Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Самортизированные ОС в аренде‡переоценка обязательна?&


Самортизированные ОС в аренде‡переоценка обязательна?&

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В учетной политике написано, что переоценка ОС не проводится.
Но есть ОС, которые самортизированы полностью и вполне пригодны для сдачи в аренду. Аудиторы настаивают, что обязательно надо их переоценить для того, чтобы указать стоимость остаточную в акте приема-передачи арендатору.
Какую стоимость кроме остаточной можно указывать в актах при сдаче в аренду? От балды нельзя поставить 1 рубль? Этот рубль должен подтверждаться оценкой имущества?
На налоги эта переоценка никак не отразится, ни на прибыль, т.к. переоценка учитывается только в БУ, ни на имуществе, т.к. переоценка движимого имущества произошла уже после 2013г. И заморачиваться с ежегодной переоценкой, а эти разницы в БУ и НУ и все это только чтобы в акте указать ОБОСНОВАННУЮ стоимость имущества!
Уважаемые аудиторы, вы тоже такого же мнения что надо делать переоценку  самортизированного ОС обязательно, чтобы сдавать его в аренду?

2

Да вроде всегда было достаточно согласованной стоимости. Что в договоре согласовали, то и ладно.
Счас Носа спрошу.

3

Нос грит, пиши от балды.
А аудиторам скажите - такое наше решение! У нас стоимость согласована с арендатором в договоре. Переоценивать ничего не собираемся. Нет оснований.
Пусть дадут обоснование своей позиции нормативкой.

4

Тоже хочу быть аудитор! Отвечаешь всем "пиши от балды" и не дуешь себе никуда .....

5

А вдруг из тебя получится Юнин аудитор? И будешь говорить: переоцееееееенивайте, переоцееееенивайте.... патамушто мне так хотца!!!

6

у меня кроме Ежа-аудитора хватает "дворовых" доверенных начальников некомпетентных совершенно в вопросе, которые тащат таких же аудиторов, а я  тихо схожу с ума от этой гоп-компании.
Кися, основание такое, что мы занижаем активы, влияющие на дивиденды. Но мне кажется, что и тут они лохи, при переоценке эта же переоценка и амортизируется в течение года. Я права тут ?( я еще не влезала в расчеты по переоценке).
Иначе, зачем она ежегодно проводиться должна?

7

Переоценка первоначальная производится через добавочный капитал.
Как оно на дивиденды влияет?
Они с точки зрения МСФО рассуждают, видимо. Но у нас какбэ ПБУ 6 никто не отменял пока.
Про что вообще речь? Домик дядюшки Тыквы? Что сдавать собираешься?
Если что-то ценное, то в БФО в пояснениях можно это расписать.

8

что мы занижаем активы, влияющие на дивиденды.

в смысле оне хотят уйти от отрицательных ЧА и заплатить дивиденты что ли? это я сам конечно  себе придумал, но таки встречал такое.

9

Хер их знает что они хотят. Говорю ж, что куча дворовых пособников и они рулят как лебедь рак и щука, пока никаких аудиторских заключений не видела и самих аудиторов тоже. Фирма проходит левым боком мимо меня, но я как бы должна быть в курсе их дел.
После праздников обещали встречу с аудиторами. посмотрии что они покажут.
нет отрицательных ЧА.
там сантабарбара между учредами.
*а пули летят пули*


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Самортизированные ОС в аренде‡переоценка обязательна?&