Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ПОчитать прошу‡лопнет щас моя головешка&


ПОчитать прошу‡лопнет щас моя головешка&

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

По вопросу предоставления документа под названием «Уведомление о возможности применения УСН», утвержденном приказом МНС России от 19.09.2002 № ВГ-3-22/495 поясняю следующее.  Приказ МНС России от 19.09.2002 № ВГ-3-22/495  утратил силу, в связи с утверждением и вступлением в силу  Приказа ФНС РФ от 13.04.2010 N ММВ-7-3/182 (п. 4. Признать утратившим силу Приказ Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 19.09.2002 N ВГ-3-22/495 "Об утверждении форм документов для применения упрощенной системы налогообложения", в редакции  Приказов ФНС России от 17.08.2005 N ММ-3-22/395@ и от 02.09.2005 N САЭ-3-22/421@). Приказом ФНС РФ от 13.04.2010 N ММВ-7-3/182 п.1.7.утверждена Форма N 26.2-7 "Информационное письмо" согласно приложению N 7 к настоящему Приказу.
В свою очередь, Приказ ФНС РФ от 2 ноября 2012 г. N ММВ-7-3/829@ отменил положения Приказа ФНС РФ от 13.04.2010 N ММВ-7-3/182 и утвердил формы документов для применения упрощенной системы налогообложения. Пунктом 1.7 действующего Приказа утверждена форма № 26.2-7 «Информационное письмо» (Приложение № 7 Приказа. Согласно п.4  Приказа ФНС РФ от 2 ноября 2012 г. N ММВ-7-3/829@ он вступает в силу с 1 января 2013 года, за исключением пункта 1.1 настоящего приказа.

2

пачетала

3

Хватит думаете?

4

По вопросу предоставления Уведомления о возможности применения УСН, форма которого утверждена приказом МНС России от 19.09.2002 № ВГ-3-22/495, поясняю следующее. 
Приказ МНС России от 19.09.2002 № ВГ-3-22/495  утратил силу в связи с утверждением и вступлением в силу  Приказа ФНС РФ от 13.04.2010 N ММВ-7-3/182.
Пунктом 1.7. Приказа ФНС РФ от 13.04.2010 N ММВ-7-3/182 была утверждена Форма N 26.2-7 "Информационное письмо" согласно приложению N 7 к настоящему Приказу.
В свою очередь, Приказ ФНС РФ от 2 ноября 2012 г. N ММВ-7-3/829@ отменил положения Приказа ФНС РФ от 13.04.2010 N ММВ-7-3/182 и утвердил формы документов для применения упрощенной системы налогообложения. Пунктом 1.7 действующего Приказа утверждена форма № 26.2-7 «Информационное письмо» (Приложение № 7 Приказа). Указанная форма Информационного письма вступила в силу с 1 января 2013 года и действует до настоящего времени.
Таким образом, ?

5

мне не хватает вывода, что в итоге-то?
мы не можем представить уведомление, т.к. переходили на упрощенку в то время, когда оно было отменено?
или че?

6

Нас вообще не существовало когда эти уведомления были

7

Вывод я напишу. Что предъявление не представляется возможным в связи с вышеизложенным

8

Ну вот это видимо и надо писать
и еще - если вы не создавались в течение действия промежуточного приказа - я бы и промежуточный убрала.
написала бы так

По вопросу предоставления Уведомления о возможности применения УСН, форма которого утверждена приказом МНС России от 19.09.2002 № ВГ-3-22/495, поясняю следующее. 
Приказ МНС России от 19.09.2002 № ВГ-3-22/495  утратил силу тогда-то.
Наше ООО (или че там) создано тогда-то, что подтверждается Свидетельством о рег. ЮЛ от ___
В момент перехода нашего на упрощенку действовал Приказ такой-то, в соответствии с пунктом ___ которого документом, подтверждающим переход юрлица на УСН, является инф письмо по форме, утв. Приказом.
в связи с чем документом, подтверждающим наш переход на УСН является инф. письмо, форма кот утв. Приказом, копию которого направляю.

Отредактировано Простозаглянула (27.04.2016 18:15:42)

9

Я бы написала приказ N утратил силу. В настоящий момент действует приказ N , в соответствии скоторым подтверждением возможности прим усн является форма N ( Приложение N 7)

10

Я не могу убрать промежуточный (ну мне так кажется, потому что именно он отменяет первый), а третий какбэ ничо не отменяет, а принимает новые формы. В промежуточном именно указано, что он отменяет первый.
Задолбалась. Вроде в одном государстве, а приходится писать какую то хуйню

11

я указываю промежуточный на основании беседы с тетенькой-представителем заказчика. Которая заявила, что: раз мы Крым, вы чо думаете мы ничо не знаем что ли?! *на таком фальцете нехилом

12

У нее была фраза, все предоставляют и вы давайте. Я грю, нет его, это дока, на его место утвержден другой.
Дайте мне чем отменен и чем принято это ваше Инфо письмо.

13

Ну а если б из было 20 промежуточных
Я б не стала
Но если надо Канеш укажи)

14

#p604340,ВТПС Ольга написал(а):

У нее была фраза, все предоставляют и вы давайте. Я грю, нет его, это дока, на его место утвержден другой.
Дайте мне чем отменен и чем принято это ваше Инфо письмо.

Пусть сама ищет
К+ нет штоле
Че за бред

15

там было три редакции промежуточного. Не стала указывать все.

16

#p604342,Простозаглянула написал(а):
#p604340,ВТПС Ольга написал(а):

У нее была фраза, все предоставляют и вы давайте. Я грю, нет его, это дока, на его место утвержден другой.
Дайте мне чем отменен и чем принято это ваше Инфо письмо.

Пусть сама ищет
К+ нет штоле
Че за бред

Ну я то конечно пошлю) могу даже нахуй. Но до 15 мая надо мне заключить уже контракт. Раз и навсегда ахота уже показать что было то то, стало то то, а щас ваще это!

17

Напиши :

#p604337,Лемур написал(а):

Я бы написала приказ N утратил силу. В настоящий момент действует приказ N , в соответствии скоторым подтверждением возможности прим усн является форма N ( Приложение N 7)

А все приказы из-за кот приказ утратил силу я бы в конце 1 предложения поставила вниз в ссылку.

18

Таким образом, ООО не может предоставить уведомление, т к на момент перехода на усно в ---- году, подтверждающим документом являлось информац письмо.

19

извиняюсь. я не в теме. а кто просит предоставить?
Может, я не в кассу скажу, когда мне запрос приходил - я обращалась в налоговую, они дают справку о том, что организация применяет УСН.

20

#p604352,Сова написал(а):

извиняюсь. я не в теме. а кто просит предоставить?
Может, я не в кассу скажу, когда мне запрос приходил - я обращалась в налоговую, они дают справку о том, что организация применяет УСН.

Заказчик. Для заключения контракта. Именно документ под названием «Уведомление о возможности применения УСН», которого с 10 года нет в природе. Раньше его выдавала наложка в обмен на наше уведомление их, что мы этот УСН применяем.
Я обратилась в налоговую. Они дадут мне это информационное письмо (не справку) но по п.93 Административного регламента ФНС это письмо делается 30 календарных дней. У меня нет столько дней. Но я, конечно, все равно его получу. При этом я предъявила заказчику и мой запрос в налоговую и выписку из их регламента и мое уведомление в ИФНС и мои пояснения, что согласно п.1 ст.346.11 и п.1 ст.346.13 НК РФ переход на УСН носит уведомительный характер и никаких доков разрешающих нам это применение от ИФНС не требуется, но раз вы просите, я получу это письмо и обязуюсь его предоставить в такие то сроки... На что мне был задан абсолютно тупой вопрос: Дак а документ то под названием «Уведомление о возможности применения УСН» будет? Если нет, то напишите пояснение когда он отменен и кем.
Спорить сильно бессмысленно, шеф сильно заинтересован туда войти, туда в смысле в Крым, там финансирование пока есть

Отредактировано ВТПС Ольга (28.04.2016 10:05:50)

21

ну написала?)

22

ну ну нас также запрашивали, мы писали письмо, что Уведомления нет, предоставим справку по факту получения из налоговой. но наши, видимо, были более вменяемые.

23

Сова, была б она вменяемая, раззорялась бы я что ли так.
Пыз, написала, жду атвета как соловей лета


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ПОчитать прошу‡лопнет щас моя головешка&