а по льготе статья 381.
Думаю несмертельно это, просто раскопки навели на размышления.  Раз 1С заполнило, пусть будет так.

8

12) по строке с кодом 210 отражается остаточная стоимость всех основных средств по состоянию на 01.04 (в случае заполнения Расчета за первый квартал), 01.07 (в случае заполнения Расчета за полугодие) или на 01.10 (в случае заполнения Расчета за 9 месяцев) налогового периода, за исключением остаточной стоимости имущества на соответствующие даты, не подлежащего налогообложению по подпунктам 1 - 7 пункта 4 статьи 374 Налогового кодекса Российской Федерации.

а где ты читаешь, что необлагаемые не должны туда попадать?
по каждой льготе - свой лист.
в первом листе, где облагаемое имущество - в строку попадает все имущество (в том числе 1,2 группа), за исключением льготируемого. льгота идет на другом листе, где 3 и выше группа.
.

9

#p604073,Сова написал(а):

12) по строке с кодом 210 отражается остаточная стоимость всех основных средств по состоянию на 01.04 (в случае заполнения Расчета за первый квартал), 01.07 (в случае заполнения Расчета за полугодие) или на 01.10 (в случае заполнения Расчета за 9 месяцев) налогового периода, за исключением остаточной стоимости имущества на соответствующие даты, не подлежащего налогообложению по подпунктам 1 - 7 пункта 4 статьи 374 Налогового кодекса Российской Федерации.
а где ты читаешь, что необлагаемые не должны туда попадать?
по каждой льготе - свой лист.
в первом листе, где облагаемое имущество - в строку попадает все имущество (в том числе 1,2 группа), за исключением льготируемого. льгота идет на другом листе, где 3 и выше группа.
.

 
Тут же читаю.

10

так не подлежащие только по 1-7 пунктам. а 1 и 2 группа это 8 пункт.

8) объекты основных средств, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Отредактировано Сова (22.04.2016 15:03:35)

11

блин, Сова ты права!
1 и 2 группа  это ж 8-й пункт

12

ура )

13

Спасибо, умная Сова! http://forumstatic.ru/files/0015/ec/20/79007.gif

14

:blush:
у меня просто старая престарая УПП. приходится за ней перепроверять (
она даже по расчетам в еврах поступления от поставщиков  делает по курсу на дату отгрузки (при имеющемся-то валютном авансе) и корректировку этим днем делает только регламентной операцией. получается полная ерунда. поступление-то с НДС, а корректировка - только 91 счет.

15

Да, умные программы делают нас тупыми.

16

Я слала таблу с группой и датой приобретения. Отстали.

17

я слала карточку 02 счета. тётя так хотела налоговая. и ос1


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пояснения о льготе по имуществу‡кто что шлет и пишет&